trucksnearme
Интардер кпп ZF AS-tronic
Новые сообщения
Количество постов 16
Автор
В тосол попадает трансмисионное масло.Из расширительного бачка пахнет трансмисионноым маслом.Купил новый бачек,тосол был чистый,проехал 1000км тосол стал мутно-коричневого цвета и стало пахнуть из бачка трансмисионным маслом.Может ктото знаком с такой проблемой теплообменника интардера?

Еще

Ну дык разбери его

Еще

А коробка имеет ОХЛАЖДЕНИЕ ??? тосолом ??? - были такие виды...... проблема не в бачке...а где то в корпусе коробки. В бачке это вы цже последсвия видите

Еще

А коробка имеет ОХЛАЖДЕНИЕ ??? тосолом ??? - были такие виды...... проблема не в бачке...а где то в корпусе коробки. В бачке это вы цже последсвия видите
Не позорил бы Харьков своими познаниями . "автомобилист " ты наш.

Еще

В тосол попадает трансмисионное масло.Из расширительного бачка пахнет трансмисионноым маслом.Купил новый бачек,тосол был чистый,проехал 1000км тосол стал мутно-коричневого цвета и стало пахнуть из бачка трансмисионным маслом.Может ктото знаком с такой проблемой теплообменника интардера?

Короче, теплообменник - это, походу, единственное место, где две жидкости могут смешиваться.
Понять, как эта байда устроена очень просто, - можно забить в гугиль фразу типа "устройство AS-Tronic", и увидеть все воочию, - или дать кому-то типа меня номер шасси, и попросить скинуть схему в разрезе своего интардера...
Там вроде есть такие колечки резиновые торцевые. Если они изнашиваются, то антифриз, омывающий маслорадиатор, начинает просачиваться в масло, и наоборот.
Не хочу пугать, но... если я не ошибаюсь, то можно положить КПП в таком режиме как нефиг шо... Астроник - это достаточно современный узел, там требований к маслу на 3 страницы, прецизионность, точность, и тд и тп.. Долго на этой смеси не проживет ни двигатель, ни коробка..

Кстати, а почему не запах моторного масла?:unsure:
То есть, - что, - можно на запах определить масло по типу? - Моторное или трансмиссионное?:blink:

Еще

О еще один "специалист" ! Коробку живьем в глаза не видел а "квалифицированные" советы по ремонту готов давать (хотя скорее всего продавать) налево и направо.

Еще

О еще один "специалист" ! Коробку живьем в глаза не видел а "квалифицированные" советы по ремонту готов давать (хотя скорее всего продавать) налево и направо.
Ставлящему минуса хочу пожелать (если он конечно хоть как то связан с транспортом) . ни когда не попадать в руки к таким "специалистам".

Еще

Уважаемый, ваша критика не конструктивна ни разу:huh:
Если я что-то сказал не правильно, то объясните, что именно. И с высоты вашего высочества дайте безошибочно точную диагностику...
А то говорить, что все дураки, а я один умный и больше ничего... как-то странно по меньшей мере...
И еще один момент - erare humanum est - людям свойственно ошибаться. Я не думаю, что вы прямо таки знаете всё обо всём. А по вашей логике, любое предположение и желание помочь разобраться - это прямо "фу, все неучи, а я один Д'артаньян"...:angry:

Нет ну правда...

Еще

ну вот Ваша КПП в разрезе примерно

[img][URL=http://fastpic.ru/][/URL][/img]

вот то, что я достал из программы ДАФ (к сожаленью, теплообменник не разбирает программа, и продается также в сборе):

[img][URL=http://fastpic.ru/][/URL][/img]

Еще

...блин, гениальная фраза "продать совет":o :lol:

Посоны, кому совет продать?:)
Налетай, советы не дорого, ёпт....:rofl:
А еще есть накопительная система скидок:taunt:

Не ну Переверзев, ну вы мочите)))

Еще

Если я что-то сказал не правильно, то объясните, что именно. И с высоты вашего высочества дайте безошибочно точную диагностику...
А то говорить, что все дураки, а я один умный и больше ничего... как-то странно по меньшей мере...
И еще один момент - erare humanum est - людям свойственно ошибаться. Я не думаю, что вы прямо таки знаете всё обо всём. А по вашей логике, любое предположение и желание помочь разобраться - это прямо "фу, все неучи, а я один Д'артаньян"...:angry:

Нет ну правда...

Так это не критика .Я утверждаю что человек который не знает как пахнет транссмиссионное масло .если и видел коробку то только на картинке. Люди здесь задают достаточно серьезные практические вопросы. а ты балуешься. иди "гуляться" на другой форум.

Еще

Ставлящему минуса хочу пожелать (если он конечно хоть как то связан с транспортом) . ни когда не попадать в руки к таким "специалистам".

Переверзев ну так ты по теме что то ляпни!!! Подскажи человеку! А нечего сказать - МОЛЧИ клоун!!!

Еще

Переверзев ну так ты по теме что то ляпни!!! Подскажи человеку! А нечего сказать - МОЛЧИ клоун!!!
Я тебе отвечу твоими словами "... ну так ты по теме что то ляпни!!! Подскажи человеку! А нечего сказать - молчи "ИЗВЕСТНЫЙ КЛОУН"!

Еще

Нет ну правда...

Так это не критика .Я утверждаю что человек который не знает как пахнет транссмиссионное масло .если и видел коробку то только на картинке. Люди здесь задают достаточно серьезные практические вопросы. а ты балуешься. иди "гуляться" на другой форум.

Хорошо, давайте по-порядку разложим ваши возражения.

1) Я никогда не заявлял, что я - ремонтник, слесарь, диагност (и так далее) высшего разряда. Посмотрите мой профайл - мой вид деятельности - продажа запчастей на грузовые иномарки в г. Херсон. Поэтому я (признавая то, что я этого не знаю) спросил у топикастера по-сути: "действительно ли есть разница в запахе?", - улавливаете разницу между спросить, и утверждать обратное? Я не заявляю, что знаю лучше, - наоборот, - я спрашиваю, и готов учиться и впитывать новые знания.
2) Тогда что я делаю на форуме? - Балуюсь? - Отнюдь нет. Я пытаюсь насколько могу помочь человеку, которому нужна помощь теоретического плана, номера, цифры, совет по запчастям, устройству и так далее... Это что, - бесполезное занятие?.. Так, на всякий случай, скажу - уже десяток "спасибо" я услышал. Мне достаточно знать, что я хоть чем-то кому-то могу быть полезен. Это плохо, по-вашему?
3) Ваш оппонент совершенно правильно сказал - а что же в этой теме сказали умного ВЫ?! Вы в этой теме будете всех "строить", да? Это несомненно более полезно для человека, задавшего вопрос? Ваша роль в этой теме - опускать всех, да?

Ну тогда я конечно же не буду вмешиваться в Ваше уникальное умение указывать людям их место....
Кстати, так что же у топикастера произошло, а? - Снизойдите, пожалуйста, до Вашего Мнения. Потому что больше кроме Вас никто ничего не знает...

Еще

забей
Кирейко он такой
нажимает красные кнопки даже тогда, когда не совсем понимает темы разговора

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

так он и сказал - ехать нужно в сервис по коробкам! а не гадать на кофейной гуще
львиной доле пользователей данного форума, до твоих навыков в клоунаде ой как далеко
так что конкурентов у тебя нет
монополист :D

"ИЗВЕСТНЫЙ КЛОУН"!

+1

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0