trucksnearme
Опять " Таможенное свидетельство "
Новые сообщения
Количество постов 33
Автор
Информация о проекте приказа тут - http://www.asmap.org.ua/index1.php?idt=61159&langid=1
P.S. Только на сайте АсМАП нажимаем на ссылку " Наказ Держмитслужби № 59 «Про затвердження Порядку видачі свідоцтв про допущення дорожнього транспортного засобу до перевезення товарів під митними печатками та пломбами» " и откроется проект приказа в вордовском формате.
И опять приказ ( как и все наши приказы ) двояко написан , тоесть нигде в перечне документов , которые необходимы для открытия свидетельства , не написано что владелец должен быть членом АсМАП !!!

Еще

Информация о проекте приказа тут - http://www.asmap.org.ua/index1.php?idt=61159&langid=1
P.S. Только на сайте АсМАП нажимаем на ссылку " Наказ Держмитслужби № 59 «Про затвердження Порядку видачі свідоцтв про допущення дорожнього транспортного засобу до перевезення товарів під митними печатками та пломбами» " и откроется проект приказа в вордовском формате.
И опять приказ ( как и все наши приказы ) двояко написан , тоесть нигде в перечне документов , которые необходимы для открытия свидетельства , не написано что владелец должен быть членом АсМАП !!!

С 22.02.11 он является приказом, а не проектом, т.к. подписан ГТСУ 27.01.11, и 22.02.11г. зарегистрирован в МинЮсте № 218/18956.

Еще
С уважением, Павел.
Мы столько можем, сколько знаем. Знание-сила.

С 22.02.11 он является приказом, а не проектом, т.к. подписан ГТСУ 27.01.11, и 22.02.11г. зарегистрирован в МинЮсте № 218/18956.

ПардонB)
А по существу ? :skull:

Еще

Для того чтоб получить свидетельство, нужно иметь прицеп который соответствует требованиям для перевозки грузов по Конвенции МДП. Если с работой по книге МДП не связан,то это свидетельство ненужно.

Еще

Этот приказ вступает в силу с 26.04.2011 г.

Еще

Для того чтоб получить свидетельство, нужно иметь прицеп который соответствует требованиям для перевозки грузов по Конвенции МДП. Если с работой по книге МДП не связан,то это свидетельство ненужно.

Прицеп который соответствует требованиям для перевозки грузов по Конвенции МДП есть , а приезжаешь во Львов на затаможку по CMR , а таможенник : давай желтое свидетельство , ты в ответ - нету ! Таможенник - фак ю !!! И ПОЕХАЛА МАШИНА НА ВЫГРУЗКУ С ЗАТАМОЖКИ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ !!! В данном приказе ничего не говорится , что если едеш не под TIRом ( тоесть по CMR ) то таможенное свидетельство не надо , то есть без пломбы ! :rtfm:

Еще

26 не за горами , или Вы думаете что таможенники этими " белыми пятнами " в приказе не воспользуются чтобы нас нагнуть ?

Еще

26 не за горами , или Вы думаете что таможенники этими " белыми пятнами " в приказе не воспользуются чтобы нас нагнуть ?

какими белыми пятнами ?

Еще

какими белыми пятнами ?

А такими что нигде не прописано что если перевозкаи осуществляются по Конвенции 1956 г , то есть по CMR то таможенное свидетельство не надо , как написано тут http://www.qdpro.com.ua/qdw/php/common/disarchieve/getdoc.php?isnvalue=40700

Еще

какими белыми пятнами ?

А такими что нигде не прописано что если перевозкаи осуществляются по Конвенции 1956 г , то есть по CMR то таможенное свидетельство не надо , как написано тут http://www.qdpro.com.ua/qdw/php/common/disarchieve/getdoc.php?isnvalue=40700

Это было письмо , а приказ имеет силу над письмом, поэтому с 26.04 оформляйте себе Свидетельство и не будете иметь таких ситуаций, как возврат транспорта на загрузку.

