trucksnearme
Не включается турбина и нет тяги на Рено Премиум 385 98 г.в.
Новые сообщения
Количество постов 12
Автор
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой, на Рено Премиум 385 в один момент пропала тяга и через раз включается турбина, если включается, то на повышенных оборотах, где то после 1400 оборотов. Интеркулер прочистили, грешили на саму турбину, отправили на диагностику, сказали что критичного ничего нет, просто ее нужно обслужить, короче проблема не в ней. Топливную делали год назад. Работа машины совершенно не поменялась, хорошо заводится, не дымит, даже когда жмешь полностью на газ, чтобы заработала турбина. Какие и кого будут мысли по этому поводу?

Еще

Было на вольво поменяли топливный фильтр и всьо ок.

Еще

Возможно мало воздуха подходит к турбине, проверьте на отсутсвие утечки воздуха и хотя бы продуйте сжатым воздухом воздушный фильтр.

Еще

Топливные фильтра поменяли, все возможные топливные элементы прочистили. Воздушный фильтр новый. Ну будем пытаться разбираться с утечкой воздуха...

Еще

Посмотрите трубку от топливного насоса к воздушному коллектору

Еще

Посмотрите трубку от топливного насоса к воздушному коллектору

извините коллега, может что-то я не знаю, а какая трубка идет с топливного насоса к воздушному коллектору? С уважением к Вам!

Еще

В задней части топливного насоса подключена пластиковая трубка где то 6мм идет к воздкшному ко ллектору , Работает как вакуум. У меня было протерлась эта трубка ,пустая не хотела ехать.

Еще

В задней части топливного насоса подключена пластиковая трубка где то 6мм идет к воздкшному ко ллектору , Работает как вакуум. У меня было протерлась эта трубка ,пустая не хотела ехать.

Большое спасибо за вариант подсказки!!! В любом случае я такого не знал! Завтра подниму кабину, для себя посмотрю! Спасибо!

Еще

...хотя работа турбинки чувствуется при оборотах 1200-1300. ощущается подрыв такой...

Еще

Самое интересное что даже на 1400 оборотов турбина раз может включится, а после этого пять или больше раз больше не включаться, и от чего так происходит пока понять не можем...

Еще

Самое интересное что даже на 1400 оборотов турбина раз может включится, а после этого пять или больше раз больше не включаться, и от чего так происходит пока понять не можем...

А с чего Вы поняли, что именно турбина не работает? Может Вы в чем-то ошибаетесь?

Еще

Ну как бы ее то слышно, когда машина обороты набирает, а когда не тянет, то турбину вообще не слышно. Вот по этому и сделали такие выводы..

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0