trucksnearme
МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ
Новые сообщения
Количество постов 13
Автор
Почему-то когда машина подскакивает на кочках, особенно резкие толчки, пропадает тяга. пропадает буквально на секунды, потом все нормально. происходит такое именно на неровностях , иногда загорается EDC .машина IVECO EuroCargo tector 80Е21 .
может кто-то сталкивался с такой ситуацией. подозреваю, что может быть что-то с проводкой, где-то провод перебил.но выслушаю все советы.

Еще

Посмотрите акомуляторный ящик.У меня перемычка на массу коротила.

Николай.

Еще
Николай.

Почему-то когда машина подскакивает на кочках, особенно резкие толчки, пропадает тяга. пропадает буквально на секунды, потом все нормально. происходит такое именно на неровностях , иногда загорается EDC .машина IVECO EuroCargo tector 80Е21 .
может кто-то сталкивался с такой ситуацией. подозреваю, что может быть что-то с проводкой, где-то провод перебил.но выслушаю все советы.

EDC это электронная система управления двигателя, смотрите разъемы на топливном насосе, если педаль газа електро,релюшки,предохранители,если нет изменений,нужно ехать на сервис,подключаться к кампу и они сразу скажут причину такой неисправности.

Еще

я думаю што задние амортизаторы накрылись и ось недержытся дороги, при вибрацыи сробатывает антибукс и отсикает акселератор

Еще

Зацепите Диагностику, подводных камней там масса, все конечно упирается в провода. Плавающий дефект это коварная штука, ошибки все равно остались в буфере памяти блока EDC
:)

Еще

происходит именно когда передок подскакивает на кочке.

Еще

еще случилась такая ситуация : на повороте вспыхнул индикатор на панели EDC , автоматически добавились обороты , потом несколько раз резко нажав ( чуток,лишь бы дотронутся) на педаль газа, все потухло и двигатель нормально заработал.
еще вопрос, мне посоветовали смазать педаль газа. она электрическая. стоит ли делать это ?если стоит, то как это сделать?

Еще

Может стоит таки заскочить на диагностику?

Еще

Может стоит таки заскочить на диагностику?

Не, на диагностику надо ехать только тогда, когда сам там полазишь и убедишься, что помимо первоначальной неисправности ещё и сам что-то сломал:).

Еще

EDC-Ellectronic Diesel Control. Тобишь управляет всем, что связано с топливом. Причин не то, что бы много, но несколько есть.
1. Датчик педали газа. Возможно на кочках отходит где то + или - с питания этого датчика. По идеи туда подходит около 5-ти проводов.
2. В самом насосе рейка ТНВД может как то соскакивает. Информация не подтвержжённая, но вроде на некоторых автомобилях другой марки такое практикуется(где то слышал).
3. Была проблема с блоком EDC. Машина просто иногда не газовала. Станция Помошная, Юра. Перепаял блок. Так же была проблема(Ман) с проводкой от блока до двигателя. Тоже заменил он нам её полностью. Проблема в принципе не из лёгких. Если она не сильно тревожит, то нужно закрыть на неё глаза.

Еще

як машина я теж таку взяв шо мажете порадити по експлуатації

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Ржевский, 15.02.2009 19:59):

як машина я теж таку взяв шо мажете порадити по експлуатації

Еще

ЦитатаЦитата (ИП игорь, 21.02.2009 11:22):

люди!вопрос такой.Предлагают купить "ивеко-магирус"1986г четырёхтонник длинная база 6-ти цилиндровый рядный двигатель,на спидометре 200 тысяч,по раме по кузову по рессорам похоже на родной пробег.Кто с такой машиной сталкивался подскажите! а то старенькая-страшновато.

Угу. 200 тысяч. За 23 года. 8695 км. в год. 724 км. в месяц. Один рабочий день-где-то километра 32. На ней что, бабушка на базар по воскресеньям ездила? Или она на рынке стояла, арбузы там, всё такое, типа, мобильный киоск? Не-е-е-е, шото тут не то... И вапще, двадцать три года... Тануна... Вы что, любитель прикладного творчества? Это не транспорт, а головоломка "угадай, что отвалится"... Я тАк думаю...

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0