trucksnearme
Украина Турция
Новые сообщения
Количество постов 17
Автор
Здравствуйте !!! Поделитесь опытом, кто ездил из Украины в Турцию, паром. Какие документы, где брать, как попасть на паром, ходят ли паромы в Стамбул?
Как с топливом. и вообще есть ли смысл. Спасибо!!!

Еще

цена топлива в районе 2долара,нужен сертификат экологичности,МСТО,ДОЗВОЛ,без TIR там делать не чего,ПАРОМ НА СТАМБУЛ ИЗ ИЛЬЕЧЕВСКА, ИЗ СКАДОВСКА ЕВПАТОРИИ НА ЗОНГУЛЬДАГ ЦЕНА 750 ДОЛАРОВ

Еще

А как на счет страховки, зеленая не катит то что на Россию,
И правда что ДОЗВОЛ можно взять в порту, и какова его примерная цена если ехать в сентябре.

Еще

Здравствуйте !!! Поделитесь опытом, кто ездил из Украины в Турцию, паром. Какие документы, где брать, как попасть на паром, ходят ли паромы в Стамбул?
Как с топливом. и вообще есть ли смысл. Спасибо!!!

Добрый день. В Турции делать нечего... Тем более, если не работали ранее в этом направлении!!!

Еще

паром в стамбул 1200 примерно
зонгулдак 750-800

топлива пускают 550л остальное у них по 2 доляра
доки
-зеоленый сертификат
-зеленка страховка (Эвропа)
-ТИР
-загран паспорт

через паромы рейс от 20 дней

резюме: поработав там 2 года с мая мои машины там небыли, ибо нафиг
да для рентабельности кругорейс должен быть 6000 долларов а сейчас стамбул 4300=себистоимость

Еще
Не позволяйте всем считать Ваши деньги
Ездите за те деньги, которые Вам приносят прибыль!
с Уважением Алексей

А что за зеленый сертификат .
По поводу кругорейса сейчас везде мало платят

Еще

Паром Ильичевск - Стамбул (Дериндже) 850$, обратно 970$.
Севастополь - Зонгулдак - 550$ как туда, так и обратно.
Евпатория - Зонгулдак - 750$ ...
Паромы ходят 2-3 раза в неделю.
Топливо, как писали выше 550л

Зеленый сертификат - это документ подтверждающий экологическую категорию вашего авто. Получать на фирменном сервисе, согласно марки авто.

Дозвола свободно есть только двухсторонние и транзитные. То есть Вы можете ехать только с грузом и только Украина - Турция - Украина.

Дозволов порожних и для третьх стран нет. (официально) Неофициально от 500$ ... Кроме того, они выдаются на автомобили не ниже Евро 3.

Но, как правильно писал коллега выше, в Турции сейчас делать нечего.

Кроме того учитывайте менталитет страны. Они очень свободно относятся ко времени и постоять недельку, подождать пока приготовят "багаж", это в порядке вещей...
Из Украины к ним везут в основном лес и пиломатериалы, что связано с фитоврачами. Задержки на растаможке от 5-7 дней, это норма. Которые не оплачивают.

Еще
Александр

Из Севастополя парома нет!!!
Чтой-то в очередной раз не поделили, а в остальном все правы нехрена там делать:)

Еще

Чтой-то в очередной раз не поделили, а в остальном все правы нехрена там делать:)

Давно я туда не ездил. Отстаю от жизни.
А Скадовск вроде снова открыли?

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 10.08.2013 13:12):

Добрый день!
Скадовск открыли, ходят 2 судна, стоимость парома 700 долларов.

Еще

+1 тож отстал от жизни:D

а как Скадовск нормальный по "похождению порта" ато были как-то у них проволочки

Еще
Не позволяйте всем считать Ваши деньги
Ездите за те деньги, которые Вам приносят прибыль!
с Уважением Алексей

+1 тож отстал от жизни:D

а как Скадовск нормальный по "похождению порта" ато были как-то у них проволочки

Вот уже как около 3-х недель ходит одно судно, да этого ходило два. Со следующей недели обещают дополнительно еще одно поставить.

"Проволочки" есть на любом п/п.

Еще

Каковы примерные расходы кроме парома,
- таможня
- еда
- транспортники
- платные дороги
- да и остальное

СПАСИБО!!!!!

Еще

Каковы примерные расходы кроме парома,
- таможня
- еда
- транспортники
- платные дороги
- да и остальное

СПАСИБО!!!!!

Все гуманно. ;) По сравнению с другими переходами, :lol: где-то аналогичные затраты.

p.s. Меня зовут Виталий, я являюсь оператором данной паромной линии, мой контактный телефон: +380639456363. Обращайтесь в рабочее время.

Еще

Сориентируйте по цене, интересует РЄФ Мерсин-Херсон, заранее спасибо

Еще

Продовжу тему Україна Турція. Хто на даний час працює в данному напрямку і може допомогти деякими порадами?? Хоча спостерігаючи за форумом навряд чи хтось схоче поділитись інформацією. Дякую.

Еще

Коллеги, обновите пожалуйста информацию по поводу пакета документов, необходимых для рейсов на Турцию.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0