trucksnearme
Проект налогового кодекса
Новые сообщения
Количество постов 1 517
Автор
ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 02.12.2010 21:00):

«Упрощенцев» сделали изгоями money.comments.ua/..lali-izgoyami.html Правда, уже сегодня вызывает вопросы сохранившееся норма в документе, согласно которой многие юрлица не захотят работать с «упрощенцами». Речь идет о запрете компаниям относить на валовые затраты закупленные у СПД товары и услуги. Разработчики этой нормы в правительстве уверяют, что она должна помочь в борьбе с минимизаторами.

Кто что слышал по этому поводу! Если реально там это осталось, то с 1 января 2011 года полный алес...

Уже в полную запрет...

Сегодня нашел предложения Януковича к НК. Там изменения в 3 раздел ( о прибыли) даже не вносились. Еще остался вопрос по НДС. Плательщиками могут только юр.лица на 6-ти процентном налоге.
Так, что господа перевозчики, приехали...
Все остальное можно не смотреть. Смысла уже нет.

Еще

все очень прикольно :)...про Киев :)...

Вы себе местечко присмотрели уже?..

Еще
СС :victory:

Сегодня один из крупного автопредприятия по телефону хвастался нам, что в Новом налоговом кодексе прописано так, что одиночки не смогут работать сами , а вынуждены будут просится к крупным автопредприятиям.

И мы будем с вас за это проценты брать, слава богу - слава богу - цитировал он не скрывая своей радости.

Если в Киеве нет представителей ЧП по грузоперевозкам на майдане из одиночек - то возможно так оно и будет.И возможно там присутствуют лица крупных автопредприятий - которым всё это на руку.

Валерий, а Вам места не было на Майдане?

Кому ещё места не хватило на Майдане?

А где вы были до укуса жаренного петуха???!!!

Готовьтесь...

...металлоприёмки работают не только в Херсоне.

Или ТЕПЕРЬ вы готовы перекрывать магистрали???

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Во первых я на место на майдане не претендую.
Во вторых это был написан мной диалог с одним представителем большого автопредприятия.
В третьих мне достаточно буде объединиться с одним человеком который имеет две машины. И то это всё ещё неясно. А вы тут уже своими вопросами обложили, что и в форум заходить незахочется. А вы Александр кого представляете в этом бизнесе? Сколько у вас машин? Насколько я знаю у вас их просто нет.

А Вам на Майдане места не нашлось и не найдётся, потому что Вам СВОЯ тепличка дороже, чем мёрзнуть со всеми на Майдане.

Вы, Валерий, кого представляете в ЭТОМ бизнесе?

Ваше мнение по поводу принятия ВР и президентом НК???

Насколько Вы знаете дальше СВОЕЙ теплички???

А кто НЕ СМОЖЕТ объединиться(79% одна-две машины) тем куда?

А кроме ПАНОВ-автовладельцев ЕСТЬ ещё работающие в отрасли автогрузоперевозок - их куда?

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Глава комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская заявила, что в Налоговом кодексе остались одиозные нормы, которые являются преградой для развития экономики

«К сожалению, неизменной осталась философия Налогового кодекса - то, что не воспринимается предпринимательской средой. Речь идет о взаимоотношениях плательщиков единого налога с юридическими лицами. Их оставляют работать в резервации, поскольку им запрещено вести операции с компаниями, которые работают на другой налоговой системе. Естественно, такая норма не позволит эффективно развиваться малому бизнесу», - цитирует Королевскую УНИАН.

Также, по ее словам, «остается нерешенным вопрос дифференциации пенсионных платежей, поскольку ряд единоналожников сами являются пенсионерами, в связи с чем неразумно заставлять их платить взносы в Пенсионный фонд, и многое другое».

Кроме того, депутат обратила внимание на необходимости убрать из Налогового кодекса внеплановые проверки с расширенными полномочиями налоговой и доработать порядок уплаты социальных взносов, так как он не соответствует подходам, закрепленным в налоговом законодательстве.

