trucksnearme
компании неплатильшики
Новые сообщения
Количество постов 47
Автор
посещаемость большая,а почему все молчат?в среднем за сцепку-иномарку приходитса выкладывать в год по 1000 евро.а несем их куда?гусарская рулетка.ктото из страховых компаний всетаки выплачивает,но большинство нет.под любыми предлогами.форум листают много перевозчиков,иномарок в стране все больше с каждым днем,страховые суммы идут немалые,и вот если мы откроем истинное лицо вху из вху,мошейники вымрут сами по себе в процесе эволюции,от нас зависит кого мы поддержим за качественные и честные услуги.просьба к сраховым компаниям нелезте с рекламой,ми постараемся сами разобратса в етом вопросе. Я сам попал изза непрофесионализма работников Кредо класик.да еше и умудрился наступить не теже грабли второй раз.когда оформлял каско они забыли сообшить что оно непокрывает технологический процесс,да еше и територия базы непопадает под раздел дтп т.к.это не дорога.в договоре об этом нислова. а вед просил застрахуйте чтоб спать спокрйно.обиды большой нет,купил другой прицеп,непоследний хлеб ем.хотел бы услышать как у других дела со страховкой.или у всех все путем/

Еще
Сергей.

Всё путем. Тьфу, тьфу. Я довольно часто сталкиваюсь со страховыми случаями, страховыми выплатами и, сотв-нно, с отказами в выплатах, а потом и с судом по этим вопросам. Так вот, 90% отказов в выплатах - от изначально неправильного поведения пострадавшего при страховом случае и, впоследствии, неправильном поведениии вышеуказанного лица в сборе документов для возмещения ущерба и общения со страховой компанией. Рекомендации:
1) Оч. избирательно относитесь в выбору страховой конторы (благо - есть из чего выбрать).
2) Читайте договор, который подписываете, а лучше отдайте это чтиво юристу и не стесняётесь требовать внесения ваших пожеланий в него (договор не на граните выгравирован и внести в него изменения не сложно).
3) При наступлении страхового случая - приглашайте юриста непосредственно на место или хотя бы получите от него чёткий телефонный инструктаж о порядке ваших действий.
4) Тоже самое, что указано в п.3 необходимо сделать при сборе документов для возмещения.

И тогда будем вам счастье. В двух словах, это всё.

С ув. Алексей (ЧП Орлова А.С.).

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

все дело в том что последние 7 лет я живу и работаю в ирландии,цивилизованной законопослушной католической стране,ето расслабляет. я из начинающих перевозчиков в силу обстоятельств.иннфляция и очень дешевая техника./выбор стра.комп. действительно большой,но тяжело разобратса.интересна сама постановка вопроса-брать с собой юриста,это как на войну,брать с собой роту сопровождения.получаетса что плачу деньги за услуги которые мне зарание небудут оказаны.международники наверняка знают что в европе если вы застрахованы в компании с уставным кап.менее 5000000$ то ваша страховка непризнаетса,имею ввиду западную европу.а дома когда страховал сцепку на этот вопрос ответили коммерческая тайнаа оформили мы все по ихним правилам и было от них положительное решение,толко они тянули,мол оцените остаточную стоимость осей,в это время я у них второй прицеп и застраховал,какраз был в отпуске,и тут они мне-выплаты небудет.
можете подсказать подкованного адвоката?18000$-тоже всетаки не мелоч.сумма стрховки прицепа.

Еще
Сергей.

P.S. в страховую компанию с юристом, а в ресторан или бар в сопровождении врача санипидемстанции с чемоданчиком для бактериологического анолиза. но ведь в макдональдсе есть уверенность неотравят.так в какую всетаки страховую компанию на украине можно без юриста?

Еще
Сергей.

