trucksnearme
Ретарда - полтный ТОРМОЗ :-)
Новые сообщения
Количество постов 4
Автор
Подскажите пожалуйста , может кто ранее имел дело с сием ,,тормозным,, чудом , а именно с его поломкой . Машина Renault Magnum AE 430 – 1999 г.в. Прежний владелец изрядно убил ретарду поездками на Баку . Мы ретардой не пользуемся , как таковая она нам не нужна вообще .Ретарда заклинила при выключенном режиме. Местные умельцы помогли расклинить с помощью какого то эл. мелафона .Сейчас диски не трутся , но все одно слышен хруст в самой ретарде, и происходит биение кардана . Складывается такое впечатление, что ремонтом в Украине данного агрегата не занимается ни одно СТО , даже официальные сервисы Рено Тракс. По слухам делают следующее : убирают ретарду вообще , убирают бывший кардан , и на его место ставят кардан более длинный . Может кто то знает хорошие разборки , где можно приобрести кардан б/у в хорошем состоянии не сильно дорого ?

Еще

Здравствуйте
у меня тож была проблема с ретардой, сама включалась сама выключалась.Самое главное что включалась на подемах.Проблема была только в штекере(тот шо под ретардой). А так говаривают шо там надо также регулярно менять масло как и везде. Но Вам могу дать только номера тел., ребята вроде нормальные спальник мне сбацали за три дня говорили будет бу привезли новый но неоригинал.Я доволен там посмотрим ;)
8 03248 50336, 8 03248 42071, 80505007497. Много у них в наличии, если чего нет подвозят с Польши.

Видел мужичка который вроде на Дафе выкинул ретарду, рассказывал там у него тосол пошел в ентот тормоз.Говаривал проблем небыло(с заменой).

Желаю удачи и хороших заказчиков!
С ув. Богдан.

Еще
Все может быть и быть все может и лиш того не может быть, чего совсем и быть не может.

Спасибо СПД Симак Я. О. за информацию . Наверное прийдеться все таки ретарду убирать и ставить более длинный кардан , ибо узнал в одной конторе что если проблема в катушках , то их замена дорогая , только за материал что то около 5000 тыс. украинских долларов. А в общей сложности ремонт до 2000 буржуйских у.ё.

Еще

Забыл указать что ретарда у меня на машине электро-магнитная.А у Вас Богдан по видимому гидравлическая .

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0