trucksnearme
Украина-Матвеев Курган
Новые сообщения
Количество постов 10
Автор
Кто ездил на Донецк через Матвеев Курган,Ростов?Какие ,,подводные камни"и последствия на обратном пути,при входе в Украину?Отзовитесь,кто ходил по этому маршруту

Еще

Кто ездил на Донецк через Матвеев Курган,Ростов?Какие ,,подводные камни"и последствия на обратном пути,при входе в Украину?Отзовитесь,кто ходил по этому маршруту

Подводные камни ...

За въезд на территорию Украины, через закрытые пункты пропуска, тянет за собой уголовное преследование. Кроме того нарушение закона об оккупированных территориях ...

Это по юридической части. Про моральную сторону, наверное вряд ли стоит упоминать ... Помощь оккупанту, тянет на предательство, но запах денег затмит вонь совести ...

Проконсультируйтесь в СБУ ... Там подробнее расскажут о "подводных камнях" ...

Еще
Александр

"Браво" Александр Ви как всегда лаконични.

Еще

Кто хочет лишиться машины, можно ехать в Донецк. Это билет в один конец, назад в Украину потом дороги нет. Все равно выловят и поставят машину на штраф стоянку, а потом в суде доказывай что ты не идиот. Можно конечно оспорить в суде т.к. доказательств кроме ксерокопии декларации и цмр у таможни нет (нужен официальный запрос в Россию и такой же ответ, но его никто не делает). Если будет толковый адвокат, машину можно забрать месяца через три-четыре (првда если водитель не подпишет себе приговор еще на границе, когда СБУшники ему будут обещать посадить его на подвал) Следующий бонус, вам не сделают таможенное св-во, штраф водителю от 1800грн за незаконное пересечение границы. Ну вот как то так.

Еще

Про моральную сторону, наверное вряд ли стоит упоминать ... Помощь оккупанту, тянет на предательство

Давно читаю посты про Донецк... И что бесит... для Вас все кто живет в Донецке, оккупанты террористы и сепаратисты! А Вы не подумали, что люди хотят своего Украинского, что то... что везут с России нельзя ни есть ни пить. Что в Донецк везут все что не подлежит реализации в России. Я раз в неделю выезжаю с Донецка и пытаюсь забить багажник тем, что я люблю, что любят мои дети, да и не говорю я уже за цены в Донецке. И я готов платить намного дороже за украинские продукты, лишь бы они были на прилавке.

Да... и если я не бросил свою квартиру, дом, родителей, не поехал туда, где я никому и нах. не нужен... то я предатель, оккупант и т.д.??????

P.S. Александр, у меня брат бросил все и уехал к Вам в Одессу, дали комнату, у него двое детей, но сидят без работы, на пособие для детей. Помогите не предателю с работой, пусть кормит свою семью, а не считают копейки. Я б так не смог как он.

Еще

Про моральную сторону, наверное вряд ли стоит упоминать ... Помощь оккупанту, тянет на предательство

Давно читаю посты про Донецк... И что бесит... для Вас все кто живет в Донецке, оккупанты террористы и сепаратисты! А Вы не подумали, что люди хотят своего Украинского, что то... что везут с России нельзя ни есть ни пить. Что в Донецк везут все что не подлежит реализации в России. Я раз в неделю выезжаю с Донецка и пытаюсь забить багажник тем, что я люблю, что любят мои дети, да и не говорю я уже за цены в Донецке. И я готов платить намного дороже за украинские продукты, лишь бы они были на прилавке.

Да... и если я не бросил свою квартиру, дом, родителей, не поехал туда, где я никому и нах. не нужен... то я предатель, оккупант и т.д.??????

P.S. Александр, у меня брат бросил все и уехал к Вам в Одессу, дали комнату, у него двое детей, но сидят без работы, на пособие для детей. Помогите не предателю с работой, пусть кормит свою семью, а не считают копейки. Я б так не смог как он.

В Одессе, работа есть. Но, смотря какую работу человек ищет. Если он работал в Донецке, офисным работником, или служащим, то извините, такой работы и у нас немного. Хотя на всех отделения Приватбанка и Макдональдс, висят объявления - требуются ...
Понимаю, что это не то, что хотелось бы. Но они приехали не в цветущие годы, и претендуют на чье то место. Кроме того, летом, в Одессе работы столько, что хватает всем желающим. Но, опять же, это работа не умственного характера и не высокооплачиваемая. Такую работу, и в Одессе люди выхаживают годами. Здесь тоже не раздают бесплатно хорошие рабочие места.
Но Одесса, это огромный рынок. Надо с чего то начинать, а дальше, от умения и желания зависит ...

Что касается оставшихся в Донецке - это исключительно ваш выбор. Вы не хотите бросать насиженные места, но хотите кушать украинский хлеб. Вы находитесь не в Украине сейчас. Возможно, все что происходит в Донецке, было против
Вашего желания и не с вашей помощью, но ни мы, ни Вы сейчас эту ситуацию исправить не можем. Торговать с теми, кто захватил территорию, считаю невозможным и рад, что государство решило так же. Завозить украинские товары на оккупированные территории, так же не правильно. А то получается, что у Украины территорию отняли, а оккупанту создают комфортные условия. Зачем же ему тогда возвращать обратно украденное.

