Польша реалии!!!!!
Новые сообщения
Количество постов 10
Автор
Всем доброго Дня и Хорошего Настроения.
Вот как то случилось была возможность очень "плотно" пообщаться с Польскими водителями. (частниками и Наемными)
Я в Шоке!
Так вот теперь - цифры.
Курс доллара в Польше на 22 . 10. 2014 3.23z/$
Стоимость 1 литра ДТ 5.02zlt переводим в Гривну и получаем 5.02*3.23=1.62*12.97( курс НБУ)=20.01 грн/литр.
И вот теперь самое "интересное".
Стоимость фрахта 20 ки по Польше стоит от 2.7-3.5 zlt=13.5-17.5 грн при стоимости ДТ в 20.01 грн/литр.
Оплата водителю идет из расчета 10-12% от фрахта.
Командировочные (суточные) 20-25 zlt/сутки (стоимость комплексного обеда 17-22zlt/обед.)
Водителю не "погашают" платные парковки (в среднем для 20-ки 15zlt/ночь.)
Стоимость фрахта 10-ки 2.00-2.5 zlt/км
И теперь бытовые цены.
1-бутылка водки (на заправке) от 22.00zlt=110 грн.
1-пачка сигарет (Malboro)-14.60 zlt=73грн.
1-бутылка минералки 4.20zlt=21грн
1-"Хот Дог"-4.99zlt=24.95 грн
Чашка кофе (натуральная 200млл)-4.5zlt=22.5 грн
1 бутылка Пива 0.5 стекло 2.57zlt=12/85грн
Продукты в Супермаркете "Grochik", "Bedronka","Tesko","Aschan"-ниже Украинских цен % на 20.
Средняя пенсия от 3500zlt
Средняя з/п от 2500-4200zlt
Для Водителей Такси.(инфо)
Вызов авто б/п.-но "посадка" 7zlt+2zlt/км пробега.
1- минута разговора по мобилке "Heya" (оператор) 0.23zlt/мин
1-СМС на Украину 1.25zlt/смс
И главное-существует стандартный "тариф" для экспедиций
Перевозки "внутри Польши" - от 50 до 150zlt от фрахта.
Перевозки PL-EU от 0.3%-1.5% от фрахта
Перевозки PL-UA/RUS/BY/KZT/ADZ и прочая оплата туда и обратно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сказки которые рассказывают о том что в Польше транспортные фирмы плотють Укр Гаст арбайтерам (водителям) от 1200 до 1500 euro/месяц-БРЕХНЯ
Зачем Я Вам это написал!
ЦЕНИТЕ УКРАИНУ-ЭТО ВАША РОДИНА Вы здесь работаете и Вы здесь Живете!
Защитите Себя!
Не Ведитесь на "сладкие" обещания .
Цените то что у Вас есть!
Слава Украине-Героям Слава!
Да Забыл-про Штрафы!
1-Переход улицы в "не положенном месте"-100-50zlt/
2-Превышение скорости свыше 5км/ч -от 100zlt до 50zlt.
3-Нарушение (отсутствие тахокарты) заполнение,не полные данные о "времени труда и Отдыха водителя от 2000 euro до 0.6 месяцев тюрьмы.
4-Не правильно оформление документы- (Дозвол,Тахокарты,Страховка, и прочее) от 5000zlt до 0.6 месяцев тюрьмы.
5-Проезд под "запрещающий знак" (это для экспедиций которые ни за что не отвечают при погрузке/выгрузке) от 300 до 1200zlt.
ПОНЯТИЯ "ПРОСТОЙ" в Польше не СУЩЕСТВУЕТ! (хотя есть и другие случаи)
Поляки от "ЕВРОСОЮЗА" не в Восторге.
Они уже 6 лет в ЕвроСоюзе-А злотый на евро пока не меняют.
Вот и Вам информация -А нужен ли Украине этот ЕВРОСОЮЗ?????????????????????????
Берегите себя!
С уважением.

Еще

Стоимость автомобиля и запчастей можно сказать? :)
У них совсем другие сроки окупаемости "проекта", поэтому сравнение мягко говоря кривое.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

это ты типа "за евросоюз" ? B)

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

Я за человеческие условия для ведения бизнеса. Украинский перевозчик(да и любой другой предприниматель) тратит как минимум на 30% больше чем в Европе при закупке основных средств/запчастей. И это при условии самовывоза. А если учесть посредников, то выходит как минимум 50%. Про заработок молчу.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

это ты типа "за евросоюз" ? B)
Какая разница кто за что!!! В своём доме нужно быть хозяином,и дружить с соседями.

