trucksnearme
снимать ли ступицу???
Новые сообщения
Количество постов 4
Автор
только приобрел магнум.кто и как ездил не знаю.стоит ли снимать ступицы если люфта нет.накладки отличные???

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП лаврик, 06.09.2010 08:19):

только приобрел магнум.кто и как ездил не знаю.стоит ли снимать ступицы если люфта нет.накладки отличные???

Следует проверить, полностью ли возвращаются задние колодки в расторможенное положение под воздействием пружин(ступицы и барабаны при этом можно не снимать).Болезнь Рено-заклинивание("закисание") тормозных колодок на их пальцах. Если колодки при растормаживании не полностью сходятся под воздействием пружин-их нужно подвергнуть ремонту: демонтировать и тщательно очистить пальцы и втулки от окислов и грязи, вплоть до применения развёртки, после чего собрать. Иногда демотаж затруднён, особенно снятие трубчатых стопоров.В этом случае применяют газовую горелку.
Для тщательного осмотра тормозных механизмов достаточно снятия барабанов.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП лаврик, 06.09.2010 08:19):

Следует проверить, полностью ли возвращаются задние колодки в расторможенное положение под воздействием пружин(ступицы и барабаны при этом можно не снимать).Болезнь Рено-заклинивание("закисание";) тормозных колодок на их пальцах. Если колодки при растормаживании не полностью сходятся под воздействием пружин-их нужно подвергнуть ремонту: демонтировать и тщательно очистить пальцы и втулки от окислов и грязи, вплоть до применения развёртки, после чего собрать. Иногда демотаж затруднён, особенно снятие трубчатых стопоров.В этом случае применяют газовую горелку.
Для тщательного осмотра тормозных механизмов достаточно снятия барабанов.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0