Свидетельство для затаможки прицепа.
Новые сообщения
Количество постов 11
Автор
Хочу поехать на Россию.Пришел на таможню узнать про затаможку прицепа.Мне сказали что если я не член асмапа и под тиром не хожу мне его не дадут.Что если по ЦМР то можно без него.Я в этом деле новенький.Подскажите кто знает.Заранее Спасибо.

Еще

Хочу поехать на Россию.Пришел на таможню узнать про затаможку прицепа.Мне сказали что если я не член асмапа и под тиром не хожу мне его не дадут.Что если по ЦМР то можно без него.Я в этом деле новенький.Подскажите кто знает.Заранее Спасибо.

А чего только для прицепа? А на авто не нужно? Или Вы, ещё новенький, не различаете прицеп и полуприцеп? И вообще то таможат груз. И всё правильно Вам сказали. Смотрите не просчитайтесь в цене перевозки, может быть так, что обратно не будет груза или ставки по 5 грн. и менее.

Еще
С уважением, Павел.
Мы столько можем, сколько знаем. Знание-сила.

Хочу поехать на Россию.Пришел на таможню узнать про затаможку полуприцепа.Мне сказали что если я не член асмапа и под тиром не хожу мне его не дадут.Что если по ЦМР то можно без него.Я в этом деле новенький.Подскажите кто знает.Заранее Спасибо.

А чего только для прицепа? А на авто не нужно? Или Вы, ещё новенький, не различаете прицеп и полуприцеп? И вообще то таможат груз. И всё правильно Вам сказали. Смотрите не просчитайтесь в цене перевозки, может быть так, что обратно не будет груза или ставки по 5 грн. и менее.

Спешил.Опечатался.Т.е.если я поедубез него по ЦМР меня пропустят с грузом?

Еще

Хочу поехать на Россию.Пришел на таможню узнать про затаможку полуприцепа.Мне сказали что если я не член асмапа и под тиром не хожу мне его не дадут.Что если по ЦМР то можно без него.Я в этом деле новенький.Подскажите кто знает.Заранее Спасибо.

Если пломбироваться не будете, то пропустят. А еще нужна регистрационная карточка. Оформлять ее в региональной таможне.

Еще

[
Спешил.Опечатался.Т.е.если я поедубез него по ЦМР меня пропустят с грузом?[/quote]
Если пломбироваться не будете, то пропустят. А еще нужна регистрационная карточка. Оформлять ее в региональной таможне.[/quote]

Подскажите, пожалуйста, что такое регистрационная карточка и для чего она нужна

Еще

ЦитатаЦитата (ВЕСТА, ООО, 28.04.2014 11:53):
[

Если пломбироваться не будете, то пропустят. А еще нужна регистрационная карточка. Оформлять ее в региональной таможне.[/quote]

Подскажите, пожалуйста, что такое регистрационная карточка и для чего она нужна[/quote]
На нехотеевке российские таможенники просят предъявить там.свидетельство перед тем как повесить пломбу.

Еще

А зачем по цмр пломбы? Кто то конкретно может сказать, реально ли можно ездить без таможенного свидетельства по цмр имея на руках все остальные документы по машине? У нас на таможне бьют себя в грудь и обещают что проблем не возникнет... Интересует направление Молдова, Польша, меньше Россия...

Еще

ЦитатаЦитата (ВЕСТА, ООО, 28.04.2014 11:53):
[

Подскажите, пожалуйста, что такое регистрационная карточка и для чего она нужна[/quote]
Ее еще называют "Обликова карта" Вы будете зарегестрированы в таможне. В этой карточке вся Ваша поднаготная от А до Я. Если Вы везете груз под пломбой по ЦМР,(а в Украине в основном под пломбой) то грузовой отсек должен обязательно быть осведетельствоват,то есть получено свидетельство (желтая карта).Без пломбы везут в основном негабарит. За оформлением "обликовой карты"обращайтесь к брокерам они Вам все растолкуют.

Еще

А зачем по цмр пломбы? Кто то конкретно может сказать, реально ли можно ездить без таможенного свидетельства по цмр имея на руках все остальные документы по машине? У нас на таможне бьют себя в грудь и обещают что проблем не возникнет... Интересует направление Молдова, Польша, меньше Россия...

ЦМР это форма документации, а пломба это фиксация груза таможенными органами, то есть отсека где находится груз. Все зависит от характера груза,подлежит ли он опломбировке или нет. Увы не нам решать.

Еще

А регламентируется получение свидетельства конвенцией МДП.
http://lardi-trans.com/forum/go/555052

А как же тогда это?

.....

Я так понимаю, если груз дорогой, то его будут пломбировать и нужно свидетельство, а если не дорогой, то не будут и свидетельства не нужно....?

Еще

А регламентируется получение свидетельства конвенцией МДП.
http://lardi-trans.com/forum/go/555052

А как же тогда это?

.....

Я так понимаю, если груз дорогой, то его будут пломбировать и нужно свидетельство, а если не дорогой, то не будут и свидетельства не нужно....?

Дело не в цене. Груз может быть объемным и в фуру не поместится. Тогда груз идет открытым. Раньше свидетельство выдавали всем, являешся ты членом АсМАП или нет. Новое положение ввели недавно, но думаю оно долго не задержится. Самое интересное впереди. ЛИЦЕНЗИИ!!! Со всеми вытекающими последствиями.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0