В прошлом году автопоезд ущел в кювейт (в результате ДТП).Тягач был застрахован в ЗАО "СК " ИНГОСТРАХ", контора Приватбанка, "Повреждение транспортного ТС в следствии ДТП с его участием".Машина являлась залоговым имуществом Приватбанка.
Подводные камни:
1.Пришлось признать своего водителя виновным в ДТП (хотя по факту это не так)-причина-в договоре оговорена доставка поврежденного тс за свой счет(с последующей компенсацией)в течении 3-х дней для освидетельствования страховыми экспертами на место дислокации. Если-бы доказывал свою невиновность, машину бы времено изьяли для экспертизы на неопределенный срок.
Транспортировка впоследствии не компенсирована, + расходы на магарычь в суд, для неналожения санкций на водителя, + штраф за ДТП.
2. Для получения полной суммы компенсации 200$ за "скорость" в признании авто не подлежащим востановлению (с экономической точки зрения так оно и было). Но при этом все равно 2 недели пришлось ждать счетов на дефектные запчасти.
3.Куча бумажной волокиты.
В итоге деньги выплатили через 3 месяца после ДТП, + на 400$ меньше и не налом, а на банковской карте (- процент за снятие).На "договорных" отношениях. Иначе, пообещали, хуже будет)))
Но выплатили. За что спасибо.

Еще

прошол месяц со дня открытия этой темы.подведем итоги-можно порадоватса за перевозчиков.водители настоящие профи.ДАI отдыхает.месяц без аварий.никаких страховых случаев.навалилось счастье. Мы вообшето пытаемся создать тут черный список страховых компаний.лучше всетаки учитса на чужих ошибках.господа перевозчики скидывайте сюда какие недорозумения возникают при оформлении страховых случаев и незабывайте указывать названия компаний с которыми возникают проблемы.небудем 2 раза наступать на грабли. или у когото есть ещё желание иметь дело с КРЕДО КЛАСИК?

Еще
Сергей.

Могу говорить только с точки зрения обычного потребителя услуг страховой компании на личном авто. Страхуюсь в ПЗУ. Два раза был страховой случай. Один раз по моей вине и один по вине второго участника ДТП. В общем и целом стоимость ремонта составила около 7100-7200 грн (за два случая). От страховой получил 6100-6200 грн (франшиза - по 250 грн за каждый случай). Каждый раз деньги на счет СТО приходили через месяц после ДТП. Бумажной волокиты действительно много, но я думаю у всех так. Кроме того действительно проще было получить деньги в случае когда сам оказался виновным.

P.S. После двух страховых случаев стоимость страхового полиса увеличилась с 5,2% от стоимости машины до 6,2% :(

Еще
ЯрТранс Лоджистик, ООО

ЦитатаЦитата ("YarTrans Logistic", 25.09.2007 13:30):
Могу говорить только с точки зрения обычного потребителя услуг страховой компании на личном авто. Страхуюсь в ПЗУ. Два раза был страховой случай. Один раз по моей вине и один по вине второго участника ДТП. В общем и целом стоимость ремонта составила около 7100-7200 грн (за два случая). От страховой получил 6100-6200 грн (франшиза - по 250 грн за каждый случай). Каждый раз деньги на счет СТО приходили через месяц после ДТП. Бумажной волокиты действительно много, но я думаю у всех так. Кроме того действительно проще было получить деньги в случае когда сам оказался виновным.

P.S. После двух страховых случаев стоимость страхового полиса увеличилась с 5,2% от стоимости машины до 6,2% :(

