trucksnearme
Коллеги подскажите на Магнуме в расширительном бачке пенится тосол.
Новые сообщения
Количество постов 7
Автор
Коллеги подскажите на Магнуме в расширительном бачке пенится тосол.0674780430

Еще
Время идет,и многие вещи меняются...

Клапан на бачке исправный ? Когда крышку откручиваешь есть давление в бачке?

Еще

для начала попробуйте отключить компрессор

Еще

Завтра попробую.

Еще

для начала не надо ничего делать, на магнуме так устроена система охлаждения, что при определенном положении термостатов тосол циркулирует через бочек, подается в него через патрубок в верху с лева а уходит в нижний патрубок и этот процесс происходит довольно бурно от этого в бочке если прислушаться слышно бурление и видно пену. если тосол на месте то у вас все в порядке. у меня пять магнумов, три е-тек евро 3 и два 430 евро 2 так что я знаю о чем говорю. к стати от того что из верхнего патрубка под давлением бьет горячий тосол в верхнею часть бочка он в этом мести часто лопается.

Еще

[quote name=’Водолуцкая В.С., ФОП’ firm_id=’15100411145’ post=’419579’ date=’13.02.2013 21:45’]для начала не надо ничего делать, на магнуме так устроена система охлаждения, что при определенном положении термостатов тосол циркулирует через бочек, подается в него через патрубок в верху с лева а уходит в нижний патрубок и этот процесс происходит довольно бурно от этого в бочке если прислушаться слышно бурление и видно пену. если тосол на месте то у вас все в порядке. у меня пять магнумов, три е-тек евро 3 и два 430 евро 2 так что я знаю о чем говорю. к стати от того что из верхнего патрубка под давлением бьет горячий тосол в верхнею часть бочка он в этом мести часто лопается.[/quote

Данная проблема возникла после ремонта компрессора,до этого 4года проблем небыло.

Еще

Данная проблема возникла после ремонта компрессора,до этого 4года проблем небыло.

компрессор стопудово
в исправном магнуме - тосол в бачке никогда не пенится, а просто бурлит...
и бачки лопаются не от струи - а от избыточного давления в системе

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0