trucksnearme
Рено магнум 440 евро 3 дергается
Новые сообщения
Количество постов 41
Автор
Когда 1200 начинает подергиваться ошибок при этом не светит никаких и происходит это не систематично, на пробеге 2000км 3-4 раза . Что это может быть? Может кто то сталкивался.

Еще

что значит дергается?
троит?
клубы дыма пускает?

Еще

может подзабиты топливные трубки от заборника до фильтра. фильтра давно меняли?

Еще

[quote name=’Ляльков В. Г., ЧП’ firm_id=’12761483163’ post=’496335’ date=’13.01.2014 11:57’]может подзабиты топливные трубки от заборника до фильтра. фильтра давно меняли?[/q
Перед рейсом сделано то с заменой всех фильтров.

Еще

что значит дергается?
троит?
клубы дыма пускает?

нет не дыма не троит. В какой то момент в раене 1200 оборотов машина раз пять подергивается и все в остальное время все идеально.

Еще

У тебя обрывы проводки, либо подыхает педаль газа

Еще

педаль или обрывы проводки к плд секциям.

Еще

в нас 480 та же проблема від 1200 до 1500 об педаль провалюється діагностика показала що все внормі поміняли(обратний клапан,датчик турбіни,розпилювачі)ще раз їдем на діагностику.

Еще

Каким образом определить что именно? И почему тогда это происходит только на определенных оборотах и не систематично?

Еще

в нас 480 та же проблема від 1200 до 1500 об педаль провалюється діагностика показала що все внормі поміняли(обратний клапан,датчик турбіни,розпилювачі)ще раз їдем на діагностику.

Отпишитесь по результатам пжл.

Еще

Каким образом определить что именно? И почему тогда это происходит только на определенных оборотах и не систематично?

записать на бумагу ошибки из памяти, в них есть число повторений
подождать пока дефект проявится парочку раз, затем снова переписать коды и сравнить число повторений

Еще

Когда 1200 начинает подергиваться ошибок при этом не светит никаких и происходит это не систематично, на пробеге 2000км 3-4 раза . Что это может быть? Может кто то сталкивался.

Добрый день! У меня на Магнуме та же проблема, периодически подёргивается, поменяли фильтра прочистили топливопровод, на диагностике всё ок., только пока что к педали не лезли, Вы как-то решили эту проблему?

Еще

на диагностике всё ок., только пока что к педали не лезли

что за диагностику вы делали ? :D

Еще

на диагностике всё ок., только пока что к педали не лезли

что за диагностику вы делали ? :D

Педаль 10000000% .Там с баку два болтика, чючють добавьте газу и будет вам счастье.

Еще

Та сама біда .... 440 Magnum дьоргається при нагрузках на підйомах на світлофорах коли розганяєшся , діагнос в Харкові крутий :D ну майже всі його радили , сказав шо все нормально. Прочистили заборнік в бакі , і длиться це вже з рік а може і більше , тільки останнім часом взвгалі часто стало турбувати , при цьому вискакує помилка, відказ електроніки автомобіля !!! Тепер буду напевно міняти педаль ,

P.S. грішили на те що повітря десь підсасував , з верху на кришкі паливних фільтрів там є штуцерок для повітря , в зимку відкручували ми його ну і :o пішла там тріщина , алюміній той такий хрупкенький , заварили начебто нормально , потім ще в помпочкі ручної підкачки ДТ , там де різьба куди вкручується оця ручка пластмасова що качать , там начебто такий стаканчик , підмостили туди резинове колечко , завели пузирьків в стаканчику стало набагато менше , але вони все рівно є , а до цього всього як газнеш добре так , так їх там аж бурлить видно , а тепер що на холостому що газуєш їх однаково майже . Ну все рівно чомусь мені здається що це ПЕДАЛЬ ця бля.с.к.а) а як її перевірити незнаю, недуже мені хочеться пару тисяч викинути просто так … а вкогось попросити так всі то вже завтра їду то те то друге ;)

Еще
Артем

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

от воздуха сначала избавься

Еще

педаль проверяет електрик, у меня тоже самое...
до педали сделал ремонт топливной, плд насосов, тннд, клапан, форсунки.

Еще

педаль проверяет електрик, у меня тоже самое...
до педали сделал ремонт топливной, плд насосов, тннд, клапан, форсунки.

а Ви замінили педаль і все стало нормально ?

Еще
Артем

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

по педали если она моск епет всегда есть ошибка
оставьте вы эту педаль в покое если диагностика ее не показывает

ищите обрывы проводки
избавляйтесь от подсосов

а если чинили секции - то через месяц полтора можете их снова в починку сдавать

коль охота реально сделать и избавиться от топливки -

1 - ставим тннд только оригинал
2 - ставим обр клапан только оригинал
3 - распылители ставим не вуцетем или непонятно откуда завезеный бош, а именно по номеру рено в упаковке рено
4 - ставим новые PLD секции

по моим прикидкам - это порядка 2800 usd
ну нежели оно того не стоит?

про секции забудешь еще на лям километров
про тннд и обратн клапан, при условии что установишь хороший сепаратор - ровно на столько же
распылители аукнутся тысяч через 300 только

а со всеми этими калхозингами и ремонтами в полевых условиях - каждый год маешь геморой мозга, и при этом повышенный расход топлива

вот сидел сейчас считал, машина на 1150 км после замены секций съела на 50 литров дт меньше
в месяц по моему пробегу - это порядка 450 долларов сэкономленных
2800/450 = 6 месяцев окупается топливка
спустя 6 месяцев она уже несет чистую прибыль в мой карман, те самые 450 долларов с одной транспортной единицы

и я не катаюсь по сервисам, и не рву волосы на ж... чтоб мне снова плохо работающую секции починили по гарантии, которая почему то уже не действует после того, как мне с пеной у рта начальник сервиса доказывал что топливо не соответствует должному качеству...

а простой машины, даже пусть ее чинят по гарантии, это тоже деньги
если машина стоит по полгода под забором - то да, чиниться можно бесконечно

Еще

тоже самое касается всех остальных узлов
ладно там редуктор новый не осилить, цена космос, или АКПП

но такие вещи как фильтры, подшипники ступиц, натяжные ролики, сайлентблоки, пневмокраны и прочие расходники... эти детали стоят того чтоб ставить их только по оригиналу
с оригиналом себестоимость пройденного километра гораздо ниже!!

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0