trucksnearme
Еще раз об НДС в международных перевозках
Новые сообщения
Количество постов 60
Автор
Я прошу прощения, что лень искать эту тему, где-то уже про всё это рассказывали. Но всё же остался недоговоренным вопрос про НДС для международников-экспедиторов.

Плательщик НДС или нет грузоотпраитель, международка или по Украине - экспедитор-НДСник в любом случае выписывает на налоговые обязательства налоговую накладную на всю сумму. А дальше - проще - НДС-никам - перевозчикам идет плата с НДС за перевозки. А для единщиков - с общей суммы дарим государству 20%, а потом - на единый.

Правильно?

С ув., Максим, ООО "АльфаБизнес Груп"

Еще

Я прошу прощения, что лень искать эту тему, где-то уже про всё это рассказывали. Но всё же остался недоговоренным вопрос про НДС для международников-экспедиторов.

Плательщик НДС или нет грузоотпраитель, международка или по Украине - экспедитор-НДСник в любом случае выписывает на налоговые обязательства налоговую накладную на всю сумму. А дальше - проще - НДС-никам - перевозчикам идет плата с НДС за перевозки. А для единщиков - с общей суммы дарим государству 20%, а потом - на единый.

Правильно?

Если перевозчик, плательщик НДС, он Вам выписывает налоговую накладную на 0 %(например - 10000грн.), а Вы на основании этой налоговой накладной, выписываете заказчику 0 % (10000грн.) и плюс на свои услуги с 20 % НДС.

Дина.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Кстати, ищу нового бухгалтера, с 01.09. Максим, 8-067-505-17-75

Еще

Кстати, ищу нового бухгалтера, с 01.09. Максим, 8-067-505-17-75

Максим.
На сегодняшний день, хороший бухгалтер, на вес золота. Знаю несколько фирм, которых бухгалтера довели до банкротства. Ситуация на сегодняшний день такова, что не плохо бы самому все знать, и когда приносят на подпись декларации, отчеты, не подписывать их вслепую, надеясь на знание бухгалтера.
Удачи Вам и отличного бухгалтера.

Дина.

Еще

Діна

Если б Вы знали, как я устал сам всё знать и делать... И это еще год назад устал, когда взял бухгалтера.. и вы правы! Добрались до банкротства :)

Еще

Если б Вы знали, как я устал сам всё знать и делать... И это еще год назад устал, когда взял бухгалтера.. и вы правы! Добрались до банкротства :)

Если б Вы знали, как я Вам сочувствую. :)
Могу дать Вам один совет. При приеме на работу бухгалтера, проведите с ней маленькую аттестацию, дабы убедится в ее знаниях.

Дина.

Еще

Діна

Если б Вы знали, как я Вам сочувствую. :)
Могу дать Вам один совет. При приеме на работу бухгалтера, проведите с ней маленькую аттестацию, дабы убедится в ее знаниях.

Дина.

Ага и каждые девять месяцев их переатТЕСТовывайте... :)

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ПереаТЕСТовывать надо каждый меяц. А вот если этого не делать, то через девять месяцев может не сойтись баланс. На одного работника станет больше.

(Бухгалтера мы брали одну, значит и сдавать будем одну, чтобы не нарушать отчетности.) (Дядя Федор, кот Бегемот и бухгалтерия)

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ООО "ОПеКС", 20.08.2009 19:51):

ПереаТЕСТовывать надо каждый меяц. А вот если этого не делать, то через девять месяцев может не сойтись баланс. На одного работника станет больше.

(Бухгалтера мы брали одну, значит и сдавать будем одну, чтобы не нарушать отчетности.) (Дядя Федор, кот Бегемот и бухгалтерия)

Чувствуется практик... :)

Причём с бухгалтерским уклоном... :)

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Опыт, как и половое безсилие приходит с годами. (Я только учусь :))

Еще
Александр

Ребята. Ну, Вы даете.
Я говорила об оценке уровня профессиональной подготовки и соответствия занимаемой должности БУХГАЛТЕРА, а не СЕКРЕТАРШИ. :) Чувствуете разницу. :)
БУХГАЛТЕР - неприкасаемая должность!!! А если будет наоборот, тогда точно оставит Вас без ШТАНОВ. :)

Дина.

Еще

Діна

Ребята. Ну, Вы даете.
Я говорила об оценке уровня профессиональной подготовки и соответствия занимаемой должности БУХГАЛТЕРА, а не СЕКРЕТАРШИ. :) Чувствуете разницу. :)
БУХГАЛТЕР - неприкасаемая должность!!! А если будет наоборот, тогда точно оставит Вас без ШТАНОВ. :)

Дина.

Шановна Діна Іллінічна!

Бухгалтери теж люди, і ніщо людське їм не вороже(Ніщо людське не чуже) ... :)

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 20.08.2009 21:50):

Ребята. Ну, Вы даете.

Дина.

Шановна Діна Іллінічна!

Бухгалтери теж люди, і ніщо людське їм не вороже(Ніщо людське не чуже) ... :)

Александр.

А хто казав, що вони не люди. Мова йде про те, щоб не заважати їм плідно працювати, коли вони приходять на роботу. :)

Дина.

Еще

Діна

А хто казав, що вони не люди. Мова йде про те, щоб не заважати їм плідно працювати, коли вони приходять на роботу. :)

Дина.

...плідно...

Шось знову "дікретними" навіяло... :)

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Так я не в тому розумінні.
Плідно - це означає, плідно. :):):)

Дина.

Еще

Діна

Так я не в тому розумінні.
Плідно - це означає, плідно. :):):)

Дина.

Ой не кажіть кума... :)

"Ой, не кажи, кума, сама воєнних люблю!!!" народ скаже-як привяже... :)

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Доброе утро всем.
Как это ни прискорбно, но на самом деле, многие директора (мужчины), так и думают. А потом… не успеют оглянуться, как на пальчике правой руки обручальное кольцо и половина бизнеса тю-тю (уже не его) :) И это, в лучшем случае...
P.S.
Максим.
Прошу прощения, что обсуждение на Вашей ветке, плавно перешло на флуд. (впрочем, как всегда :)).

Дина.

Еще

Діна

В общем, подводя итог, вывод для Максима можно сделать такой:

Окружающий бизнесмена мир делится на две половины - сволочи и бухгалтеры... :)

Александр.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 21.08.2009 09:00):

В общем, подводя итог, вывод для Максима можно сделать такой:

Окружающий бизнесмена мир делится на две половины - сволочи и бухгалтеры... :)

Александр.

А вот и НЕТ!!!
Я об этом не говорила.
Окружающий бизнесмена мир, это:
- любящие его родные,
- друзья
- ПРОФЕССИОНАЛЫ,
- контролирующие органы,
- завистники,
и "маленькие шалости" :)

Дина.

Еще

Діна

Кстати 5 минут секса заменяют 45 минут физических упражнений. Так что утром ... И зарядку делать не надо. И заряд на весь день (И на все остальные 280... )

Еще
Александр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0