trucksnearme
расход топлива
Новые сообщения
Количество постов 57
Автор
Добрый день всем. Такой вопрос интересует. У нас машинка Рено, 20 тонник. И что-то очень большой расход топлива получаеться. К примеру, проехал по счетчику киллометража 2000 км, а расход топлмва 1т - 3500 км. Это при том, что перегрузов не было. У кого есть такие машинки, можете написать их характеристики в реале, а не по паспорту. Может водитель сливает и продает. Проверить хотим. Заранее спасибо

Еще

в среднем 40литров на 100км , ::))- если сам хозяин за рулем
45 литров, если наемный водитель, или особенности топливной.:),

ну , а если еще больше , то надо менять или водителя , или топливную :::)))

Еще

в среднем 40литров на 100км , ::))- если сам хозяин за рулем
45 литров, если наемный водитель, или особенности топливной.:),

ну , а если еще больше , то надо менять или водителя , или топливную :::)))

Добрый день всем. Такой вопрос интересует. У нас машинка Рено, 20 тонник. И что-то очень большой расход топлива получаеться. К примеру, проехал по счетчику киллометража 2000 км, а расход топлмва 1т - 3500 км. Это при том, что перегрузов не было. У кого есть такие машинки, можете написать их характеристики в реале, а не по паспорту. Может водитель сливает и продает. Проверить хотим. Заранее спасибо

Лучше проверить!Просто сесть и проехать хотя бы одну загрузку и все встанет на свои места!А еще зависит от самой езды водителя!

Еще

40 литров это очень много в среднем на круг списываем на Рено магнум 36 литров,и то у нас топливная не первой свежести.

Еще

Меня зовут Екатерина. У меня 4 Рено Магнум 430 - 1998, 1999 (маковский двигатель), 2001 г. выпуска (480Е ТЕК). Очень щепетильно веду учет топлива. Заправляются мои орлы только по карточкам УКР ТАТ НАФта - контролирую время заправки и количество литров, кот. поступили в бак вплоть до см куб. Веду путевые листы, где соответственно учитываю остаток в баке до и после рейса (порейсово). Пользуюсь электронной картой дорог (сама проверяла многие расстояния на личном авто - идеальная точность). По итогу месяца считаю сумарный среднемесячны расход (автономка- отдельно, холостой - отдельно, пробег с грузом - отдельно). Результат- автономка 250 г в час, холостой 25-27л/100 км, у Рено Магнум 1998 типтроник (полуавтомат) с грузом 20-21т на 100 км пробега с грузом получается 32,4- 33,5 л, Рено Магнум 1999 механическая коробкаи - 35,5 - 36 л/100 км (хотя в феврале сделал до 34/100 км), Рено 2001 - механика и- 33/100 км. Совет вопрошающему - одним рейсом не отделаещься. Сделайте фотографию кругорейса, замеряйте остаток в баке, покатайтесь с водителем неделю. Рейс рейсу рознь, как и дорожное покрытие и спуски и подъемы на разных участках дороги. Удачи!!!

Еще

95% водителей - "воруют". Будете сильно дотошными - уйдут (они тоже кушать хотят). Просто одни не сильно наглеют, другие наоборот.

Еще

Не следует забывать о не доливах.По практике это на уровне 5%, но можно нарваться и на большее, это уж "как карта ляжет".Старайтесь и заставляйте водителя заливать с обычной колонки ,а не из скоростного "соска",там как правило и дурят,особенно опасно заправлятся в ночное время ,всегда будет "отмазка"типа: "извини, с просонья не то набрал", ни когда не говорите " до полного"- это признание того, что вы(водитель) точно не знает сколько войдет в бак.

Еще

Меня зовут Екатерина. У меня 4 Рено Магнум 430 - 1998, 1999 (маковский двигатель), 2001 г. выпуска (480Е ТЕК). Очень щепетильно веду учет топлива. Заправляются мои орлы только по карточкам УКР ТАТ НАФта - контролирую время заправки и количество литров, кот. поступили в бак вплоть до см куб. Веду путевые листы, где соответственно учитываю остаток в баке до и после рейса (порейсово). Пользуюсь электронной картой дорог (сама проверяла многие расстояния на личном авто - идеальная точность). По итогу месяца считаю сумарный среднемесячны расход (автономка- отдельно, холостой - отдельно, пробег с грузом - отдельно). Результат- автономка 250 г в час, холостой 25-27л/100 км, у Рено Магнум 1998 типтроник (полуавтомат) с грузом 20-21т на 100 км пробега с грузом получается 32,4- 33,5 л, Рено Магнум 1999 механическая коробкаи - 35,5 - 36 л/100 км (хотя в феврале сделал до 34/100 км), Рено 2001 - механика и- 33/100 км. Совет вопрошающему - одним рейсом не отделаещься. Сделайте фотографию кругорейса, замеряйте остаток в баке, покатайтесь с водителем неделю. Рейс рейсу рознь, как и дорожное покрытие и спуски и подъемы на разных участках дороги. Удачи!!!

Вы - ПРОФИ !!! Идеальный замер расхода топлива. Мой РЕНО МАГНУМ (MAC430) ТЕНТ, вожу очень часто глинозем или мраморную крошку с ПЕРЕГРУЗОМ до 25 тонн, при перегрузе (МЕХ КПП) до 40-42 литра на 100 км. Больше добавить нечего. Все точно совпадает.

