trucksnearme
RENAULT MAGNUM DXI 13 460/500
Новые сообщения
Количество постов 47
Автор
Уважаемые коллеги, мы купили РЕНО МАГНУМ DXI 13 460/500 2008года евро 5. Вопрос? где можно купить руководсво по устройству и эксплуатации на русском языке, у нас есть но на итальянском, а с этим у нас как вы понимаете Большие проблемы. Будем очень благодарны за помощь.

Еще

может и глупо но в нете не пытались найти, я себе на 2001 года все книги нашел. Забейте в поиск авто литература.

Еще

В нете на РЕНО МАГНУМ DXI 13 460 ничего нет! Если кто нашел инструкциии поделитесь. anton.k@meta.ua Спасибо! Могу скинуть на Рено до 2002 г

Еще

В нете на РЕНО МАГНУМ DXI 13 460 ничего нет! Если кто нашел инструкциии поделитесь. anton.k@meta.ua Спасибо! Могу скинуть на Рено до 2002 г

скинь на Рено 2001- 2002 г oleg69@mail.ua Спасибо!

Еще

скиньте інструкцыю на Рено 2001 р Monomax_man@mail.ru Дякую .

Еще

ЦитатаЦитата (Рак С. М., ЧП, 02.12.2011 18:31):
Уважаемые коллеги, мы купили РЕНО МАГНУМ DXI 13 460/500 2008года евро 5. Вопрос? где можно купить руководсво по устройству и эксплуатации на русском языке, у нас есть но на итальянском, а с этим у нас как вы понимаете Большие проблемы. Будем очень благодарны за помощь.

Нет его в бесплатном доступе!И в платном тоже очень не дешево!Но есть подсказка!

Volvo Impact

Еще

Нет его в бесплатном доступе!И в платном тоже очень не дешево!Но есть подсказка!

Volvo Impact

Так проще тут http://renault-catalog.ru/default.aspx?v=VF617GKA000004029

Еще

Volvo Impact

Так проще тут http://renault-catalog.ru/default.aspx?v=VF617GKA000004029

это не совсем то что человек ищет, нужно руководство по устройству и эксплуатации, а по вашей ссылке электронный каталог для подбора запчастей.

Еще

Коллега сбрось mirik71@mail.ru благодарю.

Еще
Время идет,и многие вещи меняются...

у меня есть такая литература 0675869098

Еще

Кстати, а ведь тут все очень просто.
Смотрите - книга по ремонту и эксплуатации грузовой иномарки стОит порядка 300-500 грн.
1) Вы можете обратиться в бюро переводов, в фирму, и это обойдется...мммм...ну пускай 1000 грн. Всего на 500 дороже обычной книги.
2) Вы можете просто поискать человека со знанием итальянского (студента), и тогда перевод Вам обойдется в те же 300-500 грн..
3) Можно аккуратно разложить книгу на листы, отсканировать, скачать и установить программу-распознаватель текста (то бишь оцифровать текст), так перевести это дело в электронный вариант, типа PDF, или .TXT. Далее копируете текст мышью, и вставляете в GOOGLE TRANSLATOR (переводчик Гугиль) - вуаля! - Готов прямой перевод текста. Причем совершенно бесплатно.
Что такое "прямой" перевод? - Где-то (в любом языке такая фигня) будет несовпадение по смыслу, где-то программа предложит неточный синоним; что-то вообще не поймет. Но это все нюансы. - Человек, знакомый с техникой даже при 30% неточный слов, по смыслу додумает всё остальное... А там будет от силы 10-15%.

Кста-а-а-а-ти! - Есть же замечательный пример прямого перевода!
Мего-гипер-супер компания MAN таким же "качественным" образом перевела свою программу по поиску запчастей MANTIS. В ней можно встретить такие выражения как "половые коврики", "опорный диск для изогнутый кронштейн":swoon: и так далее:D. Очень похоже китайцы пишут на упаковках с носками, шлёпанцами...:lol:
И ничего - вся Украина пользуется!<_<

Еще

Кстати, а ведь тут все очень просто.
Смотрите - книга по ремонту и эксплуатации грузовой иномарки стОит порядка 300-500 грн.
1) Вы можете обратиться в бюро переводов, в фирму, и это обойдется...мммм...ну пускай 1000 грн. Всего на 500 дороже обычной книги.
2) Вы можете просто поискать человека со знанием итальянского (студента), и тогда перевод Вам обойдется в те же 300-500 грн..
3) Можно аккуратно разложить книгу на листы, отсканировать, скачать и установить программу-распознаватель текста (то бишь оцифровать текст), так перевести это дело в электронный вариант, типа PDF, или .TXT. Далее копируете текст мышью, и вставляете в GOOGLE TRANSLATOR (переводчик Гугиль) - вуаля! - Готов прямой перевод текста. Причем совершенно бесплатно.
Что такое "прямой" перевод? - Где-то (в любом языке такая фигня) будет несовпадение по смыслу, где-то программа предложит неточный синоним; что-то вообще не поймет. Но это все нюансы. - Человек, знакомый с техникой даже при 30% неточный слов, по смыслу додумает всё остальное... А там будет от силы 10-15%.

Кста-а-а-а-ти! - Есть же замечательный пример прямого перевода!
Мего-гипер-супер компания MAN таким же "качественным" образом перевела свою программу по поиску запчастей MANTIS. В ней можно встретить такие выражения как "половые коврики", "опорный диск для изогнутый кронштейн":swoon: и так далее:D. Очень похоже китайцы пишут на упаковках с носками, шлёпанцами...:lol:
И ничего - вся Украина пользуется!<_<

О "прямом" переводе. Пробовал делать, не поможет. Причина неудачи в том, что в подобных изданиях очень много терминологической информации - названия узлов, агрегатов, запчастей, не говоря уже о всевозможных аббревиатурах и расшифровках значений ошибок. С таким огромным количеством технологической информации не справится ни интернет-переводчик, ни даже супер навороченный Promt самой последней версии. Кстати, не справится и студент, и даже продвинутый преподаватель итальянского. Подобные издания должны идти непосредственно от изготовителя - только там будет всё понятно и толково написано!!!
Возможно я и не прав, подразумевая под такой книгой полностью развернутое издание об устройстве, установленных узлах и агрегатах, ремонту, не требующему специальной подготовки. Может быть и такое, что вы не знайте как руль по высоте отрегулировать, а я тут вам про аббревиатуры пишу))) Всё зависит от потребностей конечно же. Ну а если вам нужна 100% точная информация в максимально развернутом виде, то бесплатно ее получить у вас вряд ли получится. Реношники (сервис грузовиков рено-тракс), по моему, единственные, кто располагает такой литературой. А они хапуги еще те - за всё дерут по полной....

Еще

книга лежит в свободном доступе на dalnoboi.ru в ветке Рено

Еще

ЦитатаЦитата (Alvan Trans, ООО, 21.07.2013 09:57):

Ааааааааа...Где именно... Так хотел почитать, и не нашел... А можно гиперссылочку?

Еще

Я тоже пару часов по сайту лазил и ненашел

Еще

Alvan, срочно ответь страждущим братьям!=)

Еще

Есть руководсво по устройству и эксплуатации на русском языке РЕНО МАГНУМ DXI 13 460/500 2008года евро 5. Могу поделиться.

Еще

в ветке Рено ищите внимательно

Еще

А тяжело ссылку вставить. Легко поумничать,, ИЩИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО,,

Еще

А тяжело ссылку вставить. Легко поумничать,, ИЩИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО,,

особо ленивые идут в магазин и покупают

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0