trucksnearme
Рено Магнум
Новые сообщения
Количество постов 52
Автор
Подскажите у кого Рено Магнум 440,какой должен быть нормальный расход топлива ? У меня выходит то 34л то 38л или это нормально?

Еще
:):WhiteVoid_1:

это нормально

Еще
*Богдан .

это нормально

Спасибо. У Вас тоже Магнум? Некоторые говорят что нормально это 32л.

Еще
:):WhiteVoid_1:

Знаю одного перевозчика, у него "Магнумы", правда, не знаю, с какими двигателями, потребляют 26 (прописью - двадцать шесть литров) ДТ. Даже на сервисе его как эталон используют. Так вот, да:)

Еще

это нормально

я расходом себе не сильно голову забиваю ..., что должен взять то возьмёт..., не ну конечно не 40 ,

док это разве пустой 26 :D

Еще
*Богдан .

это нормально

я расходом себе не сильно голову забиваю ..., что должен взять то возьмёт..., не ну конечно не 40 ,

док это разве пустой 26 :D

Вот в том - то и дело. Он и вообще красиво организованы и холостых пробегов там почти нет. Точно знаю - там железочугунотитанобетоннобронированная дисциплина на предприятии и не дай Боженька превысить нормативную грузоподъёмность или предписанную насяйством скорость. Ну и "Магнумы" как на выставке SIA. Вот какие двигатели - не скажу. Но точно не МТЗ:):)

Еще

Подскажите у кого Рено Магнум 440,какой должен быть нормальный расход топлива ? У меня выходит то 34л то 38л или это нормально?

если хозяин за рулем то 32 , а если водитель то - 34-36л.

Еще

у меня 440, расход 32-35 с 22 т., с 5 т. 23-25 л. берет. но последнее время вырос - то 36 то 43 и каждый раз разный. Заменили все фильтра, мощьность не пропала. иногда бывает, что как-будто кто-то держит. Что это может быть?

Еще

ЦитатаЦитата (Нос А. В., ЧП, 01.12.2011 19:07):
у меня 440, расход 32-35 с 22 т., с 5 т. 23-25 л. берет. но последнее время вырос - то 36 то 43 и каждый раз разный. Заменили все фильтра, мощьность не пропала. иногда бывает, что как-будто кто-то держит. Что это может быть?

У меня тоже такое было, на 440 ,2003г, датчик турбины заменил и всё стало нормально ....

Еще

Тема перемещена из раздела Рынок автоперевозок

Еще

С уважением, Контакт-центр "Ларди-Транс"

Наши новости
Канал общения в Telegram
Facebook
Twitter

У меня тоже такое было, на 440 ,2003г, датчик турбины заменил и всё стало нормально ....

Микола дякую поміняли датчік турбіни педаль перестала пропадати почала тихіше робити по расходу відпишусь пізніше а помилок комп так і непоказував!!!

Еще

ЦитатаЦитата (Мир, АЧП, 10.12.2011 21:42):

Микола дякую поміняли датчік турбіни педаль перестала пропадати почала тихіше робити по расходу відпишусь пізніше а помилок комп так і непоказував!!!

:WhiteVoid_1::WhiteVoid_1::tatice_06:

Еще

ЦитатаЦитата (Мир, АЧП, 10.12.2011 21:42):

:WhiteVoid_1::WhiteVoid_1::tatice_06:

Радий був помогти!!!

Еще

440 -30л максимум 32 л,если еду сам ,водитель 34-36 л !

Еще

Reno Magnum 480.В начале было 35-38,поменяли все фильтра(топливные,отстойник почистил,воздушный) стала кушать 32-33..Через 15 тысяч вдруг 40-42,поменял топливные фильтра 32-33..Правда по Ивано-Франковским горам взяла 40,раньше даже при большой нагрузке столько не брала...Шефа по расходу и топливу не обманываю-очень хороший шеф.В чем причина расхода не пойму,прошу вот на диагностику загнать..

Еще

магнум 440 расход по компу - 45, по баку 35 литров, в чем дело кто подскажет?

Еще

Причин може бути багато в мене різниця 6л.між компом і баком.Коли ремонтував тахограф то майстри сказали ,що тахо поміняне і може бути така різниця.

Еще

поговаривают что это первый признак помирающих ПЛД секций
а вообще, точно показывающий ком у магнума - это редкость
и в отличии от других производителей грузовиков, комп Магнума врет не в меньшую, а в большую сторону )))

Еще

Подскажите кто знает, какое давление должна давать турбина на магнуме евро-2, двигатель E-TECH 440? Начал резко и по сумашедшему прыгать расход: гружонная с 20 тоннами от 42,5 до 55 литров, пустая от 35 до 53 литров. Сама машина работает нормально без перебоев, на подъем едет хорошо не дымит, заменили распылители, сделали головки, поменяли педаль газа(периодически выдавала ошибку), компресия от 30 до 32 кг. во всех цылиндрах, давление в топливном контуре 5 кг., на PLD секция поменяли пружины, диагностика ошибок не находит. Проверяли в ходу на гружонной машине давление турбины показало 1,8 кг. на механическом датчике и диагностике паралельно, у пустой 1,5-1,6 кг.. Подскажите кто знает, уже не знаем что делать!!!

Еще

Да, еще забыл добавить: бывает расход у гружонной машины падает до 25 литров, без каких либо изменений работы и тяги двигателя. Все замеры топлива произвожу линейкой до и после заправки, езжу сам за рулем.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0