trucksnearme
Renault Premium Dxi 440 Евро-3
Новые сообщения
Количество постов 5
Автор
Добрый день, подскажите пожалуйста вязкость масла в коробку, и какое количество литров для замены. Спасибо, Олег.

Еще

ЦитатаЦитата (Корд-Л, ТОВ, 07.09.2011 16:00):
Добрый день, подскажите пожалуйста вязкость масла в коробку, и какое количество литров для замены. Спасибо, Олег.

объем зависит от коробки. вероятнее у вас ZF по номенклатуре сае90,80. ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА НАШЕ ТАД -17. НА ЛУЧШЕ ЗАЛИТЬ ИХНЕЮ ТРАНСМИССИЮ. ЦЕНА ЗА ЛИТР ОКОЛО 45 ГР. я брал 30 литров и заливал пока не потекло с контрольного.остальное на доливки в мосты или бортовые.

Еще

объем зависит от коробки. вероятнее у вас ZF по номенклатуре сае90,80. ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА НАШЕ ТАД -17. НА ЛУЧШЕ ЗАЛИТЬ ИХНЕЮ ТРАНСМИССИЮ. ЦЕНА ЗА ЛИТР ОКОЛО 45 ГР. я брал 30 литров и заливал пока не потекло с контрольного.остальное на доливки в мосты или бортовые.

Спасибо, на Евротранссервисе цена 91 грн.

Еще

ЦитатаЦитата (Корд-Л, ТОВ, 07.09.2011 16:59):

Спасибо, на Евротранссервисе цена 91 грн.

http://www.zf.com/zfXmlServlet?resultUrl=/corporate/en/products/services/servicecenter/lubricants_steel/interoele_lubricants.jsp&serviceUrl=http://www01apps.zf.com/ZF_AppInterfaces/services/interoeleLubricantsList&languageISOCode=ru

Тут выбераете тип КПП, смотрите какое масло необходимо.

Еще

лукоил полусинтетика 75W90 в описании есть соответствие требованиям ZF...
на любой фирменной заправке...
Евротранссервис за 91гр....пусть менеджерам по карманам разливает
..ну единственно что менять такую полусинтетику надо несколько чаще чем импорт..
Можно почитать тесты в интернете
в кпп с интардером около 11 литров...
мост около 19 +\- в зависимости от типа моста, бортовые по 0.5л

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0