Хто отримав уже нову ліцензію?
Новые сообщения
Количество постов 15
Автор
Як вона зараза виглядає? Я зараз за кордоном і якраз прийняли мою заяву на отримання ліцензії. Попросив родичів щоб відкрили конверт, оплатили квитанцію і передали мені ліцензію, а іиявилось що ліцензії в конверті немає. Тільки прайс лист і інструкція по перевезеннях. Скажіть, це мені щось недодали чи на руки нічого не дають, а просто вносять в реєстр??? Дякую.

Еще

Ты правильно понял, лицензия на обычном А4 листе ни печати ни голограммы. А занесена в реестре.

Еще

Да дело в том что и нет в письме никакой лицензии. Только Прайс лист и Интструкция по международным перевозкам. ВСЕ...
Должна она быть на отдельно листе?

Еще

Я тоже получил сегодня интересное письмо. Отказ по причине того,что ФЛП,то есть я,не проживаю по адресу,указанному в документах,а еще якобы послал документы не в двух экземплярах. Хотя и живу по указанному адресу уже больше двадцати лет,и документы были в двух экземплярах. Ну и что это за фигня? Кто с таким сталкивался,и что дальше предпринимать?

Еще

Я тоже получил сегодня интересное письмо. Отказ по причине того,что ФЛП,то есть я,не проживаю по адресу,указанному в документах,а еще якобы послал документы не в двух экземплярах. Хотя и живу по указанному адресу уже больше двадцати лет,и документы были в двух экземплярах. Ну и что это за фигня? Кто с таким сталкивался,и что дальше предпринимать?

Добрый день!
Вы самостоятельно готовили пакет документов для подачи в орган лицензирования?
Возможно, неверно был указан адрес во время заполнения форм (например, не в том месте).
Попробуйте связаться с Управлением лицензирования Укртрансбезопасности:
(044) 456-22-22 (24, 25)

Наши специалисты готовы предоставить соответствующую консультацию.
С уважением, Виктория.

Еще

Друзья, через сколько примерно приходит письмо после принятия решения? И еще вопрос, насколько понимаю автомобили должны внести в какой-то реестр, фактом получения является проплата за админ послуги в Укртрасбезпеку или нет? Кто в курсе...?!

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 18.10.2016 19:30):
Друзья, через сколько примерно приходит письмо после принятия решения? И еще вопрос, насколько понимаю автомобили должны внести в какой-то реестр, фактом получения является проплата за админ послуги в Укртрасбезпеку или нет? Кто в курсе...?!

как только Вы увидите на сайте Укртрансбезопасности приказ о решении выдать Вам лицензию, можете смело оплачивать админуслугу в любом банке по реквизитам согласно адресу регистрации предприятия.
Если при подаче документов Вы указали способ получения - по почте, то точные сроки ни чем не регламентированы, на практике от недели до месяца... лично в руки можете забрать лицензию сразу после оплаты, предоставив оригинал и копию квитанции.

Еще

ЦитатаЦитата (ВАПВВТЗ, ГС, 19.10.2016 12:20):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 18.10.2016 19:30):

как только Вы увидите на сайте Укртрансбезопасности приказ о решении выдать Вам лицензию, можете смело оплачивать админуслугу в любом банке по реквизитам согласно адресу регистрации предприятия.
Если при подаче документов Вы указали способ получения - по почте, то точные сроки ни чем не регламентированы, на практике от недели до месяца... лично в руки можете забрать лицензию сразу после оплаты, предоставив оригинал и копию квитанции.

Вопрос и заключается в том, что фактом получения является оплата за админ послуги, наказ или уведомление об оплате?

Еще

7. У разі встановлення під час розгляду заяви про отримання ліцензії відсутності підстав для відмови у видачі ліцензії орган ліцензування приймає рішення про видачу ліцензії, про яке повідомляє здобувача ліцензії у строк, що не перевищує трьох робочих днів.

Орган ліцензування на наступний робочий день після дня прийняття ним рішення про видачу ліцензії здобувачу ліцензії передає відомості про таке рішення в електронному вигляді до Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців у порядку, визначеному розпорядником цього реєстру.

8. Строк прийняття рішення про видачу ліцензії становить десять робочих днів з дня одержання органом ліцензування заяви про отримання ліцензії.

9. Набуття здобувачем ліцензії права на провадження виду господарської діяльності, що підлягає ліцензуванню, відбувається з моменту внесення даних про рішення органу ліцензування про видачу йому ліцензії до Єдиного державного реєстру юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців.

Вот и ответ...:victory:

Еще

Приветствую. Есть ли у кого нибудь информация как будет производится контроль и где будут требовать предъявить лицензию?

Еще

Приветствую. Есть ли у кого нибудь информация как будет производится контроль и где будут требовать предъявить лицензию?

?:stop:

Еще

Приветствую. Что ни у кого нет мыслей или какой то информации?

Еще

В мае июне делали без проблем. Решалы хотели 350 долларов. Послали их подальше. Поехали , завезли сами и все хорошо.

Еще

Лицензия будет необходима при выдаче дозволов. Не имеющему лицензии, или на авто, которого нет в реестре транспорта предприятия, дозвола выдаваться не будут.

А так же для налоговой, при проверке осуществления деятельности международных перевозок. Это может коснуться тех, кто работает в РФ, где дозвола не нужны и есть искушение лицензию не делать.

По идее, Транспортники ее проверять не могут, т.к. согласно закона, она оформляется в электронном виде и первоначально, наличие ее на бумажном носителе не предусматривалась.
Но, "ПО ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ", решили ее все таки делать на бумаге. Что так же может стать искушением, для проверяющих "с большой дороги" ...

- " Я так думаю... "

Еще
Александр

Лицензия будет необходима при выдаче дозволов. Не имеющему лицензии, или на авто, которого нет в реестре транспорта предприятия, дозвола выдаваться не будут.

А так же для налоговой, при проверке осуществления деятельности международных перевозок. Это может коснуться тех, кто работает в РФ, где дозвола не нужны и есть искушение лицензию не делать.

По идее, Транспортники ее проверять не могут, т.к. согласно закона, она оформляется в электронном виде и первоначально, наличие ее на бумажном носителе не предусматривалась.
Но, "ПО ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ", решили ее все таки делать на бумаге. Что так же может стать искушением, для проверяющих "с большой дороги" ...

- " Я так думаю... "

Минулого тижня я подавав документи на введення до реєстру моєї ліцензії,
яку свого часу я отримав , як безстрокову.

Взагалі-то, це та ж сама процедура за переліком документів, що і отримання нової ліцензії.

При подачі задав саме оце питання.
Відповідь була такою:
"Контроль здійснюється тільки працівниками транспортної інспекції.
Ніякі інші служби просто не мають доступу до реєстру"

Більш широке трактування, думаю, саме таке, як написав Олександр.
Тут повторюватися немає сенсу.

Працюйте на здоров'я!

З "днем шОХВера "!

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0