Еще

Всем доброго Дня и Хорошего Настроения.
Вот как то случилось была возможность очень "плотно" пообщаться с Польскими водителями. (частниками и Наемными)
Я в Шоке!
Так вот теперь - цифры.
Курс доллара в Польше на 22 . 10. 2014 3.23z/$
Стоимость 1 литра ДТ 5.02zlt переводим в Гривну и получаем 5.02*3.23=1.62*12.97( курс НБУ)=20.01 грн/литр.
И вот теперь самое "интересное".
Стоимость фрахта 20 ки по Польше стоит от 2.7-3.5 zlt=13.5-17.5 грн при стоимости ДТ в 20.01 грн/литр.
Оплата водителю идет из расчета 10-12% от фрахта.
Командировочные (суточные) 20-25 zlt/сутки (стоимость комплексного обеда 17-22zlt/обед.)
Водителю не "погашают" платные парковки (в среднем для 20-ки 15zlt/ночь.)
Стоимость фрахта 10-ки 2.00-2.5 zlt/км
И теперь бытовые цены.
1-бутылка водки (на заправке) от 22.00zlt=110 грн.
1-пачка сигарет (Malboro)-14.60 zlt=73грн.
1-бутылка минералки 4.20zlt=21грн
1-"Хот Дог"-4.99zlt=24.95 грн
Чашка кофе (натуральная 200млл)-4.5zlt=22.5 грн
1 бутылка Пива 0.5 стекло 2.57zlt=12/85грн
Продукты в Супермаркете "Grochik", "Bedronka","Tesko","Aschan"-ниже Украинских цен % на 20.
Средняя пенсия от 3500zlt
Средняя з/п от 2500-4200zlt
Для Водителей Такси.(инфо)
Вызов авто б/п.-но "посадка" 7zlt+2zlt/км пробега.
1- минута разговора по мобилке "Heya" (оператор) 0.23zlt/мин
1-СМС на Украину 1.25zlt/смс
И главное-существует стандартный "тариф" для экспедиций
Перевозки "внутри Польши" - от 50 до 150zlt от фрахта.
Перевозки PL-EU от 0.3%-1.5% от фрахта
Перевозки PL-UA/RUS/BY/KZT/ADZ и прочая оплата туда и обратно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сказки которые рассказывают о том что в Польше транспортные фирмы плотють Укр Гаст арбайтерам (водителям) от 1200 до 1500 euro/месяц-БРЕХНЯ
Зачем Я Вам это написал!
ЦЕНИТЕ УКРАИНУ-ЭТО ВАША РОДИНА Вы здесь работаете и Вы здесь Живете!
Защитите Себя!
Не Ведитесь на "сладкие" обещания .
Цените то что у Вас есть!
Слава Украине-Героям Слава!
Да Забыл-про Штрафы!
1-Переход улицы в "не положенном месте"-100-50zlt/
2-Превышение скорости свыше 5км/ч -от 100zlt до 50zlt.
3-Нарушение (отсутствие тахокарты) заполнение,не полные данные о "времени труда и Отдыха водителя от 2000 euro до 0.6 месяцев тюрьмы.
4-Не правильно оформление документы- (Дозвол,Тахокарты,Страховка, и прочее) от 5000zlt до 0.6 месяцев тюрьмы.
5-Проезд под "запрещающий знак" (это для экспедиций которые ни за что не отвечают при погрузке/выгрузке) от 300 до 1200zlt.
ПОНЯТИЯ "ПРОСТОЙ" в Польше не СУЩЕСТВУЕТ! (хотя есть и другие случаи)
Поляки от "ЕВРОСОЮЗА" не в Восторге.
Они уже 6 лет в ЕвроСоюзе-А злотый на евро пока не меняют.
Вот и Вам информация -А нужен ли Украине этот ЕВРОСОЮЗ?????????????????????????
Берегите себя!
С уважением.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Все их беды это 35000 офиц.зарегист. перевозчиков.Польшу езжу с 1992г.На моих глазах богатеет страна.Я не знаю ни одного народа,который доволен своей жизнью.Почему в вашем диалоге они скрыли;6% долгосрочные кредиты,возмещение НДСом(23%)уплаты налогов ,коррупции практически нет. .Я хотел туда переметнуться,но без гражданства и знания языка- туго,хотя возможно.Польша, в сравнении со странами Варшавского договора ,на ведущем месте.Десяток могу назвать водителей работающих за 1200-1500Е у них,так же в Прибалтике,-реально.Поляки работать рванули в Британию.Для составления мнения о стране,побывайте там сами.Я повторю,нет народа довольного своей жизнью.

