Дозвола на авто общей массой до 3,5 тонн?
Новые сообщения
Количество постов 9
Автор
Подскажите нужны или не нужны дозвола на бусы?

Ведь где-то есть информация, что таковой транспорт БЕЗДОЗВОЛЬНОЙ?. Интересует перевозка из третьих стран в третьи страны....

Еще
С ув. Юрий Пекарский

Подскажите нужны или не нужны дозвола на бусы?

Ведь где-то есть информация, что таковой транспорт БЕЗДОЗВОЛЬНОЙ?. Интересует перевозка из третьих стран в третьи страны....

Для Белорусских перевозчиков пару лет назад в/из третьих стран в/ из Украины требовался дозвол не зависимо от полной массы авто. Это именно для Белорусских перевозчиков. Ничего подобного ни где больше не встречалось. Видимо вкусная Украинская водка была в приоритете, а не интересы перевозчиков, когда подмахнули эту бумагу. До п/м 6000кг или грузоподъемности 3500кг дозволы не нужны.

Еще
ИП Гончарко С.В. г.Брест

"До п/м 6000кг или грузоподъемности 3500кг дозволы не нужны." - это я тоже знаю, каким документов регламентируется? Мне с таможней Турции "повоевать" нужно, вот и спрашиваю на, что ссылаться... В Конвенциях ничего об этом не сказано....

Еще
С ув. Юрий Пекарский

"До п/м 6000кг или грузоподъемности 3500кг дозволы не нужны." - это я тоже знаю, каким документов регламентируется? Мне с таможней Турции "повоевать" нужно, вот и спрашиваю на, что ссылаться... В Конвенциях ничего об этом не сказано....

Вопросы дозволов на различные варианты перевозок решают Министерства транспорта в двусторонних соглашениях. Т.е. надо смотреть базу Министерства транспорта Украины.

Еще
ИП Гончарко С.В. г.Брест

Нет уже такого министерства в Украине. Этим занимется Укртрансинспецкия. В двустороннем соглашении о градации на маленькие/большие авто нет, там "взагали" написано...

Еще
С ув. Юрий Пекарский

В газете автопрофи году в 2003 было это напечатано. Бездозвольная 100% - полная масса до 6000кг или г/п до 3500 кг. Почти во все страны без дозвола кроме Италии, Финляндии, Молдовы. В Югославию тоже были нужны, но сейчас Сербия (не знаю). В Турцию ходил без дозвола.

Еще

P.S. в Германию товарищ ездит без дозволов на 812 мерсе

Еще

В газете автопрофи году в 2003 было это напечатано. Бездозвольная 100% -

На дворе 2013 :), много чего я думаю поменялось с того времени. Дозвола нужны, нужны во многие страны, в т.ч. и в Турцию.
Прежде чем ехать в какую нибудь страну - читайте межгосударственное соглашение, там все написано, и самое главное не слушайте консультаци по телефону, ЧИТАЙТЕ САМИ, не делайте моих ошибок. Выход из ошибок - стоит денег.

P.S. Германи для "мелких" бездозвольная, вот товарищ и едит.

Еще
С ув. Юрий Пекарский

не получится воевать с Турцией , на бус если он идет по грузовому каналу то нужен дозвол .... Сам пускал бус на турцию ....

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0