trucksnearme
арендованный полуприцеп
Новые сообщения
Количество постов 13
Автор
Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для выезда на Россию с арендованным прицепом (реф) по ЦМР. Тягач мой оформлен на мое ООО, есть возможность взять в аренду п-прицеп в аренду.Как правильно оформить документы?

Еще

Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для выезда на Россию с арендованным прицепом (реф) по ЦМР. Тягач мой оформлен на мое ООО, есть возможность взять в аренду п-прицеп в аренду.Как правильно оформить документы?

Нотариально оформляеш договор аренды и в гаи делаеш на себя техталон, после этого к брокерам за таможенным свидетельством на прицеп, что надо они все скажут.

Еще

хозяин прицепа говорит что таможенное свидетельство на прицеп у него есть, можно пользоваться им или надо оформлять на себя?

Еще

делаете договор аренды и езжайте.

Еще
Куплю Юр. фирму с НДС АНД р-на в г.Днепропетровске пустую без долгов:)

делаете договор аренды и езжайте.

Одного договора мало...:pioneer:

Еще

Пусть хозяин прицепа сделает на Вас доверенность на управление и катайтесь на здоровье. Мы так уже 5 лет ездим.

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 24.02.2013 20:36):
Пусть хозяин прицепа сделает на Вас доверенность на управление и катайтесь на здоровье. Мы так уже 5 лет ездим.

По Украине, или за границу ездите по довериности. По поводу таможенного, без разници на кого оно, при замене талона в гаи меняют только владельца, а номера остаются старые, и при желании отдать прицеп хозяину нужно обратно натариально разорвать договор и в гаи для опять же замены талона, говорю только то что делал сам.

Еще

По Украине, или за границу ездите по довериности. По поводу таможенного, без разници на кого оно, при замене талона в гаи меняют только владельца, а номера остаются старые, и при желании отдать прицеп хозяину нужно обратно натариально разорвать договор и в гаи для опять же замены талона, говорю только то что делал сам.

Насчет нотариуса - не понял зачем? Владелец пишет заявление в ГАИ - прошу вернуть первый тех.паспорт и все.
По таможенному - большая разница. Если таможенное на Ваню Пупкина, а тягач - фирма рога и копыта и никакой связки нет, то Вас не затаможат.
На прошлой неделе в порту три машины на Минск не загрузили, потому что машина и ТИР на одного, а таможенное на другого владельца. Пока не оформили связку, машины не выехали.

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 25.02.2013 13:31):

Насчет нотариуса - не понял зачем? Владелец пишет заявление в ГАИ - прошу вернуть первый тех.паспорт и все.
По таможенному - большая разница. Если таможенное на Ваню Пупкина, а тягач - фирма рога и копыта и никакой связки нет, то Вас не затаможат.
На прошлой неделе в порту три машины на Минск не загрузили, потому что машина и ТИР на одного, а таможенное на другого владельца. Пока не оформили связку, машины не выехали.

В прошлом году пробывали, без натариально заверенного договара о розрыве договора вернуть техталоны, в гаи отказали пока не сделали, в договоре указано розорвать договор можно по абоюдному согласии сторон,. и в гаи нужна бумажка что обе стороны согласны.В 2011 году я отдавал в аренду тягач и прицеп, тоесть стал под чужой тир, таможенное было на меня, техталоны заменили в гаи, и водителю в руки договор аренды, работали больше года на европу все нормално, пару раз на контроль попадали.

Еще

По Украине, или за границу ездите по довериности.

По одной доверке не прокатит...Россияне как и другие доверку не признают...

Еще

да,надо договор на п-прицеп,и можно кататся......

Еще

Добрый День. Может подскажите к кому можно обратиться по поводу аренды полуприцепа. Спасибо

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0