Напомним, сегодня Верховная Рада приняла новую редакцию Налогового кодекса Украины с учетом предложений президента Виктора Януковича. Ранее на предыдущий документ глава государства наложил вето.

Главная уступка власти состоит в сохранении действующей системы упрощенного налогообложения и презумпции невиновности налогоплательщика.

Еще

До Майдану стягуються міліцейські автомобілі
Генеральний координатор страйку представників малого та середнього бізнесу проти ухвалення Податкового кодексу Олександр ДАНИЛЮК заявляє, що влада планує сьогодні вночі застосувати силу для розгрому наметового містечка підприємців на Майдані Незалежності.

Про це УНІАН повідомив О.ДАНИЛЮК.

"Я звертаюся із закликом до представників засобів масової інформації, до журналістів телеканалів із проханням приїхати сьогодні у наметове містечко і бути з протестувальниками до ранку для того, щоб влада знала – груба розправа над людьми, які захищають свої законні права, стануть відомі суспільству і нікому не вдасться уникнути відповідної реакції суспільства", - сказав О.ДАНИЛЮК.

За його словами, увечері близько 19.00 підприємці, які продовжують протестувати на центральному майдані столиці, помітили, що на вулиці Городецького зосереджуються міліцейські автомобілі зі спецсигналами, зокрема, так звані автозаки.

Водночас О.ДАНИЛЮК підкреслив, що підприємці не згортають акцію протесту, оскільки не вважають сьогоднішнє ухвалення Податкового кодексу виконанням вимог Майдану. Більше того, оголошено повну мобілізацію учасників акції протесту, щоб втримати Майдан.

ЭТО только что прочитал в "Главреде".

Еще
Анатолий

В одном прав Данилюк(известный истерик): принятие Кодекса в нынешнем виде - очередной обман жуликоватого правительства... :)

Надо будет приедем снова на Майдан!!!

Это только начало...

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Да я загружен работой по горло. И тепличкой занимаюсь и машины у меня есть. Мне некогда сидеть на ТАБУРЕТКЕ как вам и постоянно флудить на форуме. Вам же больше не чем заниматся. Потому, что у вас только ТАБУРЕТКА и замученный вами комп. Герой на форуме этакий. Напасть на кого нибудь на форуме, обгадить кого нибудь. Вот тут Александр профессор. Вопросы то какие? Себе авторитет подымаете - дешевый. Герой!!!
Пока вы лазили от злости на моей странице и готовили свой яд против меня, я смотрел футбол - Белорусы играли с Д. Киевом. и получал удовольствие. Вот это я думаю мужское. По сравнению с тем, чем вы занимаетесь.

Та да...

...хочешь, мужичОк, ещё чем-нибудь померяться?

Умишко твоё измерим или МУЖЕСТВЕННОСТЬ выйти на Майдан или хоть до СИЛЬРАДЫ? :)

Какие же вы, йожики, недалёкие...

...и прогнозируемые. :)

Делай деньги, Бобби, их кто-то любит даже больше тебя... :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Да я загружен работой по горло. И тепличкой занимаюсь и машины у меня есть

В людей,що виходять на Майдан,по-вашому,нема що робити.На відміну від Вас,вони розуміють життя після цих законівкодексів на крок вперед,а Ви ще ні.Всі ті,що на Майдані роботою забезпечені теж по горло.До Вас не доходить,що прибуток свій Ви будете нести Пахану-по новому закону..творчеству,що нагинати Вас будуть у всі сторони до повного вашого знищення-це вже "на пальцях",бо терпіння не вистачає на таких...

Еще

В людей,що виходять на Майдан,по-вашому,нема що робити.На відміну від Вас,вони розуміють життя після цих законівкодексів на крок вперед,а Ви ще ні.Всі ті,що на Майдані роботою забезпечені теж по горло.До Вас не доходить,що прибуток свій Ви будете нести Пахану-по новому закону..творчеству,що нагинати Вас будуть у всі сторони до повного вашого знищення-це вже "на пальцях",бо терпіння не вистачає на таких...

