trucksnearme
Отмена в России МДП
Новые сообщения
Количество постов 361
Автор
Доброе утро! Если оно доброе??? У кого какая инфа с полей сажений? Центральный ФО по ТИРу не пускает уже???

Еще

С 12 ноября транзит без книжек МДП реализуется в Центральном таможенном управлении

Как уже сообщалось, с 12 ноября 2013 года в таможенных органах, подчиненных Центральному таможенному управлению, в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза, реализуются меры обеспечения соблюдения таможенного транзита, предусмотренные письмом ФТС России от 14 октября 2013 года № 01-11/45617 «О применении мер обеспечения соблюдения таможенного транзита товаров».

Еще

Подскажите пожалуйста,как сегодня проходят машины по ТИРу на Нехотеевке? Просто завтра грузиться на Москву.Стоит ли портить ТИР,если придётся его закрывать на границе?

Еще

Подскажите пожалуйста,как сегодня проходят машины по ТИРу на Нехотеевке? Просто завтра грузиться на Москву.Стоит ли портить ТИР,если придётся его закрывать на границе?

Сегодня по украинскому времени по ТИРу до 22часов. А дальше про ТИР забудьте. И хорошо если растаможка в Белгороде. Обойдетесь малой кровью, но если в Москве то делайте гарантийный сертификат иначе дорого.

Еще

Сегодня по украинскому времени по ТИРу до 22часов. А дальше про ТИР забудьте. И хорошо если растаможка в Белгороде. Обойдетесь малой кровью, но если в Москве то делайте гарантийный сертификат иначе дорого.

По поводу дорого, я звонил на РОСТЭК мне сказали, что пока тарифной сетки нет и платежи по минимуму 1700+1500 руб. для всех расстояние ПОКА рояли особой не играет. НО через 1-2 недели из Москвы дадут новые тарифы где расстояние будет играть основную роль стоимости. Другими словами тариф зависит от политического решения в Вильнюсе. Подпишем евроинтеграцию по полной будем платить не подпишем скорей всего ФТС России опять вернёт продцедуру МДП либо же доп.гарантия так и останеться на уровне 100 дол. США.
Может я ошибаюсь, поправьте у кого более точная информация по поводу цены доп.фин.гарантии на первое время.

Еще

http://www.asmap.ru/home.php?id=22088
особенно интересны коментарии ниже

Еще

По поводу дорого, я звонил на РОСТЭК мне сказали, что пока тарифной сетки нет и платежи по минимуму 1700+1500 руб. для всех расстояние ПОКА рояли особой не играет. НО через 1-2 недели из Москвы дадут новые тарифы где расстояние будет играть основную роль стоимости. Другими словами тариф зависит от политического решения в Вильнюсе. Подпишем евроинтеграцию по полной будем платить не подпишем скорей всего ФТС России опять вернёт продцедуру МДП либо же доп.гарантия так и останеться на уровне 100 дол. США.
Может я ошибаюсь, поправьте у кого более точная информация по поводу цены доп.фин.гарантии на первое время.

Еще

уважаемый при чем здесь украина и евросоюз?! посмотрите прессконференцию главы фтс россии на youtube !!!!!!!!!!!! не вводите людей в заблуждения а читайте документы на официальном сайте фтс россии!!!!!

Еще

уважаемый при чем здесь украина и евросоюз?! посмотрите прессконференцию главы фтс россии на youtube !!!!!!!!!!!! не вводите людей в заблуждения а читайте документы на официальном сайте фтс россии!!!!!

Уважаемый откройте глаза. Вы думаете Бельянинов Андрей Юрьевич (глава ФТС) просто так всё это от болды придумал и господин Путин не в курсе что творят чиновники в ЕГО стране??? Вы слово ГЕОПОЛИТИКА слышали??? Если уже сотрудник РОСТЭКА в открытую говорит что это политическое решение... А вы наивный думаете что всё упёрлось в задолженность АСМАПА перед ФТС (роботали роботали и тут на тебе ЗАДОЛЖАЛИ). Научитесь читать между строк.

Еще

[quote name=’Шимко С. Г., ФОП’ firm_id=’16361800570’ post=’474204’ date=’11.11.2013 23:12’]

Может я ошибаюсь, поправьте у кого более точная информация по поводу цены доп.фин.гарантии на первое время.[/q
_____________________________________________________________________________________________________________________________________

Знакомый проходил в субботу по ЦМР(в Белгороде раст.Шли три машины)У него 1код насчитали 3950руб, остальные заплатили 5600руб

Еще

Звонила вчера на РОСТЭК в Россию сказали в пределах 4500руб. Один код (хотя они сказали коды роли не играют, а только стоимость.) В Украинском РОСТЭКЕ озвучили в 1200грн. Кстате с сегоднешнего дня поручительство могут оформлять и на Украинскрй стороне. Растаможка у нас в Белгороде. Не забудьте выдать доверенность на водителя с живой печатью.

Еще

Заказчик отказывается от проплат,связанных с РОСТЕКом. Растаможка в Брянске.Брянские брокера выдали ему"мы растамаживаем.как и растамаживали,а всё остальное это проблемы перевозчика"

Еще

Заказчик отказывается от проплат,связанных с РОСТЕКом. Растаможка в Брянске.Брянские брокера выдали ему"мы растамаживаем.как и растамаживали,а всё остальное это проблемы перевозчика"

Звоните в РОСТЭК узнавайте стоимость поручительства и увеличивайте фрахт

Еще

Всем добрый день. А как обстоят дела с транзитом через Россию? Если едешь к примеру на Грузию или Армению, они же ТИРы не отменяли.

Еще

Всем добрый день. А как обстоят дела с транзитом через Россию? Если едешь к примеру на Грузию или Армению, они же ТИРы не отменяли.

По территории РФ оплачиваете гарантию, а дальше CARNET ТIR . Российские таможенники листы не отрывают.

Еще
С уважением, Павел.
Мы столько можем, сколько знаем. Знание-сила.

По территории РФ оплачиваете гарантию, а дальше CARNET ТIR . Российские таможенники листы не отрывают.

А куда направляет ТИР Украинская сторона? На Российскую сторону или на Грузинскую,Азербайджанскую и тд,что в принципе невозможно(наверное....)?

Еще

Есть ряд вопросов к тем, кто сегодня проходил Гоптовку или Глухов с экспортом.

Хочу понять реалии всей ситуации: "Ростек-Гарант" выставил минимальную планку 3000 руб., а сколько выходит для нас на самом деле и берут ли доп.оплату посредники (если таковые имеются) ?
Где проще оформлять - на российской границе или "Ростек-Украина" уже установили представительства на нашей?
Доверенность водителю нужна или нет?
Может у кого-то есть опыт удаленного оформления? "Ростек-Украина" не богата на информацию и консультации по тел. не дают толком.

И самое главное - как обстоят дела с колейками?

Благодарю всех за ранее!!!

Еще

Машина сегодня выехала под Тиром на Россию.... растоможка Смоленск...подскажите пожалуйста как действовать и пропустят машину или нет через границу???????????????

Еще

Машина сегодня выехала под Тиром на Россию.... растоможка Смоленск...подскажите пожалуйста как действовать и пропустят машину или нет через границу???????????????

!!!!! Вы тему читали??

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 1