trucksnearme
что делать если заканчивается срок доставки груза ,а двухсторонних дозволов нет?
Новые сообщения
Количество постов 27
Автор
заканчивается срок доставки груза ,-дозволов нет ,что делать ,как избежать штрафа ,помогите пожалуйста ,может кто сталкивался 

Еще

заканчивается срок доставки груза ,-дозволов нет ,что делать ,как избежать штрафа ,помогите пожалуйста ,может кто сталкивался 
Продлять срок доставки .ну или везите груз назад клиенту.

Еще

а может подскажите как продлить срок доставки?

Еще

ОБРАТИТЕСЬ В ТАМОЖНЮ

Еще

наберите расскажу 0664986228

Еще

набирать можно всем , у меня такая же проблема

Еще

Для митниці нeстача дозволів нe причина. Бeрeтe довідку з будь-якого сeрвісу про рeмонт. Далі на найближчій до вас митниці пишeтe заяву щоб продовжили тeрмін доставки. Завтра самі будeм продовжувати на дeкілька авто....

Еще

Для митниці нeстача дозволів нe причина. Бeрeтe довідку з будь-якого сeрвісу про рeмонт. Далі на найближчій до вас митниці пишeтe заяву щоб продовжили тeрмін доставки. Завтра самі будeм продовжувати на дeкілька авто....
а если машина стоит в Киеве, а справку с сервиса могу взять в Днепре, я могу на Днепровской таможне подать заявку или водитель должен сам подавать в Киеве

Еще

Мабуть доцільнішe в вашій ситуаціі запитати брокeра, який митнив ваш вантаж. Ато порадим однe, а трeба як завжди навпаки)

Еще

Мабуть доцільнішe в вашій ситуаціі запитати брокeра, який митнив ваш вантаж. Ато порадим однe, а трeба як завжди навпаки)
Спасибо, у меня проблема в том что груз сборный два груза еще терпят ,а вот у двух срок заканчивается в субботу

Еще

У нас такая же проблема. Срок доставки груза заканчивается 25 ноября, а дозвола нету. Обзвонили все таможни. Никто ничего не знает.Замкнутый круг. У вас что-то то прояснилось. Я думаю- по Украине, таких как мы- не одна сотня.

Еще

У нас такая же проблема. Срок доставки груза заканчивается 25 ноября, а дозвола нету. Обзвонили все таможни. Никто ничего не знает.Замкнутый круг. У вас что-то то прояснилось. Я думаю- по Украине, таких как мы- не одна сотня.
Добрый день. По вашему вопросу могу сказать одно, что действительно никто ничего не знает. По поводу станции, то вы должны обращаться в таможню по месту ремонта авто. соответственно, если авто в Киеве, значит и справка должна быть с Киева. далее водитель со справкой и документами обращается в центральную таможню. Но, срок вам смогут продлить на 5 дней. а по предварительным данным,  дозвола будут не раньше 1 -го декабря. Но в данной ситуации, объехали весь Львов и ни одна станция не согласилась нам выдать такую справку. Вариант второй, как сделали мы. Приехали в таможню и подали заявление в таможню на имя начальника, с просьбой продлить срок доставки в связи с ситуацией в стране, а именной отсутствием дозволов. В письме мы указывали полные данные по грузу, водитель, документы и адрес стоянки, где находится авто. Тем самым уведомив, что обязуемся обеспечить сохранность груза и после получения дозвола доставку его в место назначения. В таможни говорят что они эту информацию передают на границу в целях избежания санкций за просрочку в доставке груза.

Еще

Доброго дня!Подати заяву на ім я директора митниці-це правильно.Нам також сказали це зробити.Це самий вірний варіант.Надіємось,що в понеділок-вівторок дозвола вже будуть.

Еще

Вариант второй, как сделали мы. Приехали в таможню и подали заявление в таможню на имя начальника, с просьбой продлить срок доставки в связи с ситуацией в стране, а именной отсутствием дозволов. В письме мы указывали полные данные по грузу, водитель, документы и адрес стоянки, где находится авто. Тем самым уведомив, что обязуемся обеспечить сохранность груза и после получения дозвола доставку его в место назначения. В таможни говорят что они эту информацию передают на границу в целях избежания санкций за просрочку в доставке груза.
Мы тоже писали письмо, на имя начальника. Кроме того, водитель сам ездил, сначала в области, потом в Киев, в ДФС. Ответ один - отсутствие дозволов не причина задержки выезда автомобиля из Украины. 
По их мнению, машина может покинуть Украину и ждать дозвол на нейтральной полосе. Вариант отсутствия места на полосе, как в присказке про шерифа и индейцев ...

Штраф за опоздание - до 24ч - 800 грн, свыше 24ч - 3400 грн. Кроме того, если в автомобиле несколько грузов, то штраф выписывается на каждую декларацию.

