trucksnearme
Renault Magnum МАК 560
Новые сообщения
Количество постов 7
Автор
Всем доброго времени суток.
Решили купить Renault Magnum МАК 560 под полуприцеп тент.
И тут же встал вопрос, не будет ли большим расход топлива, в сравнении с 440 сильным двигателем?
Для каких вообще целей использует 560 сильные тягачи ?
Может быть теряем в расходе топлива, но выигрываем в ресурсе двигателя ?
Если есть у кого опыт, а соответвенно и ответы на мои вопросы, буду вам искренне блогодарен !

Еще

http://www.youtube.com/watch?v=hWrjOEJI3kQ тут короткий ответ для чего такие моща!

Еще
Все может быть и быть все может и лиш того не может быть, чего совсем и быть не может.

НЕ НУ КРАСАВЧИК:blink:!!!

Еще
Артем

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

Решили купить Renault Magnum МАК 560 под полуприцеп тент.
И тут же встал вопрос, не будет ли большим расход топлива, в сравнении с 440 сильным двигателем?
Может быть теряем в расходе топлива, но выигрываем в ресурсе двигателя ?
Если есть у кого опыт, а соответвенно и ответы на мои вопросы, буду вам искренне блогодарен !

0508567644 позвони

Еще

Добрый день! Не знаю поможет ли в выборе авто мой ответ или нет(надеюсь поможет), но отвечу, может кому другому будет полезным!
Мы занимаемся продажей запчастей к двигателям Mack 390/430/470/500/520/560, E-Tech 400/440/480 которые устанавливались на Рено Магнум.
По запчастям Рено Магнум 560 V8:
подвеска, ходовая, пневматика на этом авто идентична Магнуму 390/430/470, тоесть всё есть в Украине по доступным ценам в хорошем ассортименте(тоесть как оригинальные RVI, так и всевозможные аналоги)
а вот по двигателю V8 запчасти в трое дороже чем теже 390/430/470, E-Tech 400/440/480 и производят их только либо оригинал RVI(Mack) либо PAI Induatries U.S.A.(на специализация)

приведу пример Рено Магнум-----1)390/430/470, E-Tech 400/440/480,-----------2)V8 500/520/560
помпа(РМК) ------------------------------1)1800грн(700грн)------------------------------2)7500грн(2500грн)
Прокладка ГБЦ --------------------------1)300грн(2шт на двиг) ------------------------2)600грн(4шт на двиг)
К-т вкладышей ------------------------1)1700грн -----------------------------------------2) 6480грн
Гильза Поршня ------------------- 1) 500грн(6шт на двиг) ------------------------2) 1600грн(8шт на двиг)
Кольца поршневые--------------1)350грн(6к-т на двиг)------------------------2) 900грн(8к-т на двиг)

Ну вот примерно думаю разницу видете, а теперь смотрите Рено Магнум V8 560 выпускался с 1997г. по 2000г. тоесть если ваш вариант и самый свежий(2000г.) , то это уже 12лет, а приминимальном пробеге 120т.км. в год это 1,5мил.км. Даже если он и в самом щадящем режиме эксплуатировался(в чем сомневаюсь, иначе зачем такая мощь) то капиталка двигателя, либо уже была(ну зачем тогда его продавать, "такая корова нужна самому" ,да и деньги отбить за ремонт нужно), либо на носу(держите подарочек). ну апять же много нюансов, с такой мощностья вы никогда небудете перегружать двигатель(тоесть будете использовать 50-70% его мощности), что само по себе очень благоприятно влияет на моторесур и расход топлива. Да и думаю очень приятно иметь такой запас мощности(на любой подьём и с либой загрузкой(тонаж), ваша машинка буде вас удивлять откликами на педаль газа)
Неподумай что я вас отговариваю(даже наоборот вижу в вас потенциального клиента:) ), просто привожу голые факты, для более правильного принятия решения.

Да много букв, но кто осилил, молодец, думаю инфа лишней небывает:)

С уважением, Валерий!

Еще

Спасибо за толковый ответ.

Еще

Знакомый работал на Магнуме с таким двигателем, нареканий не было(прет что дурной), 80% перевозок: по два контейнера общей массой 50-60 тон(это только вес контейнеров), расход в среднем по 40л. на круг, но у других тягачей с таким тонажем и слабее моторами(430DAF, 480MAGNUM, 460VOLVO) расход был по 50л., но зато с легкими контейнерами 25-30 тон контейнер (на контейнерах это считаетса легкий), расход всеравно был по 40л., когда у других со слабее двигателями(выше перечисленными) расход был по 32-34л.. Вот такая реальность этого мотора, а там уже вам самим выбирать под какой груз, какая машина вам нужна.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0