trucksnearme
Спидометр накрутка-отмотка
Новые сообщения
Количество постов 7
Автор
Времена когда спидометр корректировался высверливанием отверстий и отмотки дрелью канул в лето. В современном автомобиле стоит полноценный компьютер с процессором и памятью. Чтобы постучаться к нему необходимы специальные приборы и программы.
Не остается огромным секретом, что уже нет ни одной подержанной машины без отмотанного километража. Для большинства машин отмотку делают чаще чем полное ТО. Снимаешь тросик с коробки и короткой резиновой трубкой соединяешь внутренний тросик с моторчиком вуаля и машина как новая.
У современного автомобиля электронный спидометр откорректировать довольно сложно и не знающему человеку делать и доверять такое сложное устройство нельзя. Сведения спидометров записываются в энергонезависимую память, поэтому все действия корректировки сводяться к тому чтобы обойти защиту и изменить существующие цифры.
Скрутить, накрутить спидометр
В спидометре сведения о километраже может сохраняться в 2-3 местах, все зависит от автомобиля. Чтобы во всех хранилищах была одна и та же информация, без синхронизации не обойтись. Эта работа требует внимательности и навыков. На стоимость корректировки спидометра очень влияет тип модели автомобиля – если модель сложная, то и проводимые действия дороже оплачиваются. Список услуг которые предлогает наш центр не состоит в том чтобы отмотать электронный спидометр в Киеве и мы не отвечаем на глупые вопросы как отмотать пробег. Мы можем порекомендовать прибор для отмотки спидометра, а там уже на ваш страх и риск.
При правильной корректировке пробег по одометру всегда должен быть равен показателям в дублирующих модулях. Пробег на иномарках записываться:
1. в чипе спидометра
2. дублироваться в модуле света (LCM)
3. в ключе (KEY)
4. в замке зажигания (ZMK)
5. иммобилайзере (EWS)
6. в блоке управления (BCU)
7. в блок управления КПП
Каждая микросхема или процессор в которых записан автомобильный пробег условно назовем точкой. Количество таких точек влияет на стоимость корректировки и проверки, а их колличество зависит от марки авто. Мы занимаемся проверкой соответствия реального пробега и показаний одометра. Цены на услуги могут варироваться от 150-и грн у нирадивых и до 500 у профессионалов. Есть умельцы которые отключают часть экрана и пробег уменьшаеться на 100000 км. за 50 грн. Выбор всегда остаеться за вами отдаться к людям которые кустарным способом могут отмотать электронный спидометр после чего у вас с приборной панелью будут твориться немыслемые чудеса. Притензий не предъявишь ведь цена вопроса была изначальна невелика. Либо обратиться за корректировкой и фактическими показателями спидометра в наш центр. Мы вот как 10-лет находимся на рынке автодиагностике обучая и продавая деагностическое оборудование. Оборудование для корректировки стоит очень дорого и им нужно уметь пользоваться.
И избитая фраза "Доверьтесь профессионалам"-это про нас!

Еще

статья 190 пункт 3. От трех до восьми.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

Сергей сколько у Вас стоит калибровка цифрового с заменой батарейки

Еще

хоть и не в тему, но пока 800грн.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

вот лично меня, как собственника авто, жутко бесит цифра 1.350.000км на спидометре
не комфортно мне на нее смотреть
искренне считаю, что авто мое , и я в праве делать с ним все что захочу (если не прав, поправьте)

Если автор темы до сих пор читает ее, прошу связаться со мной по nn7350@mail.ru

Еще

Ага, а потом продавать и "не бит не крашен, один владелец, пробег 500 тыщ".

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

я на своих авто ЗАБЛАГОВРЕМЕННО меняю все что нужно ПО ОРИГИНАЛУ
не смейте так говорить, не зная при этом человека
львиная доля тем, созданных по ремонту своих траков на большинстве автофорумов по грузовым автомобилям - принадлежит мне
все делаю с фотографиями и подробным отчетом
единственный неоригинал что за жизнь авто установил - это втулки стабилизатора, бо под рукой просто других не было

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0