Еще

1 тонна ДТ, по-моему это не 1000 литров ДТ. Какой коэффициент пересчета ?

Еще

95% водителей - "воруют". Будете сильно дотошными - уйдут (они тоже кушать хотят). Просто одни не сильно наглеют, другие наоборот.

Верно ! Я своим сразу "зазор" даю (с учетом практически 24-ти часовой работы в пути), на одни командировочные не выйдет, сам пробовал. Покушать 1 раз в среднем 25-35 грн. + кофе, сигареты, туалет, мелкие штрафы и т.д. и т.п.

Еще

Автомобиль IVECO EUROTECH 420 л.с. КПП механика:
расход 42-45 л на 100 км.
после обслуживания:
профилактика турбины, замена распылителей форсунок, замена вод. фильтра, регулировка клапанов - 32,2 л на 100 км по трассе ( естественно на городской, горный режимы, перегруз увеличение нормы.

Еще

Как не быть дотошными? Я даю им технику за 35-45тыс$ не для того чтобы они брали себе зарплату и командировочные с топливного бака.Если они воруют у меня топливо, значит залезли в мой карман.Меры будут приняты соответственные!Поставте хорошую зарплату,командировочные,и спите спокойно! Учитесь ВСЕ у МАРЧЕНКО Е.В. Я с вами незнаком,но заочно уважаю. По личному опыту:Рено 385 Мариуполь-Киев--34л100км.с24тоннами,.Киев-Луцк--29л100км.с22тоннами.Пустой пробег,если неспеша--22л100км.От водителей требую после каждой разгрузки выводить остаток в баке,и расход.Через пару месяцев вы будете знать расход пробега по основным своим направлениям.Если резко изменится, значит, или украл, или пора на ремонт.Это наша основная статья расхода,и как работать, если ее не контролировать?

Еще

1000л умножить на плотность получим вес 1000л*0.840=840кг

Еще

Коэфициент 0,83-0,86 взависимости от температуры окружающей среды.
Пример (при температуре -10 градусов 1000 кг /0,86=1162,79 литра)
(при температуре + 20 1000 кг/0,83=1204,81 литра)

Но и на заправках нам продают не киллограмы а литры.
Оптовая ценна на д/т марки л6202 на 15.03.2007 года с кременчуцкого НПЗ
3900 грв за тонну самовывоз .
Внимание перевозчики д/т начинает рости в цене !!!
В крыму д/т уже 3.80-385 за литр .

Еще

Как не быть дотошными? Я даю им технику за 35-45тыс$ не для того чтобы они брали себе зарплату и командировочные с топливного бака.Если они воруют у меня топливо, значит залезли в мой карман.Меры будут приняты соответственные!Поставте хорошую зарплату,командировочные,и спите спокойно! Учитесь ВСЕ у МАРЧЕНКО Е.В. Я с вами незнаком,но заочно уважаю. По личному опыту:Рено 385 Мариуполь-Киев--34л100км.с24тоннами,.Киев-Луцк--29л100км.с22тоннами.Пустой пробег,если неспеша--22л100км.От водителей требую после каждой разгрузки выводить остаток в баке,и расход.Через пару месяцев вы будете знать расход пробега по основным своим направлениям.Если резко изменится, значит, или украл, или пора на ремонт.Это наша основная статья расхода,и как работать, если ее не контролировать?

Хорошими водителями не разбрасываются !!!
А что бы вы все не делали ,водитель все равно на каждой 100 км свои 2-1.5 литра у вас украдет .
Я с этим смирился и считаю что это за положняк.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Кулик, 15.03.2007 16:46):

Коэфициент 0,83-0,86 взависимости от температуры окружающей среды.
Пример (при температуре -10 градусов 1000 кг /0,86=1162,79 литра)
(при температуре + 20 1000 кг/0,83=1204,81 литра)

Но и на заправках нам продают не киллограмы а литры.
Оптовая ценна на д/т марки л6202 на 15.03.2007 года с кременчуцкого НПЗ
3900 грв за тонну самовывоз .
Внимание перевозчики д/т начинает рости в цене !!!
В крыму д/т уже 3.80-385 за литр .

Еще

Оптовая цена с Кременчуцкого НПЗ на 15 марта 2007 года 3655 грн за 1 тонну или 3грн 08 копеек. Экономьте.

Еще

Интиресно, а почему владельцы АЗС не режут цены, а продают слаженно по одной цене,по всей стране (учитывая, что прибыль у них неслабая)? Не нравится цена - едь на другую заправку, а там так же! Продаст сегодня на 3 тонны мень, не страшно -завтра заработаю больше!
Может они с другой планеты? Вот было бы классно, что бы они работали как наш перевозчик!!!!

Еще

Похоже на байки становится, особенно если учесть качество нашей соляры ,состояние дорог стоимость ремонтов и т. д.Думаю и производитель таких машин заулыбался бы.Хотя, если с двухосным прицепом,да с горки, вполне реально.К примеру новая ,суперэкономичная Скания та с 20т. 32-33л покажет ,только стоит такое удовольствие будет в два раза дороже .

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0