trucksnearme
Междунарожные перевозки
Новые сообщения
Количество постов 16
Автор
Здравствуйте уважаемые перевозчики. Имеется вопрос, можно ли ездить на Польшу автомобилями ЕВРО 3??? Хочу открыть лицензию на международные перевозки и не знаю включать ли свои старые авто с евро 3 в лицензию или нет... Заранее спасибо.

Еще

Можно!
Но нет смысла. ставки говно. проблем много и нюансов.
А сейчас Таможенники бастуют.
Вот примет в Среду вечером встал в колейку на П/П Краковец.
Сегодня в Воскресенье в 5 утра прошли границу.
Завтра Польские таможенники полностью блокируют границы и внутренние таможни.
Вот такие дела............

Еще

Спасибо за ответ. Скажите, а почему блокируют???

Еще

Я вобщем то не особо то и собираюсь ездить через границу, но все равно интересно. Я хочу пустить авто по западной Европе, так как переехал жить в Польшу и имеется предложение.

Еще

Потому что завтра Они не Выйдут на работу.
По Всей Польше........

Еще

Каждые два года, перед выборами в Польше требуют изменений в законодательстве,а именно приравнять к полицейским(пенсии,стаж,зар.плата) Это уже длится с 2004 г.При вхождении Польши в ЕС пограничников приравняли,таможню нет вот и бузят.

Еще

Аааа, понял. Спасибо за ответ!!! А скажите пожалуйста, можно ли потом добавлять авто в лицензию? И на сколько это геморно???

Еще

Я вобщем то не особо то и собираюсь ездить через границу, но все равно интересно. Я хочу пустить авто по западной Европе, так как переехал жить в Польшу и имеется предложение.

интересно, а как это украинское авто, на украинских номерах может ездить внутри западной европы? за каботаж там по головке не погладят

Еще

ЦитатаЦитата (АСТРАНС, ЧП, 13.06.2016 16:19):

интересно, а как это украинское авто, на украинских номерах может ездить внутри западной европы? за каботаж там по головке не погладят

Человек про это не знает.
Наверно и Дальше будут вопросы.
Или как Вариант
=Он в Польше Делает экспедицию к примеру и машины работают UA-PL-UA такое возможно

Еще

ЦитатаЦитата (АСТРАНС, ЧП, 13.06.2016 16:19):

Как в том анекдоте .украинские авто на украинских номерах могут ездить внутри Европы . несмотря на то . что вы не знаете .как это у них получается.

Еще

Проясните пожалуйста?! Что это значит?? Не могу понять о чем идет речь...

Еще

Ну он же сказал - по западу, без выезда.

Для вас господин Синиченко. Каботаж, это такая штука... ну как вам вкратце обьяснить. Это в общем, то что вы будете делать. Вкратце - перевозки внутри страны, автомобилем зарегистрированным в другой. Штрафы разные в разных странах. от полтысячи до десятков тысяч и конфискации.

Как делать. Это уже вопрос тех людей, от кого вы получили предложение. Не одна здравомыслящая экспедиция не возьмёт ваше авто в работу.

Мне, как польскому перевозчику позволяется сделать не более двух рейсов подряд внутри любой страны ЕС. И для этого я прошел путь открытия фирмы, получения внутренней и международной лицензии в Польше.

И поверьте, вопрос у меня стоял также, что делать с авто в Украине. На данный момент их осталось 6. 2 евро5 и 4 евро3. Их легко можна поставить на польские номера - растаможив. Но зачем? Это не СНГ, где коробки на обочине меняют... Там авто 2008года шротом считается. Потому продаю здесь всё помаленьку.

Примерные платежи по растаможке Магнум 2005 евро3 17% от оценки 6000-8000евро + НДС 23%, НДС потом возвращается без проблем. Но нужно ли? Для перевозок ЮА-ПЛ-ЮА в Польше только один +, лизинг доступный. Нормальное авто стоит не меньше чем в Украине, с визами для водителей гемморой, налог на водителя от 200евро, налог на оборот больше.

Еще

Спасибо. А можно бы было Вам позвонить и поговорить по нормальному?

Еще

Спасибо. А можно бы было Вам позвонить и поговорить по нормальному?

та набирайте, поговорить это не проблема

Еще

Простите за оффтоп.
Подскажите, пожалуйста, что из этих нюансов требуется в наличии при работе UA-PL-UA: ЕКМТ, МСТО, цифровой тахо?

Еще

у кого есть доступ к Delle ? http://www.della.ru/search/a98bd163eflolh0ilk0m1.html
подскажите контакты

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0