TIR
Новые сообщения
Количество постов 10
Автор
Подскажите нужен - ли ТIR на Россию и что нужно чтоб проехать без него?

Еще

Спросите у грузоотправителя что ему нужно от вас для оформления груза. Можна ехать как по ТИРу,так и без него.

Еще
Мир вам. с ув.Шостак Н.В.

Нужен.
Ненужен в 3 случаях:
1-Вы берете конвой
2-Вы вносите на границе 18 или 20 процентов от стоимости груза
3-Если получатель в России сделал проплаты у себя на таможне(а это тоже примерно до 20 процентов от стоимости груза)и выслал подтверждение на границу(и не электоронном виде,а в бумажном с оригинальной печатью)

Еще

Грузоотправитель я сам. Но Россияне мне сообщили что ввели какоето страхование, 20 процентов от стоимости груза или ТИР

Еще

Спасибо

А почему Вы хотите проехать без Тира? Как на Ваших затратах скажется наличие тира у перевозчика или его отсутствие?

Еще

Спасибо

Без Тира можно проехать в трех случаях:
1-Вы берете конвой
3-Если получатель в России сделал проплаты у себя на таможне(а это тоже примерно до 20 процентов от стоимости груза)и выслал подтверждение на границу(и не электоронном виде,а в бумажном с оригинальной печатью)

Еще

Ввели ЦМР Страхование!

Еще

Ввели ЦМР Страхование!

А Ви Мукосий Р. Л., ФОП їздили по страхових ЦМР???? які там особливості,і чи треба платити гарантії на кордоні???

буду вдячний за відповідь!

Еще

Спасибо

Без Тира можно проехать в трех случаях:
1-Вы берете конвой

И 4-й: растаможить груз на переходе.

Еще
С уважением, Павел.
Мы столько можем, сколько знаем. Знание-сила.
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0