trucksnearme
Новые требования на переходе для ФЛ-П
Новые сообщения
Количество постов 3
Автор
Сегодня ехала машина через п/п Старокозачье на Молдову. Водителю таможенник задал вопрос : "Какое отношение вы имеете к этой машине?" Водитель официально оформлен и эту инфу можно пробить по налоговой.
После уже моего личного общения с таможенником, услышал такое:
_ С17.11.2016г вышло какое-то распоряжение времен 1998года, что в техпаспорте должно быть указано, что владелец авто(только для ФЛП) является ФЛП, то есть вбиваются все данные(ИНН, регистрация и т.д) либо нужно сделать временные техпаспорта на водителя, либо генеральную нотариальную доверенность на водителя. Пока команды "фас" не было , но скоро начнется.
Если я правильно понимаю, то при регистрации авто есть два варианта, либо ты юрлицо либо физлицо(ФЛ-П или ФЛ не указывается). Оформлять техпарпорт на водителя( замена техпаспорта , при каждой смене воителя или при разовой его поездке) наверное не целесообразно и даже глупо. Разве что сделать доверенность.
Возможно я в чем-то ошибаюсь. Возможно кто сталкивался с такой ситуацией.
Р. S. Также сотрудник украинской таможни предупредил о возможных проблемах с выездом обратно.

Еще

Развод чистой воды!!! На том же погранпереходе нам это рассказывали еще месяца три назад. Пусть читают закон на который ссылаються. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF . Державна реєстрація транспортних засобів п.6 "
Транспортні засоби, що належать фізичним особам -
підприємцям, реєструються за ними як за фізичними особами."

Еще

Развод чистой воды!!! На том же погранпереходе нам это рассказывали еще месяца три назад. Пусть читают закон на который ссылаються. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF . Державна реєстрація транспортних засобів п.6 "
Транспортні засоби, що належать фізичним особам -
підприємцям, реєструються за ними як за фізичними особами."

У кого такая же хрень "вылазила" на п/п Сарпи (GEO-TR)? Один в один ситуация, только еще и на турецком языке)) требование генеральной доверенности.

Еще
С ув. Юрий Пекарский

Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0