trucksnearme
В топливный бак попадает масло.Рено премиум 420 дси 2005
Новые сообщения
Количество постов 3
Автор
В топливном баке чернеет топливо попадает масло видимо через обратку. Засоряются топливные фильтры.Меняю фильтры каждые 2 тыс.-это не выход.Поменял уплотнительные кольца форсунок. Результата не дало. Хочу докопаться до истинной причины.Наверняка я не одинок со своей проблемой.Кто сталкивался-подскажите. 095-3955014 097-4661898 Александр.didenco@bk.ru

Еще

Извеняюсь что немного не втему, но: я в топливо сам добовляю масло(1/100) и за пять лет не наблюдал уменьшения срока службы фильтров(15000км. меняю по желанию, но выхаживают и по 30000). Может просто само топливо г..но, ну и масло пришлось бы доливать в немеренных количесвах, если от него засоряет фильтра.

Еще

Извеняюсь что немного не втему, но: я в топливо сам добовляю масло(1/100) и за пять лет не наблюдал уменьшения срока службы фильтров(15000км. меняю по желанию, но выхаживают и по 30000). Может просто само топливо г..но, ну и масло пришлось бы доливать в немеренных количесвах, если от него засоряет фильтра.

Вылечил.Поменял медные шайбы-это тепловые экраны под форсунками.Сажа через них попадала в обратку-топливо чернело.Снимал-ставил форсы сам.Первый раз 5 часов.Сейчас уходит 2 часа.Ничего сложного.Главное не бояться и делать без перчаток-чтобы не занести грязь или волос в топливную.Заодно отвозил на стенд форсы.Две не прошли.Делал в Луганске на Дизель сервисе.Доволен.Там дают распечатку как работает форсунка в разных режимах.Всем кто отозвался огромное человеческое спасибо.0953955014 Александр

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0