trucksnearme
Перегрев двигателя Премиум 385, заклинил термостат
Новые сообщения
Количество постов 2
Автор
Суть проблемы в следующем: не грела печка, не поднималась стрелка температуры двигателя на щитке приборов. Обнаружили неисправность термостата (открывался при 30-35 градусах). Поставили новый термостат (перед установкой проверили - открвался) машинка пошла в Киев на загрузку, загрузился и не дошел до Умани звонит - закипел. Стрелка на щитке не показала перегрева, лампочка не загорелась (закон подлости), водитель опытный (30 лет за рулем), до сих пор не могу понять как так получилось, полез до бачка - весь антифриз на землю. Приехали к нему привезли старый термостат, антифриз - поставили, залили он пошел на Крым. С Евпатории звонит говорит доливал антифриз примерно 7л масло чистое. Пришел домой масло чистое, сутки постоял, долили еще 5л антифриза пошел на выгрузку 15-25км, возвращается - на щупе уже серая эмульсия.
Привез плохой термостат домой как его не кипятил а он и не открылся (урод который мне его продал говорил Вахлер - но на вид термостат этот меня смутил потому и проверял перед установкой - он открывался).
Из вариантов ремонта: замена прокладок и проверка головок, или ремонт серезнее
У кого что-то похожее с перегревом было?, чем вылечили?, не проявлялись следы перегрева в дальнейшем?

Еще

Кольца уплотнительные под гильзами могли пошабашить. если менять то лучше на оригинал (хотя бы верхние).

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0