У нас на 1 авто, вышел штраф 6800 грн ...  За опоздание на 26 часов ...

Ось така х..  , малята ...

Еще
Александр

Статтею 95 Митного кодексу України встановлений строк транзитного перевезення для автомобільного транспорту 10 діб. Однак до строку зазначеного в цій статті не включається:

час дії обставин непереборної сили;
час зберігання товарів під митним контролем за умови інформування митного органу призначення;
час, необхідний для здійснення інших операцій з товарами.
Отже, законом не передбачено подовження строків доставки вантажу, а відсутність дозволів не відноситься до обставин непереборної сили.
Перевізники мають право звернутися до митного органу з проханням забезпечити перебування транспортних засобів з вантажем під митним контролем відповідно пп. 2 п. 2 статті 95 та не включати цей час до строків транзитного перевезення і не застосовувати санкції, передбачені статтею 470 МК.
Також перевізники з дозволу митного органу можуть перевантажити товар в інший транспортний засіб, який має відповідний дозвіл або звернутися до вантажовідправника з проханням відкликати декларацію та скасувати дане перевезення.

На сайте АсМАП...

Еще
Александр

Статтею 95 Митного кодексу України встановлений строк транзитного перевезення для автомобільного транспорту 10 діб. Однак до строку зазначеного в цій статті не включається:

час зберігання товарів під митним контролем за умови інформування митного органу призначення;
Отже, законом не передбачено подовження строків доставки вантажу, а відсутність дозволів не відноситься до обставин непереборної сили.
Перевізники мають право звернутися до митного органу з проханням забезпечити перебування транспортних засобів з вантажем під митним контролем відповідно пп. 2 п. 2 статті 95 та не включати цей час до строків транзитного перевезення і не застосовувати санкції, передбачені статтею 470 МК.
Також перевізники з дозволу митного органу можуть перевантажити товар в інший транспортний засіб, який має відповідний дозвіл або звернутися до вантажовідправника з проханням відкликати декларацію та скасувати дане перевезення.

На сайте АсМАП...
Коллега, а можно ссылка скинуть на эту норму. Не могу найти на сайте АсМАП эту информацию.

Еще

На сайте АсМАП...
Коллега, а можно ссылка скинуть на эту норму. Не могу найти на сайте АсМАП эту информацию.
У меня был случай .
Стояли на границе в коллейке на Беларусь. Доз волов не было.
Стояли долго что то с неделю. на 5 день пришел старший смены таможенник. Собрал водителей и пояснил 
У кого заканчивается срок доставки -придите на переход напишите заяву на Его Имя и подливайте срок доставки.

Еще

Для чого було грузити машину,знаючи що дозволів не має?

Еще

УВАЖАЕМЫЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ!!!!
ПОЧЕМУ МЫ ТАК БЕЗРАЗЛИЧНЫ???
ПРОСМОТРЕЛА ПО ВСЕМ ФОРУМАМ НА ЛАРДИ И НЕТ НИ ОДНОГО ВОЗМУЩЕНИЯ ПО ПОВОДУ ОТСУТСТВИЯ ПОЛЬСКИХ ДОЗВОЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАТ И ТЕРПЕЛИВО ЖДУТ?????
РАЗВЕ НЕ В НАШИХ СИЛАХ ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ????? ДОШЛО ДО ТОГО, ЧТО В БОРИСПОЛЕ ТОРГУЮТ ДОЗВОЛАМИ УЖЕ ПО 700 ДОЛ., А В КОВЕЛЕ ПО 400 ДОЛ. И ИХ ПОКУПАЮТ!!!!!!!
ПОЛЯКИ ВОЗМУЩЕНЫ ЧТО НА РУКА ВЫДАННЫХ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ДОЗВОЛОВ, КОТОРЫЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАНЫ!!!
ДАВАЙТЕ ПЕРЕКРОЕМ ЛЬВОВСКУЮ, КОВЕЛЬСКУЮ, БОРИСПОЛЬСКУЮ ОКРУЖНЫЕ!!! ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ ВМЕСТЕ И ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА!!!!

Еще

Мы тоже писали письмо, на имя начальника. Кроме того, водитель сам ездил, сначала в области, потом в Киев, в ДФС. Ответ один - отсутствие дозволов не причина задержки выезда автомобиля из Украины. 
По их мнению, машина может покинуть Украину и ждать дозвол на нейтральной полосе. Вариант отсутствия места на полосе, как в присказке про шерифа и индейцев ...

Штраф за опоздание - до 24ч - 800 грн, свыше 24ч - 3400 грн. Кроме того, если в автомобиле несколько грузов, то штраф выписывается на каждую декларацию.

У нас на 1 авто, вышел штраф 6800 грн ...  За опоздание на 26 часов ...

Ось така х..  , малята ...
А как еще держава заработает ? Только так.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0