+1
И только скажите кто то, что реформы безболезненной не бывает. С любой реформой должна быть альтернатива хоть какая то, а тут и запрет на малый бизнес и отсутствие каких либо вакансий в службе занятости.

Еще

+1
И только скажите кто то, что реформы безболезненной не бывает. С любой реформой должна быть альтернатива хоть какая то, а тут и запрет на малый бизнес и отсутствие каких либо вакансий в службе занятости.

Это не реформы, когда считают на полном серьёзе сколько миллионов окажется на улице: 1,5 или 3...

...это современный ГОЛОДОМОР, который тоже никак не хотят признавать официально.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

А ваша МУЖЕСТВЕННОСТЬ заключается в чём? Сидеть целый день за компом и ругаться со всеми на форуме.Или вы находитесь на майдане? Вы хоть своей жене Регине помогайте хотя бы в домашних делах.Задницу иногда отрывайте от своей любимой Табуретки.

Слышь мужычОнка, у вас, табуреток-деревенских, не спросил: где мне что делать и по чём опиум для водителя!!!

Может озвучишь ставки со СВОЕГО профайла? :)
http://www.lardi-trans.com/user/?uid=15634

А самый главный вопрос: чем обязан лаю в сторону КАРАВАНА с Майдана???

Главйож йаду в ухо залил??? :)

Вас же йожей, как тех провокаторов с Майдана можно различать по одним и тем же вопросам:

- а что здесь происходит?

- а это предприниматели бастуют...

- а это они не хотят налоги пенсионерам на пенсию платить...

Целый день вереницей ходят, рожы загадошны-разны, а вопросы те же... :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

А вы значит мужичОнка - табуретка-городская, сидите на любимой табуретке и лаете в сторону каравана? Интересное вы хоби себе выбрали пока супруга ваша несчасная згинается возле плиты и думает как добыть деньги и прокормить такого альфонца как вы. Меня уже к ежам и провокаторам приписали. Интересно. Что там дальше ещё про меня напишите. Незная обо мне ничего. А о вас пол Херсона наслышаны. И вы знаете авторитета у вас никакого.

О ужассс...

...после таких слов - пошёл на базар покупать плёнку для теплицы(Вам словарик подарошный руськой арфографии прикупить?). :)

"Авторитет" со скольки метров площади укрытой земельки начинается? :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Сегодня один из крупного автопредприятия по телефону хвастался нам, что в Новом налоговом кодексе прописано так, что одиночки не смогут работать сами , а вынуждены будут просится к крупным автопредприятиям.

И мы будем с вас за это проценты брать, слава богу - слава богу - цитировал он не скрывая своей радости.

Если в Киеве нет представителей ЧП по грузоперевозкам на майдане из одиночек - то возможно так оно и будет.И возможно там присутствуют лица крупных автопредприятий - которым всё это на руку.

В Киеве на Майдане представители ЧП по грузоперевозкам есть.
Ваш собеседник бы лучше боролся с текучкой и прочими негараздами у себя на предприятии,-кричать "слава богу", не скрывая радости в такой ситуации и уповать на "проценты" предпринимателей-значит объявлять себя неудачником и быть морально убогим и скудоумным. Успешный предприниматель так никогда не сказал бы, ибо это не соответствует действительности.
Этот мегамагнат не "проценты" получит, а, говорю со всей ответственностью, будет продолжать сосать(как медведь лапу).
Вы бы свой гнев обратили, вместо Александра, на "лиц крупных предприятий" и др., мешающих работать.Предложите, плиз, что-нибудь...

Еще

:)
надеетесь выжить,Валерий?..вот совпадение - и остальные того же хотят :)...

