trucksnearme
FAW
Новые сообщения
Количество постов 181
Автор
Полез под машину, почистил контакты на датчике, практически ничего не изменилось. Провода все целые. Наверное датчик накрылся. Где в Киеве купить можно ???

Всех с ПРАЗДНИКАМИ!!!! Прошу прощения,долго не заходил на форум. Ещё не лазил к датчику спидометра(праздники),Симптомы которые описываются,это очень похоже на ситуацию с моим первым датчиком. Брал себе новый(фавовский),недалеко от Севастопольской пл, вот контакты и ссылка на их сайт: http://streamservice.kiev.ua/Contact.aspx # (044)228-82-42 (050)184-47-17,(095)455-82-94 Отдел запчастей (ГРУЗОВОЙ). СТО у них позволяет загнать только маленькие машинки,51-е и 61-е не проходят по параметрам.

Еще
С уважением,
Эмиль.
:triniti:
---------

Полез под машину, почистил контакты на датчике, практически ничего не изменилось. Провода все целые. Наверное датчик накрылся. Где в Киеве купить можно ???

Всех с ПРАЗДНИКАМИ!!!! Прошу прощения,долго не заходил на форум. Ещё не лазил к датчику спидометра(праздники),Симптомы которые описываются,это очень похоже на ситуацию с моим первым датчиком. Брал себе новый(фавовский),недалеко от Севастопольской пл, вот контакты и ссылка на их сайт: http://streamservice.kiev.ua/Contact.aspx # (044)228-82-42 (050)184-47-17,(095)455-82-94 Отдел запчастей (ГРУЗОВОЙ). СТО у них позволяет загнать только маленькие машинки,51-е и 61-е не проходят по параметрам,ориентируйтесь на цифру 200-250 грв,не помню точно.

Еще
С уважением,
Эмиль.
---------

да,чуть не забыл. Рекомендую(если есть возможность) взять с собой на покупку датчика ШУРУПОВЁРТ,взять датчик с таким условием, что будет возможность проверки на месте.Думаю не должны отказать(хотя он в запаянном пакете).Как по мне,думаю попробовать стоит. Подключишь датчик к разъёму и прикрепишь шуроповёрт,у меня на небольших оборотах шуроповёрта показывалась скорость около 40 км в час. Подъехать к их СТО, можно на машине(грузовике). Правда если машин много стоит,разворачиваться неудобно,но ни разу не застрял.))) Ориентируйся по цене на 200-250 грв.

Еще
С уважением,
Эмиль.
---------

Мне советовали спецыалисты, уж почему-то,про китайцев,нужно все контакты,изолировать от внешней среды,иначе выходят из строя,окисление ,тое-сее,короче глючат,особенно период осень-зима. Сергей

Еще

Мне советовали спецыалисты, уж почему-то,про китайцев,нужно все контакты,изолировать от внешней среды,иначе выходят из строя,окисление ,тое-сее,короче глючат,особенно период осень-зима. Сергей

Согласен, разъёмные соединения не герметичны, попадает влага и понеслось...

Еще
С уважением,
Эмиль.
---------

Лопнул ремень генератора(помпы)не могу найти аналог может кто-то подскажет.
По датчику скорости могу сказать перепробовал много,оказалось очень просто на плате спидометра микро трещина, идем в теле-ателье находим где именно(мастер звонит плату) и устраняем цена вопроса 30гр.

Еще

По дискам.
Богдановские диски идут на перед и зад,но на передке тогда не становятся наконечники продолиной тяги с ГАЗ53, втулим. разрезаем,свердлим под електро клепки и ставим Богданвские наконечники(на лоске пара 120гр.) и в перед,пальци одинаковые.

Еще

Извените не "продолиной".а поперечной.

Еще

По датчику скорости могу сказать перепробовал много,оказалось очень просто на плате спидометра микро трещина, идем в теле-ателье находим где именно(мастер звонит плату) и устраняем цена вопроса 30гр.

Да. По ходу проблема в плате. Сегодня разобрал щиток приборов, "почистил" мокрым пальцем в районе спидометра. Пока было мокро работал, потом высохло и перестал работать. Т.е. влага проводила контакт. Где в Киеве есть телемастерская, которая найдёт трещинку ???

Еще

Да. По ходу проблема в плате. Сегодня разобрал щиток приборов, "почистил" мокрым пальцем в районе спидометра. Пока было мокро работал, потом высохло и перестал работать. Т.е. влага проводила контакт. Где в Киеве есть телемастерская, которая найдёт трещинку ???

На радио рынках (караваи,харьковская), много точек по ремонту, трещину могут найти так-же спецы которые занимаются ремонтами мобильных. Телефоны падают,платы трескаются, они их ремонтируют...

Еще
С уважением,
Эмиль.
---------

На радио рынках (караваи,харьковская), много точек по ремонту, трещину могут найти так-же спецы которые занимаются ремонтами мобильных. Телефоны падают,платы трескаются, они их ремонтируют...

Не видел плату(не разбирал у себя), думаю при наличии тестера или простой прозвонки, можно вооружившись зрением и терпением прозвонить дорожки. Именно так и будут действовать мастера электронщики. Конечно, они могут ещё под увеличительным стеклом рассмотреть плату в поисках трещины...

