trucksnearme
ИВЕКО МАГИРУС 440 ЕТ Не развивает обороты.
Новые сообщения
Количество постов 8
Автор
Приветствую.
У меня ИВЕКО МАГИРУС 440 ЕТ 1998 г. в. коробка - джойстик.
Требуется помощь - не развивает обороты. Ездит как на пол - газа. Расход нормальный. Не дымит. Топливная в норме. Форсунки новые. Турбина в порядке.
Если на холостых на полную наступить на газ и держать, то обороты выше 2000 не поднимаются. По трассе пустая и под грузом до 70-ти разгоняется и тянет нормально, а после как в стену - не разгоняется.
Ищу компьютер который может подключиться к двигателю МАГИРУС на ИВЕКО МАГИРУС 440 ЕТ. У нас все кто есть - по моторам МАГИРУСАМ на ИВЕКО не имеют оборудования. Из того что нашел в нете, только Киев, Харьков и Днепр. Далеко. Хотелось бы по ближе.
Может кто подскажет, кто сталкивался, где в южном регионе (Николаев, Одесса, Херсон) есть компьютерщик который может подключиться к блоку управления мотора МАГИРУС на ИВЕКО МАГИРУС 440 ЕТ?
Или может у кого была такая неисправность - подскажите как вылечилось?
Заранее благодарен, Сергей.

Еще

Приветствую.
У меня ИВЕКО МАГИРУС 440 ЕТ 1998 г. в. коробка - джойстик.
Требуется помощь - не развивает обороты. Ездит как на пол - газа. Расход нормальный. Не дымит. Топливная в норме. Форсунки новые. Турбина в порядке.
Если на холостых на полную наступить на газ и держать, то обороты выше 2000 не поднимаются. По трассе пустая и под грузом до 70-ти разгоняется и тянет нормально, а после как в стену - не разгоняется.
Ищу компьютер который может подключиться к двигателю МАГИРУС на ИВЕКО МАГИРУС 440 ЕТ. У нас все кто есть - по моторам МАГИРУСАМ на ИВЕКО не имеют оборудования. Из того что нашел в нете, только Киев, Харьков и Днепр. Далеко. Хотелось бы по ближе.
Может кто подскажет, кто сталкивался, где в южном регионе (Николаев, Одесса, Херсон) есть компьютерщик который может подключиться к блоку управления мотора МАГИРУС на ИВЕКО МАГИРУС 440 ЕТ?
Или может у кого была такая неисправность - подскажите как вылечилось?
Заранее благодарен, Сергей.

Добрый День .
Вероятно по Симптомам -У Вашей машины не исправен клапан управления Турбиной. (бывает она "закисла";)
Расположен этот КУТ на передней части ГБЦ.
К нему и от него проходят трубки с Воздухом и Эл разьем.
В нутри клапана есть приблуда которая управляет турбиной (момент включения).
А насчет диагностики -то только фирменный (Ивековский) сканер .
Он есть в Киеве на Рапиде Амако и Юроле.
В Житомире
Харькове.
Днепре.
Почитайте еще здесь.
Много Полезной Информации.

Удачи.

Еще

Фильтра давно меняли?

ком диагностика в помощь...для начала провеьте давление турбины...

Еще

Потоцкий К.И., ФЛ-П Спасибо что отозвались. Сейчас пойду проверять клапан. Спасибо. Отпишусь.

"Почитайте еще здесь." - Где?

ГИЛЕРА, ООО, Фильтра новые. Спасибо.
"для начала поверьте давление турбины..." - а сколько должно быть?
При снятом патрубке после турбины на холостых ладонью еле -еле перекрываю, а уже на 1000 - 1200 оборотах это сделать уже не получается.

Еще

Потоцкий К.И., ФЛ-П У меня двигатель "МАГИРУС" а не "Курсор", и у меня нет там такого клапана как на "Курсоре". Турбина у меня тоже простая - с механической само регулировкой давления: с выхода турбины отвод для маленького шланга, который подключен к воздушному цилиндру, от которого идет тяга к рычагу заслонки на стороне турбины через которую проходят выхлопные газы и эта заслонка частично перепускает выхлопные газы мимо крыльчатки.

Еще

Потоцкий К.И., ФЛ-П У меня двигатель "МАГИРУС" а не "Курсор", и у меня нет там такого клапана как на "Курсоре". Турбина у меня тоже простая - с механической само регулировкой давления: с выхода турбины отвод для маленького шланга, который подключен к воздушному цилиндру, от которого идет тяга к рычагу заслонки на стороне турбины через которую проходят выхлопные газы и эта заслонка частично перепускает выхлопные газы мимо крыльчатки.

Тогда проверяйте Фильтра все и воздушный то же.

Еще

Ок. Завтра еще куплю и поставлю новый воздушный.
По результатам отпишусь.

Еще

Ок. Завтра еще куплю и поставлю новый воздушный.
По результатам отпишусь.
так что было с машиной? Очень интересно!

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0