Еще

ЦитатаЦитата (Кубара, ЧП, 25.10.2014 18:11):
Все их беды это 35000 офиц.зарегист. перевозчиков.Польшу езжу с 1992г.На моих глазах богатеет страна.Я не знаю ни одного народа,который доволен своей жизнью.Почему в вашем диалоге они скрыли;6% долгосрочные кредиты,возмещение НДСом(23%)уплаты налогов ,коррупции практически нет. .Я хотел туда переметнуться,но без гражданства и знания языка- туго,хотя возможно.Польша, в сравнении со странами Варшавского договора ,на ведущем месте.Десяток могу назвать водителей работающих за 1200-1500Е у них,так же в Прибалтике,-реально.Поляки работать рванули в Британию.Для составления мнения о стране,побывайте там сами.Я повторю,нет народа довольного своей жизнью.

полностью поддерживаю

уже порядком поднадоел этот беспредел, бандитизм и взяточничество со стороны гос органов

то чего касается российская рука - обречено на такой-же произвол как и сама россия матушка
что принципе мы все и наблюдаем со времен развала СССР

когдаж это уже все закончитсяя то а????
20 с лишним лет прошло, а как топтались в грязи так и топчемся

у меня приятель уехал в голландию 5 лет назад
купил там свой тягач и начал работать внутри евросоюза
на данный момент у него уже 6 новых машин которые работают безоставочно
кредит под бизнес взял под смешные проценты
еще годик говорит, и кредит весь погасит

а попробуй теперь возьми кредит и купи новую сцепку в стране бывшего СССР
пля это удавка на шею
нестабильность что политическая что экономическая... что не срачка так пердачка
то санкции, то дозволов лимит, то налоги повысят, то введут дополнительные сборы, пошлины, то нац валюту обрушат ....

только чуть на ноги встанешь, а тебя снова обязательно подкосят и на колени поставят
задрало уже чесслово

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

Написал, конечно, красиво! Только вот, почему-то ни один поляк со своим бизнесом к нам не лезет, а наши рванули бы туда не думая!

Еще

потому что поляк уже давно по Англии рассекает за 2000-2500 фунтов в месяц

а наши и 1200 еврам в мес на месте поляка пока довольны
да и дом рядом

Еще

Панове! Їжджу на той загниваючий з 1990 року. У 1993 році,будучи в Німеччині гордо відмовився стати озулянтом (політбіженцем) - тоді це було 95% отримання виду на проживання. Їжджу зараз виключно в Польщу - далі не хочу та й здоровя вже не те. Я бачив як піднімалася Польща, як вони починали їздити на дешевих б/к Ренухах 340-их, які вони купували в Франціїї за 6-8 тис. марое німецьких,які вона пройшла перепони на своєму шляху. Я не є песимістом, але я повністю усвідомлюю, що у Європі не все так посипано маком - там купа проблем, які чекали усіх, хто туди заходить. Але там є головне - там є можливість людям, що хочуть працювати, які мають нові ідеї втілити їх у життя без корупції та отримати все те, чого ти заслуговуєш. Там працює ринок, здорова конкуренція і тому там конкурентні ціни на продукти, на послуги, на запчастини і т.п. Але скільки фірм погоріло, скільки сіло в вязницю підприємців, які не розрахували своїх цінЯ заїжджаю кожних три місяці на контрольний огляд ходової за 20-30 злотих (80-120 грн). Де хто мені в Україні зробить перевірку ходової, всіх шарнірних зєднань,амортизаторів, ручного гальма та окремо по осях з роздруківкою всього цього в процентах. Відповідно я оплачую роботу багатьох фірм Польщі, купуючи на жаль у них практично 40% основних продуктів харчування моєї сімї. До чого я це все веду - до одного - я за Польщу, я за те, щоб їздити там, але жити я хочу в Україні і бажаю, щоб у нас все було навіть краще і поскорше. Успіхів нам усім!

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0