Как относятся польские пограничники к водителям с национальными визами Д?
Новые сообщения
Количество постов 4
Автор
Польская и украинская фирмы с одинаковыми учредителями, на период отпусков в Польше есть потребность привлекать водителей для работы на украинской фирме.
Может нужно оформить документы о сотрудничестве фирм?

подскажите

Еще

ЦитатаЦитата (АСТРАНС, ЧП, 14.04.2016 09:01):
Польская и украинская фирмы с одинаковыми учредителями, на период отпусков в Польше есть потребность привлекать водителей для работы на украинской фирме.
Может нужно оформить документы о сотрудничестве фирм?

подскажите

1)задают вопрос - где пан едет?
ответ должен быть точно такой же как в приглашении или в воеводском зазволении
2)могут проверить позвонив на фирму и уточнив, действительно ли пан едет и его там ждут.
3)вот в принципе и всё.
Если по документам у вас все правильно - то абсолютно никаких проблем не будет.
вопрос только в том,каким образом тот самый пан едет ч/з границу: пешком/автобусом/польской машиной (рабочий грузовик) или украинской машиной (рабочий грузовик), именно тогда у стража может возникнуть вопрос, куда едет водитель на укр машине(грузовике) с рабочей польской визой.

Еще

как оно происходит в теории я знаю.

Вопрос стоит в том, что визовый центр и консульство заявляют, что шенген и национальная параллельно существовать не могут. Это оф. информация которую предоставляют справочные телефоны данных организаций.

И тут стоит вопрос, что делать людям у которых, во время действия рабочей националки есть другие причины вьезда, которые простым враньём на границе не скрыть.

Потому вопрос остаётся, есть ли возможность, оформив некие документы, будь то документы сотрудничества или договор о выполнение некой работы отправлять человека с националкой в Польшу на украинской машине?

Важна информация практическая, у людей у кого был как и потожительный, так и отрицательный опыт.

Еще

ЦитатаЦитата (АСТРАНС, ЧП, 14.04.2016 20:41):
как оно происходит в теории я знаю.

Вопрос стоит в том, что визовый центр и консульство заявляют, что шенген и национальная параллельно существовать не могут. Это оф. информация которую предоставляют справочные телефоны данных организаций.

И тут стоит вопрос, что делать людям у которых, во время действия рабочей националки есть другие причины вьезда, которые простым враньём на границе не скрыть.

Потому вопрос остаётся, есть ли возможность, оформив некие документы, будь то документы сотрудничества или договор о выполнение некой работы отправлять человека с националкой в Польшу на украинской машине?

Важна информация практическая, у людей у кого был как и потожительный, так и отрицательный опыт.

https://www.strazgraniczna.pl/ - здесь Вам ответ дадут в полном объеме, который будет применяться на практике.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0