Еще
С уважением,
Эмиль.
---------

Сегодня был у "радиолюбителей". Протестили всю плату, ничего не нашли. Всё целое, обрывов нигде нету. Поставил на машину, результата ноль.
Забыл написать в прошлом посте. После того, как я пошарил по плате мокрым пальцем, он начал иногда показывать (кстати правильно), но и на месте когда машина стоит начала дёргаться стрелка. Может что-то накрылось из электроники ???

Еще

Кто подскажет в чем причина: после того как машина постоит на морозе ночь в пгу собирается воздух и сцепление начинает буксовать,т.к. вилка не дожимает.Отпускаешь гаечку(с помощью которой прокачивают сцепление) на пгу, выходит воздух и все в порядке.

Еще

[[col rgb='#c0c0c0']quote name=’Заболотний В. С., ФЛ-П’ firm_id=’13486923798’ post=’269588’ date=’08.12.2010 12:49’]Подвесной - подшипник задней ступиы ВАЗ2121, "завёрнутый" в подушку ГАЗ53. Сам не пробовал(стоит родной, пробег 230 000км)но кулибины подсказали. КАБИНА!!!!!!! К передней поперечине рамы крепится кронштейн, на него мазовский цылиндр подЪёма кабины и упираем в пол кабины, усиленный какой- нибудь железякой;)мазовский насос на раму - подъёмник готов.Задние кронштейны крепления кабины переворачиваются, к ним привариваются кронштейны с полурессорками и амартизаторами КАМАЗ. Торсионы в утиль. Усилил переднюю часть кабины - с марта месяца о сварке забыл. тел. 0953168047 Вадим[/quote]
[quote]
[/col]

Если можно,скинте фото по переоборудованию кабины.Спасибо

Еще

всем привет.у меня свой 61 фав поэтому делаю всё как для себя.могу коечем поделиться.систему охлаждения и отопления немного переделал и дороботал,а имено:удалил из кабины ПОЛНОСТЬЮ родную печку,все короба идущие к ней вместе с электромотором и бачком омывателя.вместо них установил:печку от М-412 с трёхрядным радиатором(это та у которой в низу открываються и закрываються два лючка для обдува ног)а бачок омывателя с креплением от камаза.лучше даной замены я не видел и наврядли стоит её искать,так как:дёшево,удобно,много места для ног,функционально.на понель поставил три обдува стекла с тогоже камаза,они вращаються и по неоходимости могут обдувать и боковые стёкла.двигатель на печке заменяем БТРовским(он 24в)подходит один в один.питание электро двигателя остаёться родное.печку установил по центру кабины,предварительно вырезав в передке окно(для обдува радиатора печки проточным воздухом)скорость обдува встречным ветром больше чем на 4 положении переключателя,поетому моторчиком практически не пользуюсь.есть фото.система ОХЛАЖДЕНИЯ.1-нужно поменять термостат на ГАЗелевскии с температурой 87 гр.!!!!!!!!!!!!!!его нужно ставить вместе с уплотнительным кольцом в комплекте,предварительно удолив наши прокладки.2-а теперь главное из-за чего в 61-х идёт всегда цыркуляция по большому кругу.КТО НЕБУДЬ ДОГОДАЛСЯ????????шланг идущий от компресора в верхнию часть корпуса термостата отводит тосол минуя тотже термостат в радиатор,тоесть получаеться тепло вырабатываемое компресором греет радиатор а не двигатель.НУЖНО ПЕРЕДЕЛАТЬ.шланг идущий от компресора подключаем через тройник в ОБРАТКУ печки,а отверствие в крышке термостата глушим.ПОЛУЧАЕТЬСЯ двигатель грееться быстрее(зимой не закрываю решотку радиатора)+появилась стабильная температура что зимой,что летом 85градусов а не 65 как было до этого.согласитесь для дизеля это не мало важно. на машыне установил:зади амортизаторы от БТР,автономку на газе,амперметр,механический датчик давления,преобразователь 12/24,пневматическую глушилку,ветровики обдува кабины,кабина подымается гидроцилиндром и стоит на 4-х рессорках(2-зади,2-спереди).кстати.перед переделкой кабины связывался с ребятами из Артёмовска.на мою прозьбу подсказать-ответили:там целая система.наверно это сикрет фирмы.большое им спасибо!у меня сикретов нет,помогу чем смогу.есть много фото которые помогут в работе.пишите.пока.

Еще

Занимаемся сервисом и сами эксплуатируем FAW1061.
По FAW1061 делаем все от переоборудования кабины, гидроподъеьм кабины ,удлинение кузова , до ходовой и т.д..
Имеем возможность поставки З\ч и расходных материалов.
тел.095 359-94-54 Андрей

Еще

могу продать 250 грн. китай

Еще

Господа, нужна резина, если есть интересные предложения-сообщите, ездил на выгрузку в Ахтырский монастырь, пока поднялся к ним-резины просто не стало...(((

Диски родные,не менялись. резина стояла родная(Днепрошина)

Еще
С уважением,
Эмиль.
---------

Други мои! Счастливые обладатели автомобиля FAW. Подскажите, может кто то сталкивался. У меня временами с затруднениями включается вторая передача на коробке, сцепление в норме,троса на кулисе тоже,отрегулированы,че за байда?-----Сергей.

Еще

Други мои! Счастливые обладатели автомобиля FAW. Подскажите, может кто то сталкивался. У меня временами с затруднениями включается вторая передача на коробке, сцепление в норме,троса на кулисе тоже,отрегулированы,че за байда?-----Сергей.

Скорее всего износ синхронизатора. Мы у себя поменяли проблема ушла

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0