Еще

Прицеп который соответствует требованиям для перевозки грузов по Конвенции МДП есть , а приезжаешь во Львов на затаможку по CMR , а таможенник : давай желтое свидетельство , ты в ответ - нету ! Таможенник - фак ю !!! И ПОЕХАЛА МАШИНА НА ВЫГРУЗКУ С ЗАТАМОЖКИ НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ !!! В данном приказе ничего не говорится , что если едеш не под TIRом ( тоесть по CMR ) то таможенное свидетельство не надо , то есть без пломбы ! :rtfm:

Львовская таможня всегда отличалась умом и сообразительностью к разводам.

Аналогичная ситуация у меня возникла в Дрогобыче, Львовской области. Таможенник отказался проводить таможенное оформление без таможенного свидетельства.

Я позвонил по номеру (044) 247-27-19, где изложил ситуацию с указанием ФИО таможенника. Мне перезвонил через 10 минут оный таможенник и пытался объяснить, что мой водитель его не правильно понял, а затем еще 20 минут просил убедить моего водителя написать заявление, что претензий к таможеннику тот не имеет.

После этого я обратился в таможенную службу г. Хмельницкого с просьбой выдать мне таможенное свидетельство на транспортное средство. Таможня отказалась, мол, если нет допуска к МДП – не надо. Я написал жалобу на начальника таможни на действия служащих таможни, которые отказались оформить таможенное свидетельство.

Через 30 дней мне пришел официальный ответ, что таможенного свидетельства не надо, если не имеешь допуска к МДП.

Теперь, если у меня возникает подобные ситуации – тупо сбрасываю ответ таможни на мою жалобу, и еще ни одна таможня не рискнула отказать в таможенном оформлении.

Другими словами – эти джентльмены тупо разводят на деньги.

Олег

Еще

Через 30 дней мне пришел официальный ответ, что таможенного свидетельства не надо, если не имеешь допуска к МДП.

Вы сами и остветили на вопрос - если не имеешь допуска к МДП, таможенное св-во не надо, и вопрос о наложении пломбы на усмотрении таможенного инспектора.

У нас в Одессе не оформляют таможенное св-во, если нет свидетельства о членстве в АсМАП. Люди пытались жаловаться начальнику таможни, но он ссылается на то, что таможенное св-во разработано и принято по конвенции МДП и выдается тем, кто имеет допуск с МДП.

В чем то он прав ... Вы ведь, имея водительское удостоверение на автомобиль, не требуете допустить Вас к управлению трамваем или поездом ...

Еще
Александр

Львовская таможня всегда отличалась умом и сообразительностью к разводам.

Аналогичная ситуация у меня возникла в Дрогобыче, Львовской области. Таможенник отказался проводить таможенное оформление без таможенного свидетельства.

Я позвонил по номеру (044) 247-27-19, где изложил ситуацию с указанием ФИО таможенника. Мне перезвонил через 10 минут оный таможенник и пытался объяснить, что мой водитель его не правильно понял, а затем еще 20 минут просил убедить моего водителя написать заявление, что претензий к таможеннику тот не имеет.

После этого я обратился в таможенную службу г. Хмельницкого с просьбой выдать мне таможенное свидетельство на транспортное средство. Таможня отказалась, мол, если нет допуска к МДП – не надо. Я написал жалобу на начальника таможни на действия служащих таможни, которые отказались оформить таможенное свидетельство.

Теперь, если у меня возникает подобные ситуации – тупо сбрасываю ответ таможни на мою жалобу, и еще ни одна таможня не рискнула отказать в таможенном оформлении.

Другими словами – эти джентльмены тупо разводят на деньги.

Олег

Вот что мне и требовалось узнать , потому что в нашей " дэржаве " надо любой " наказ " встречать как " нагиналово " и не в коем случае не как облегчение жизни и труда простых граждан !!! Потому и поднял эту тему , чтобы после принятия " наказа " встречать его на затаможке во всеоружии .
Но вернусь все таки к белым пятнам . Почему не прописать в " наказе " , что если не имееш допуска к МДП , то свидетельство не надо ? Это ж надо будет каждому предпринимателю получить официальный ответ от Киевской таможни. :rtfm:

Еще

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 29.03.2011 22:47):

Вы сами и остветили на вопрос - если не имеешь допуска к МДП, таможенное св-во не надо, и вопрос о наложении пломбы на усмотрении таможенного инспектора.