абсолютно с Вами согласен - эта гранд херсонская табуретка Александр Юльевич ну достал со своими воплями...и с чего он решил, что: налоговый кодекс + жилищный кодекс + пенсионная реформа + укрупнение автоперевозчиков (уже наше отраслевое) = искусная выделка современных крепостных?..
бред полнейший...и рейды налоговиков уже сейчас - тоже бред полнейший...

абсолютно согласен: объединитесь с кем нибудь, и будете себе тихо работать...
и не обращайте внимания на "подколы" седой надстройки на табуретку типа: а вы уже договорились, кто будет главным и с правом подписи?..
ну действительно - к чему этот психологический экзорцизм, Вы же все друг друга знаете и друг другу верите...

считаю Вашу позицию, Валерий, верной - ну их на фиг, эти все Майданы...
работать не умеют, только горло дерут: даешь, ганьба, гэть...
да еще бронхит и кашель горло рвет, дышать не возможно...

а по поводу этих табуреточных горлопанов :)...терзают меня смутные подозрения, что у них мыслишка этакая паскудная вьется, что тот ворон: ужо я то при любых раскладах, не здесь - то там, буду сидеть на табуретке в теплом оХвисе и керувать куда тебе ехать...
так Вы не поддавайтесь на эти провокации - Вы же сильные и не сгибаемые люди, умеющие отстоять свои права, Вы этих негодяев без вести загоните...

Еще
СС :victory:

надеетесь выжить,Валерий?

...Вы этих негодяев без вести загоните...

Не получится у них... для этого, кроме подлости, НУЖЕН МОЗГ!!!

А этого(МОЗГХА) у них наблюдается ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ... один ЛАЙ из головы!!!

Кстати, "табуретка-табуретка", а кто, кроме Главйожа(и то должен СОТКУ по сей день) может похвалиться загрузкой с моей подачи? :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

абсолютно с Вами согласен - эта гранд херсонская табуретка Александр Юльевич ну достал со своими воплями...и с чего он решил, что: налоговый кодекс + жилищный кодекс + пенсионная реформа + укрупнение автоперевозчиков (уже наше отраслевое) = искусная выделка современных крепостных?..
бред полнейший...и рейды налоговиков уже сейчас - тоже бред полнейший...
абсолютно согласен: объединитесь с кем нибудь, и будете себе тихо работать...
и не обращайте внимания на "подколы" седой надстройки на табуретку типа: а вы уже договорились, кто будет главным и с правом подписи?..
ну действительно - к чему этот психологический экзорцизм, Вы же все друг друга знаете и друг другу верите...

Эк..экз...экзо...цизм?..-это хуже ботулизма или лучше? или как-то связано с циркумцизией?..слово это, видать, придумали буржуазные фашисты, чтобы отвлечь народ от классовой борьбы. Нам, пролетариям, этим заниматься некогда: объединяться будем. Вот у мяне 4.5 машины, исчу кого-то с 0.5 машины для достижения 5-машинного барьера.
Нам кодекс не страшен-объединимся,-и вперёд! Ура! Рахай! Банзай!

Еще

Ну нехорошо о "жене у плиты",-родных-близких-то зачем упоминать? Предложите что-либо...

Еще

...если бы он сам не полез со своими подлыми вопросами.

Подлые дела, мужычОнка-тепличный, либо их подлое отсутствие когда они нужны...

...а вопросы ОСТРЫЕ, поэтому ТАКАЯ подлая реакция на них, таких подлых душонок. :)

Докажи делом, а не попыткой обелить сажу с душонки своей корыстной... :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Вопросы ваши неострые. А тупые. Сидите ругаетесь со всеми на форуме, ничего не делаете и не производите. От злости и зависти не знаете как кого обозвать. Противно. Слишком много чести вести диалог с такими. Да и некогда сидеть на форуме объясняться. И самое главное кому.

"Он ещё танцует?!!..." :)

Его уже неоднократно СПРОСИЛИ: что он предлагает ДЕЛАТЬ...

...а он продолжает ТАНЦЕВАТЬ. :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 1