Тоже страховался в ПЗУ два года(легковую машину). Было два страховых случая.По первому все прошло нормально.Привез акты выполненных работ и все оплатили , а по второму были проблемы. Не знаю чем занимаются работники,но дела рассматривают очень долго. После ДТП предложил сделать оценку. Страховики уговорили не делать оценку( не хотели платить за экспертизу), а ремонтировать машину.Сказали привезете счета и мы оплатим. Так как в первом случае прошло все нормально, то я согласился. Привез им счет на оплату на 7500 гривен. Он их устроил. Отремонтировал машину. После 2,5 месяцев "выпрашивания денег" получил 5300. На вопрос где еще 2200 получил ответ что хватит. И это я узнал через 2,5-3 месяца после ДТП. За эти три месяца что я у них выбивал возмещение ни одного намека на завышенные цены не было и все всех устраивало. Стоимость запчастей как раз и составляла 2200 гривен. Мне сказали что цены на запчасти завышены,поэтому отказали в оплате запчастей в полном обьеме. Покупал запчасти на авторынке и в накладных написаны цены авторынка. Естественно ехать на авторынок они отказались. Обосновали тем что у них есть свой сайт и там указаны цены на запчасти. На предложение получить вместо 2200 гривен запчасти тоже отказались. Тогда я предложил сделать оценку на основании их фотографий у оценщиков. Оценщики согласились сделать оценку если страховая компания даст им письмо с согласием. Страховая компания ПЗУ отказалась дать письмо.
Машина у меня застрахована с нулевой франшизой. Сейчас жду официальный ответ об отказе. Отправляют курьером уже две недели. Буду подавать в суд.
Не вздумайте вестись на уговоры страховиков ремонтироваться без оценки ущерба у оценщиков. Не слушайте сказки что они оплатят на основании актов выполненных работ.
Если кто-то будет страховаться в ПЗУ, то готовтесь к тому что ваши документы для решения о выплате рассматривать не как в договоре 15 дней,а два месяца. И выплата не в течении 15 дней после принятия решения о выплате как указано в договоре ,а минимум месяц( по крайней мере в Полтавском регионе). Чем там занимаются аварийные комисары я не знаю.

Еще

Жду официального ответа о причине не полной выплаты уже месяц

Еще

Уважаемые перевозчики! Советую работать с СК "Универсальная". Работаем два года с ними, никаких проблем. У нас в парке 300 автомобилей, грузовых и легковых, сами понимаете, что при таком количестве ночью спать не приходиться,но хоть за то знаешь, что СК выплатит вам нанесённый ущерб!
АСКО, ГАРАНТ, КНЯЖА, ИНГО - мошенники

Еще

Уважаемые перевозчики! Советую работать с СК "Универсальная". Работаем два года с ними, никаких проблем. У нас в парке 300 автомобилей, грузовых и легковых, сами понимаете, что при таком количестве ночью спать не приходиться,но хоть за то знаешь, что СК выплатит вам нанесённый ущерб!
АСКО, ГАРАНТ, КНЯЖА, ИНГО - мошенники

а у Вас были выплаты по каско?по автогражданке все со скрипом платят а вот когда нало вернуть полную страховую сумму по т.средству тут и начинаютса сказки деда Мазая.

Еще
Сергей.

если можно поподробнее про рейтинг Гос.Фин.услуг. откуда можно посмотреть инфу? Сергей.

Еще
Сергей.

ЦитатаЦитата (ЧП Картэль, 20.08.2007 19:24):

посещаемость большая,а почему все молчат?в среднем за сцепку-иномарку приходитса выкладывать в год по 1000 евро.а несем их куда?гусарская рулетка.ктото из страховых компаний всетаки выплачивает,но большинство нет.под любыми предлогами.форум листают много перевозчиков,иномарок в стране все больше с каждым днем,страховые суммы идут немалые,и вот если мы откроем истинное лицо вху из вху,мошейники вымрут сами по себе в процесе эволюции,от нас зависит кого мы поддержим за качественные и честные услуги.просьба к сраховым компаниям нелезте с рекламой,ми постараемся сами разобратса в етом вопросе. Я сам попал изза непрофесионализма работников Кредо класик.да еше и умудрился наступить не теже грабли второй раз.когда оформлял каско они забыли сообшить что оно непокрывает технологический процесс,да еше и територия базы непопадает под раздел дтп т.к.это не дорога.в договоре об этом нислова. а вед просил застрахуйте чтоб спать спокрйно.обиды большой нет,купил другой прицеп,непоследний хлеб ем.хотел бы услышать как у других дела со страховкой.или у всех все путем/

Не заметили Вашей темы и создали свою. Давайте будет результаты суммировать и выведем "белый" и "черный" список.

Еще

согласен, в чёрный номер один -кредо класик.опрокинули меня па 18 зеленых,на днях продал остатки п-прицепа,перевёл и начинаю присматривать что прикупить,посматриваю с сторону рефа,но надо прощюпать.а вот вывод сделал что на зерновозе песок возить нестоит и что пока на украине со страховыми компаниями сплошное МММ да и Мавроди вроде на свободе.

