Украина-Турция (бус)
Новые сообщения
Количество постов 15
Автор
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, какие документы нужны для осуществления перевозок бусом из Украины в Турцию?
Заранее спасибо!

С Уважением
Михаил

Еще

Добрый день. Нужен дозвол. Его на бус не выдают, поэтому дорога в Турцию на бусе закрыта.

Еще

Добрый день. Нужен дозвол. Его на бус не выдают, поэтому дорога в Турцию на бусе закрыта.

На сколько мне известно, для бусов дозвола ненужны вовсе. Или я ошибаюсь?

Еще

правда не выдают или вы шутите.если шутите то- жестоко.

Еще

Согласно конвенции, до 3,5 т, дозвола не нужны. Но Турция, страна контрастов. Им нужны.

Еще

Дозвола выдают на авто свыше 10 т. Какие уж тут шутки...

Еще

И еще, в отношении дозволов читайте не конвенцию, а двухсторонние соглашения. И читайте внимательно, есть страны где бездозвольные любые машины грузоподъемностью до 3,5 т., а есть где еще присутствует ограничение по полной массе до 6 т.

Еще

И еще, в отношении дозволов читайте не конвенцию, а двухсторонние соглашения. И читайте внимательно, есть страны где бездозвольные любые машины грузоподъемностью до 3,5 т., а есть где еще присутствует ограничение по полной массе до 6 т.

Дайте пожалуйста ссылку на соглашение...:)

Еще

Вы знаете, вся информация в голове, а ссылки все погорели с жестким диском. Чего Вам не желаю))

Еще

на Турцию на бус дозвола нужны - турки не пропустят на границе

Еще

на Турцию на бус дозвола нужны - турки не пропустят на границе

дозвола эти реально приобрести? или их не существует, как кто-то написал выше)

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 28.06.2015 14:57):

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/792_018

Еще

Дякую.:)

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 03.07.2015 13:08):

Дякую.:)

Дело в том, что в данном соглашении не указаны критерии по общей массе или грузоподьёмности. Зато есть указание на то, что всё что не прописано в соглашении, то регулируется внутренним законодательством страны в которую вы въезжаете. Если у них в законе по автотранспорту указано, что дозвола не нужны на авто с какой-то грузоподъёмностью и общей массой более какого-то значения, как в Казахстане (до 3,5 тг\п "И" о.м. до 6т) то могут требовать выполнение каждого из значений. Если же стоит "ИЛИ" то можете попытаться поспорить. Такая же кухня в Казахстане, постоянно скандалю и ссорюсь. И машу перед носом законами и постановлениями и письмами с КазАТО, что не нужно дозвол. Пока не начнёшь пытаться позвонить в центральное управление. А как прийдётся отстаивать свою правоту в Турции, даже представить не могу. И да дозвола в Украине на авто меньше 12т не дают. Но мы страна любых решений. Так что попробуйте решить вопрос с дозволами на месте, чем там тратить свои нервы и большие деньги

Еще

Дело в том, что в данном соглашении не указаны критерии по общей массе или грузоподьёмности. Зато есть указание на то, что всё что не прописано в соглашении, то регулируется внутренним законодательством страны в которую вы въезжаете. Если у них в законе по автотранспорту указано, что дозвола не нужны на авто с какой-то грузоподъёмностью и общей массой более какого-то значения, как в Казахстане (до 3,5 тг\п "И" о.м. до 6т) то могут требовать выполнение каждого из значений. Если же стоит "ИЛИ" то можете попытаться поспорить. Такая же кухня в Казахстане, постоянно скандалю и ссорюсь. И машу перед носом законами и постановлениями и письмами с КазАТО, что не нужно дозвол. Пока не начнёшь пытаться позвонить в центральное управление. А как прийдётся отстаивать свою правоту в Турции, даже представить не могу. И да дозвола в Украине на авто меньше 12т не дают. Но мы страна любых решений. Так что попробуйте решить вопрос с дозволами на месте, чем там тратить свои нервы и большие деньги

Согласно Угоде с Турцией, Молдовой,Польшой...Там не указано ограничение по массе...Вот и следует, что при перевозке нужно получать дозвол...Если не ошибаюсь Болгария,Эстония до 6 тонн-без дозвола, Но там тоже свои качели...

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0