trucksnearme
Что и сколько заливают на автозаправках!?
Новые сообщения
Количество постов 7
Автор
Уважаемые перевозчики! Я так думаю сейчас все заправляются на АЗС. Кто может знает- куда обращаться ,если не долили,если некачественное ДТ. Я понимаю,что это почти невозможно,что это большая волокита и вряд ли ,что мы докажем.Но может кто-нибудь даст хороший совет. Я не знаю как другие перевозчики,а мы иногда проверяем (линейкой,а еще чем?). И только себе нервы портим,но все равно проверяешь на сколько литров тебя кинули. И ладно там 2-5л.,но ,извините ,когда заплатили за 400л.,а залили 320л- это уж слишком.У кого-нибудь были такие проблемки? Неблагодарная стала работа водителя.Что ставочки такие - "рынок", а на заправках мало того,что не поторгуешься,так еще и .......! Если скажешь что оператору - ответ : у нас пломбы везде, у нас компьютеры ,у нас все правильно. Еще и пару ехидных фраз бросит типа : у тебя ,что пломба на баке стоит и счетчик. Что тут ответить можно!?

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Олмит", 22.05.2008 22:40):

Уважаемые перевозчики! Я так думаю сейчас все заправляются на АЗС. Кто может знает- куда обращаться ,если не долили,если некачественное ДТ. Я понимаю,что это почти невозможно,что это большая волокита и вряд ли ,что мы докажем.Но может кто-нибудь даст хороший совет. Я не знаю как другие перевозчики,а мы иногда проверяем (линейкой,а еще чем?). И только себе нервы портим,но все равно проверяешь на сколько литров тебя кинули. И ладно там 2-5л.,но ,извините ,когда заплатили за 400л.,а залили 320л- это уж слишком.У кого-нибудь были такие проблемки? Неблагодарная стала работа водителя.Что ставочки такие - "рынок", а на заправках мало того,что не поторгуешься,так еще и .......! Если скажешь что оператору - ответ : у нас пломбы везде, у нас компьютеры ,у нас все правильно. Еще и пару ехидных фраз бросит типа : у тебя ,что пломба на баке стоит и счетчик. Что тут ответить можно!?

У моего знакомого был похожий случай, но не с ДТ недолитым на заправке, а с колбасой не точно взвешенной в одном из киевских супермаркетов. Его общитали на несколько грамм. При достаточно высокой стоимости продукта цена спора составила всего две гривны. Знакомый – человек принципиальный, и естественно полез в бутылку, начал вежливо интересоваться причинами ошибки. В ответ услышал рассказы о точности электронных весов, о том что сотрудники магазина кристально честные люди и все они вообще члены ВКПб с 1905 года.
Тогда мой знакомый подошел к стеллажу с колбасой, сгрёб её в тележку и направился к кассе со словами: "Не пожалею денег но куплю всю колбасу, и кто-то из вас сядет в тюрьму." Мой знакомый не блефовал. Оказывается, если вас общитали на несколько грн., милиция с этим связываться не будет, а если общитали на сумму более четырёхсот или пятисот грн. (сколько точно, не помню), то такое деяние расценивается как кража. И тогда менты обязаны составить протокол и завести уголовное дело.
В итоге конфликт закончился совершенно чудесным появлением доброжелательности и сочувствия со стороны работников магазина к моему знакомому и возвратом злосчастных двух грн.
Я не был свидетелем этого случая, но уж очень золотую карточку с постоянной скидкой в дцать процентов, любезно присланную супермаркетом по почте, знакомый мне показывал.

Вывод прост:
1. Умные заправщики нас дурят, но на сумму не более чем та, за которую можно сесть. Глупые - дурят по полной, ибо не чтят криминальный кодекс и не знают чем рискуют.
2. А ещё, порой мы бываем глупые (я не исключение) и не чтим криминальный кодекс, дабы знать чем рискует заправщик.

С уважением Е. Попович.

Еще

Расскажу свой случай произошедший со мной на запрвке Лукойл в Киеве.
Купил я малому на день рожденья мопед. Ну и самому же интересно. Вот поехал как то раз на заправку ближайшую. Перед этим поинтересовался у знакомого (у него пять мопедов) сколько влазит в бак. Ответ около 3,5 л. Залили мне на заправке в бак 4,7 с копейками. Я к оператору с претензией. Он в ответ, да не вопрос бери любую ёмкость и проверим. Говорю дай литровую бутылку воды самую дешёвую. Беру, выливаю её на землю заправщик включает 1л бензина и к моему большому удивлению всё сходится. В бутылку залилось ровно столько бензина, сколько было воды в ней до этого. Честно говоря я обалдел. А с ДТ я устал ругаться на заправках. Как ни крути на 100л недолив 5л.

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

Мне в Черкассах на заправке (на Мытнице) в девятку залили (до полного) 47 л. (в девятку !!!). Причём, у меня ещё даже лампочка не горела...

Что было дальше - даже и не спрашивайте... )))

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Отвечаю как бывший сотрудник отдела контроля ТД"Золотой Гепард"(Киев):на каждой АЗС в обязательном порядке должен быть мерник (10л.).Почему 10 л.-да потому-что на 1л.вы просто визуально не в состоянии увидеть насколько вам недолили,или перелили(такое редко,но бывает),а на мернике есть линейка,которая показывает на сколько идут потери при выдаче топлива для той,или иной стороны.По закону "О защите прав потребителей",по первому вашему требованию(если вы усомнились в правдивости показаний счетчика ТРК) старший смены обязан сделать такой замер.
Желаю удачи!С уважением Руслан.

Еще
Я тэбэ одын умный вещ скажю,толко ты нэ абижяйся... из к/ф "Мимино"

Я работаю с торговой маркой вог,доволен количеством и качеством топлива,за полтора года небыло ниодного печального случая.

Еще

Там фокус в програмировании.2 вкл нормально на третее жахают процентов на 30.Потому и просят под различными предлогами два включения за одну заправку. Николай.

Еще
Николай.
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0