Не бывает безвыходных ситуаций, просто выходы не нравятся ...

Еще
Александр

сначала брату дали комнату
потом ему дадут работу
что потом еще ему дать?
он сам что то делать умеет?

Еще
Я хочу, чтобы в мир вернулась классическая чистота, при которой дерьмо называлось дерьмом, а ангел — ангелом

сначала брату дали комнату
потом ему дадут работу
что потом еще ему дать?
он сам что то делать умеет?

Я б ему вообще ничего не давал, такие у нас "братские" отношения. Но я совсем за другое, раз те кто остался в Донецке, значит они все предатели? Если у нас с отцом бизнес с 2003 года в Красноармейске, но живем в Донецке, не бросили то, что зарабатывал годами, мы предатели?

Еще

В Одессе, работа есть. Но, смотря какую работу человек ищет. Если он работал в Донецке, офисным работником, или служащим, то извините, такой работы и у нас немного. Хотя на всех отделения Приватбанка и Макдональдс, висят объявления - требуются ...
Понимаю, что это не то, что хотелось бы. Но они приехали не в цветущие годы, и претендуют на чье то место. Кроме того, летом, в Одессе работы столько, что хватает всем желающим. Но, опять же, это работа не умственного характера и не высокооплачиваемая. Такую работу, и в Одессе люди выхаживают годами. Здесь тоже не раздают бесплатно хорошие рабочие места.
Но Одесса, это огромный рынок. Надо с чего то начинать, а дальше, от умения и желания зависит ...

Что касается оставшихся в Донецке - это исключительно ваш выбор. Вы не хотите бросать насиженные места, но хотите кушать украинский хлеб. Вы находитесь не в Украине сейчас. Возможно, все что происходит в Донецке, было против
Вашего желания и не с вашей помощью, но ни мы, ни Вы сейчас эту ситуацию исправить не можем. Торговать с теми, кто захватил территорию, считаю невозможным и рад, что государство решило так же. Завозить украинские товары на оккупированные территории, так же не правильно. А то получается, что у Украины территорию отняли, а оккупанту создают комфортные условия. Зачем же ему тогда возвращать обратно украденное.

Не бывает безвыходных ситуаций, просто выходы не нравятся ...

Александр, тут с вами согласен...
НО... Сколько предприятий перевелось на Украину, что б платить там налоги, но работать в Донецке, почему они не могут завести товар для простого народа? Ведь они украинские предприятия и предприниматели. Почему я не могу, просто пустой сцепкой выехать и работать, зарабатывать себе на хлеб. Хотя да могу... поставить на ж.д. платформу свою сцепку и ее вывезут, за такую стоимость что минимум месяца 2 надо будет работать на это, но что может доехать? Скелет? Или может я просто уже ничего не увижу и буду судиться с монополистом?
Правильно, мы ничего не сможем исправить... мы пешки в этой игре

Еще

Я б ему вообще ничего не давал, такие у нас "братские" отношения. Но я совсем за другое, раз те кто остался в Донецке, значит они все предатели? Если у нас с отцом бизнес с 2003 года в Красноармейске, но живем в Донецке, не бросили то, что зарабатывал годами, мы предатели?

Знаете, у меня многие друзья остались там, и я не считаю их предателями но и не жалею, так как каждый выбирает свой путь, вот на этот вопрос ответил в фейсбуке Роман Давиденко, и я в принцыпе согласен с ним.

ЦитатаЦитата (, ):
Жестокая правда...
По сети ходит замечательный пост - мол, люди ошиблись, поддержав ДНР/ЛНР, так что им теперь, из-за этого от голода умереть? Ответ - сам собой напрашивается.
Что скажу. Они должны страдать так, как страдали матери, которые не дождались с войны своих сыновей. Не потому, что украинцы злые или х@йло не спасет, а потому, что именно такова цена этой фатальной ошибки.
Да, когда ты зовешь на свою землю войну и поддерживаешь террористов, надо быть как-то морально готовым к тому, что послезавтра с голоду помрет баба Маня по соседству, через три дня умрет брат Митька, а к концу недели умрёшь с голоду и ты, предварительно съев бифштекс из соседской собачки. Потому, что да - ровно столько такая ошибка и стоит.
И даже больше, потому что из-за нее помрут не только те, кто
поддерживали террористов, а и те, кто рядом жил, и доброволец из Житомира или Тернополя, и мобилизованый из Днепропетровска, и малолетний долбо@б из перми или омска. И нельзя взрослому человеку сначала ее совершить, а потом сесть и наивно вопрошать - ну как же так? Мы же думали нам новые барины еще больше денег принесут, а нас теперь даже старые "бЕндеровцы" не кормят. Срочно верните все взад! Выгоните их отсюда! Не помирать же нам с голоду-холоду?
Эх вы!
Другой дороги у вас просто уже нет. Вы же осознанно сделали свой выбор.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0