У нас в Одессе не оформляют таможенное св-во, если нет свидетельства о членстве в АсМАП. Люди пытались жаловаться начальнику таможни, но он ссылается на то, что таможенное св-во разработано и принято по конвенции МДП и выдается тем, кто имеет допуск с МДП.

В чем то он прав ... Вы ведь, имея водительское удостоверение на автомобиль, не требуете допустить Вас к управлению трамваем или поездом ...

Да я с Вами согласен , что если не имеешь допуска к МДП, таможенное св-во не надо. НО ТАМОЖЕННИК ВО ЛЬВОВЕ ( И В ЧЕРКАССАХ КСТАТИ ТОЖЕ ) БЕЗ СВИДЕТЕЛЬСТВА ОТКАЗЫВАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ПЛОМБУ СТАВИТЬ , НО И ОФОРМЛЯТЬ МАШИНУ !!!

Еще

В оформлении,он отказать не имеет права. Может поиздеваться,досмотреть груз(расчехлить машину,сделать проход для досмотра),после чего поставить пломбу.

Еще

В оформлении,он отказать не имеет права. Может поиздеваться,досмотреть груз(расчехлить машину,сделать проход для досмотра),после чего поставить пломбу.

Давайте отойдем от обвинений и посмотрим как говорится на тему в принципе...

Для чего оформляется таможенное свидетельство - это документ документально подтверждает, что прицеп (фургон и т.д. .. ) пригоден к перевозке под таможенными пломбами, в котором в виде фотографий показан весь прицеп, двери и пломбировочные места, а также подтверждает, что нет доступа к грузу. А также то, что он был осмотрен работником таможни и этот весь процесс был зафиксирован документально.
И этот документ дает таможеннику возможность оформлять Ваш автомобиль без осмотра его до погрузки или хотя бы по прибытию на таможню.
Ведь таможенник отвечает за то, что он пломбирует. И если не дай бог, будет недостача груза и при осмотре фургона будет выявлен факт свободного доступа к грузу без нарушения пломбы, таможенник получит по шапке ... (как минимум)
В случае если у перевозчика было свидетельство, ответственность несет уже тот, кто его выдал или перевозчик.

Теперь посмотрим на ситуацию, когда приезжает машина без таможенного свидетельства. таможенник обязан по инструкции осмотреть фургон, на отсутствие доступа к грузу, после наложения пломбы. А если фургон уже загружен, как он может это сделать?

Таможенник может оформить Вас без наложения пломбы но у него есть масса инструкций, по которым он может Вам отказать, как минимум на основании того, что ваш фургон не обеспечивает сохранность груза до пункта растаможки ...

Вот тут и включается человеческий фактор ...

Еще
Александр

Уже второй год езжу на Россию без таможенного св-ва.Машины мои попросту не пломбируют, проблемы у перевозчика могут возникнуть только на переходе в момент оформления вывоза за пределы Украины.Но это легко решается....Из Россиии , к сожалению св-во потребуется,без него пока ни как.

Еще

в названии все сказано "допущення дорожнього транспортного засобу до перевезення товарів під митними печатками та пломбами" .Хотите под пломбами-получите Свидетельство. АсМАП тут ни при чем - только продает бланки Свидетельств. А перевозки есть и без книг МДП но под пломбами

Еще

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 29.03.2011 22:47):

Ответ таможни, как раз и играет большую роль, я и раньше знал, что таможенное свидетельство мне не нужно, однако у меня появился официальный документ, которым я просто говоря "имею" таможню при возникновении подобных ситуаций.

Олег

Еще

[quote name=’Таранов В. Н., ФОП’ firm_id=’13328279151’ post=’296675’ date=’30.03.2011 23:00’]

в названии все сказано "допущення дорожнього транспортного засобу до перевезення товарів під митними печатками та пломбами" .Хотите под пломбами-получите Свидетельство. АсМАП тут ни при чем - только продает бланки Свидетельств. А перевозки есть и без книг МДП но под пломбами

Так читайте название документа до конца - допущення дорожнього транспортного засобу до перевезення товарів під митними печатками та пломбами по по конвенции МДП...

Действитель каким боком тут АсМАП ...

Еще
Александр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0