Сергей

Еще
Сергей.

Попалась в руки проблема с СК "Альянс". Год уже человек мучается с элементарной проблемой. Разберусь с бумажками - отпишусь.

Алексей.

Еще

кредо-класик полная фигня.поменялся водитель пошел к ним переделать
договор они начали морозиться звонить в Киев
короче я от них отказался застрахован в"ГАРАНТИЯ" пока жалоб нет

Еще

Попал наш Маз 26.12.2006г. в ДТП (августа 2006года выпуска), страховка была в СК "Саламандра-лтава", гололед плюс на обочине уже две легковушки, короче СК стала собирать документы, в итоге с боями (неравными) мы получили возмещение 03.04.2007года, причем, адвокат посоветовал написать жалобы во все инстанции, которым СК подчиняются, помогло, они до сегодняшнего дня принимают проверяющие органы.

А сейчас страхуемся в СК Универсальная, действительно все прозрачно, пока нравится.

Еще

Попал наш Маз 26.12.2006г. в ДТП (августа 2006года выпуска), страховка была в СК "Саламандра-лтава", гололед плюс на обочине уже две легковушки, короче СК стала собирать документы, в итоге с боями (неравными) мы получили возмещение 03.04.2007года, причем, адвокат посоветовал написать жалобы во все инстанции, которым СК подчиняются, помогло, они до сегодняшнего дня принимают проверяющие органы.

А сейчас страхуемся в СК Универсальная, действительно все прозрачно, пока нравится.

если нетрудно поделитесь опытом-огласите список инстанций которым СК подчиняютса,собираюсь в отпуск и думаю выйти на тропу войны с СК "кредо класик"

Сергей

Еще
Сергей.

ЦитатаЦитата (ЧП Картэль, 29.12.2007 20:03):

если нетрудно поделитесь опытом-огласите список инстанций которым СК подчиняютса,собираюсь в отпуск и думаю выйти на тропу войны с СК "кредо класик"

Сергей

Если мне не изменяет память, то СК "Кредо", структура афилированная с банком из города Д. Тяжёлый случай... Много возмущённых. СРАЗУ берите юриста на это дело - сами утоните.
Требования к юристу:
1) Оплата его услуг до 30 % от цены вопроса.
2) Оплата услуг (до 30%) только по факту получения Вами денег (!!!). Т.е. непосредственно - наличности. В ином случае - буде просто кормить... ))) Хотя, бывают исключения, но редко... Разумеется, все процессуальные оплаты с Вас и сразу. Это святое... )))
3) Постоянно интересуйтесь процессом и требуйте (регулярно) от юриста копии всех его действий (документальных) по Вашему вопросу.
4) Носите копии (указанные в п.3 )и освещение процесса работы Вашего непосредственного юриста - независимому. Разумеется, за отдельную плату за консультацию (а как Вы хотели ? Правда жизни.))) ). Так Вы сможете хоть как-то себя обезопасить от некомпетентности (случайно выясневшейся, когда уже поздно... бывали случаи) юриста Вами нанятого изначально.

З.Ы. Раздаю советы о которых меня и не просили. Я не сильно залез в Ваш "огород"? )))

С ув. Алексей (ЧП Орлова А.С.).

Еще

спасибо Алексей.в январе буду дома и посмотрю что будет получатса.(проблемка вырисовываетса-мы уже этот поломанный прицеп продали)но думаю насолить по взрослому им стоит.частично это уже получаетса тем что читающие эту ветку уже небудут у них страховатса,если СК проблемная то пусть и остаётса со своими проблемами.хотя у меня остался очень нехороший осадок от страховых услуг в целом по стране.сам принцып страховой системы пока непонятен,за свои же деньги надо судитса и отстаивать свою правоту.тут мне мой ген.менеджер расказал что пан президент какуюто бумагу подписал опять об обязательной страховке.так вот и я заготовил письмецо пану призеденту где изложил всё что думаю по этому поводу,но отошлю после опуска.ешё раз спасибо за совет.

Сергей

Еще
Сергей.
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0