trucksnearme
Просмотр сообщений ТОВ "ЕЛІКС БПК"

Одни учителя и философы)))) Квазар Транс сюда еще не хватает.
Не ДАЙ Бог с Вами такое случится......

Александр

brevis illi vita est - lignum in aeternum

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 13.03.2017 22:55):
Небажання вчити мову держави, громадянином якої ти є, свідчить про зневагу людини,

як до самої держави, так і до народу, який її утворив.

Українець, не знаючий української, як птах, який не літає,

він є українцем лише по формі, а не по суті.
Здратути А.Ю.))).... Честно, Скучал за Вами))...   И за волшебными пинками от Вас)

Ну тут я с Вами согласен в контексте мови... НО

Мову знаю и общаюсь.... как и на английском,немного итальянском и немецком языках.... 

В силу географического расположения - понятно ,что у меня в промышленном регионе на русском практически все общаются, за исключением сельского суржика....
Но знаете, удивительный факт.....был в районе нового года на Закарпатье несколько дней по работе...
НИКТО меня не пинал, не оскорблял и прочее ,что я разговаривал на русском....
Сначала ко мне настороженно хозяева "приватной садиби" отнеслись.... но поселили без проблем сразу))

А когда уезжали, Хозяин на украинском сказал замечательную фразу,к сожалению дословно не запомнил и не могу воспроизвести уж простите, но смысл таков : " Не мова красит человека - а его отношение к людям и то,что у него в сердце к стране,в которой он родился. Его взгляды и суждения  могут быть ошибочны и не всегда приемлимы обществом - но как бы это ни было, Уважение и Любовь к своей стране у него из сердца не вырвешь".....

Надеюсь поняли)))

ПиСи : Кста, Юльевич, Вы там не разработали случаем новые рецепты своего знаменитого хлебушка???))

Поделитесь)))...  А то простаивает без дела "пекарка";))

Александр

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 13.03.2017 20:15):

В Киеве замуровали офис Сбербанка. 

Пока русские только об этом мечтают, украинцы это делают:ukraine:
Я конечно извиняюсь Сергей, немного выпал с ситуации в стране из за отсутствия.... У меня такой вопрос : А НАФИГА сей жест???.... Для картинки?? Я понимаю ,если это бы реально принесло плоды и таким способом "вынесли " бы цэй банк с территории Украины.... А так... не догоняю ,честно... Вон у нас в Северодонецке "Азов" залил пеной банкоматы Сбербанка...Смысл???...если карты сбербанка принимает любой другой терминал практически ....  Да или те же билеты. коммуналку и другое насколько я знаю люди спокойно оплачивают,сидя дома.....           Вот так бы блокировали активисты вывоз Карпатского леса и Янтаря.....          А так вся эта мишпуха со Сбербанком как то непонятна....значит кому то это выгодно.....Этот банк не активисты должны "выносить" и "муровать", а наше вельмозажравшиеся чинуши...  Ну как то так))

Александр

ЦитатаЦитата (PLYWOOD Consmos, 20.05.2016 10:21):

Ночью правда,лучше не ездить. И Вы должны быть в базе фискалов....А так...вроде пока все спокойно, машины туда мотаются.....

Как заехать...Смотря откуда ехать будете.....Если по убитой уже Ростовской - то после Артёмовска (Бахмут), есть поворот..это если не спеша..но там дорога тоже не ахти сейчас, но проездная...((

Если по месту водителю помощь нужна или инфо- мой тел. в профиле,я на связи...чем смогу,как говориться

Машина попадет туда в дневное время. Насчет базы фискалов... предприятие на которое едет груз в базе есть есть, а машина и данная поездка вряд ли. Это кто должен вносить, грузоотправитель или грузополучатель? Я же сама не могу его туда записать? Ехать будет как-раз со стороны Артемовска. Мне сказали, что объездная совсем размыта после дождей, и не проедешь сейчас. Правда было и другое мнение человек ехал недели три назад, но может с тех пор уже размыло. Я так понимаю, что по прямой там мост взорван, при этом говорят, что фуры на ВГРЗ проезжают. Вобщем я так поняла, что пока сам не увидишь не разберешься )
За помощь, спасибо, я водителю, на всякий случай, передам Ваш номер телефона.

Я честно, незнаю как ДОЛЖНО быть по Закону..но при отправки ДВП и ОСБ в этот регион - вношу я....(+120 грн на лапу и не заморачиваюсь)...чтобы мне это сделали за каждую машину..

Объездная размыта,да - дожди у нас хренячат (простите) ,шо мама не горюй...я таких потопов давно не видел...но везде,всё проходное...На ВГРЗку - да, фуры ездят спокойно.... позавчера была "ходка" тудой:)....

Сейчас солнышко, вроде все подсыхает..... А водитель - обяз пускай звонит..... тем более, тут за день - мульон раз всё меняется.......
Я не думаю,что Вы бы отказали мне в помощи при случае:)

Удачи ему в дороге!:victory: Не переживайте,все будет Ок)

Александр

Ездил в Январе м-це, Попасная это буферная зона,нужно заранее вбивать в базу данных фискальной
службы иформацию о перевозке, в общем при проверке на блокпосту вы должны быть в комп.базе ДФС.
Ночью лучше не ездить там.

Спасибо за информацию, а по какой дороге заезжали в город?

Ночью правда,лучше не ездить. И Вы должны быть в базе фискалов....А так...вроде пока все спокойно, машины туда мотаются.....

Как заехать...Смотря откуда ехать будете.....Если по убитой уже Ростовской - то после Артёмовска (Бахмут), есть поворот..это если не спеша..но там дорога тоже не ахти сейчас, но проездная...((

Если по месту водителю помощь нужна или инфо- мой тел. в профиле,я на связи...чем смогу,как говориться

Александр

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 16.05.2016 11:14):
Уважаемые перевозчики, фирма которая зарегистрирована на сайте, как ООО "Эксперт Транс" https://lardi-trans.com/user/19390456873 выписывает заявки на ООО "Эксперт Транс Сервис" https://lardi-trans.com/reliability_zone/view_response/17049240848, в связи с этим, отрицательные отзывы на неё не принимаются, и платить они не собираются, будьте осторожны, поскольку их заявки дешевле бумаги на которой они напечатаны , то же касается и их рейтинга по "положительным" отзывам.
P.S. : ...не ожидал мошенничества от земляков...
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ЕКСПЕРТ ТРАНС СЕРВІС"
Ідентифікаційний код юридичної особи 38141367

Місцезнаходження юридичної особи 93400, Луганська обл., місто Сєвєродонецьк, ПРОСПЕКТ ГВАРДІЙСЬКИЙ, будинок 18, офіс 51
Перелік засновників (учасників) юридичної особи, у тому числі прізвище, ім'я, по батькові, якщо засновник – фізична особа; найменування, місцезнаходження та ідентифікаційний код юридичної особи, якщо засновник – юридична особа ПОСЄВІНА ВІКТОРІЯ БОРИСІВНА
Адреса засновника: 94013, Луганська обл., місто Стаханов, ВУЛИЦЯ СТАХАНОВА, будинок 4, квартира 128
Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 156000.00
ПОТАПЕНКО КАТЕРИНА КОСТЯНТИНІВНА
Адреса засновника: 94005, Луганська обл., місто Стаханов, ВУЛИЦЯ ЛОБАЧЕВСЬКОГО, будинок 58-Б, квартира 39
https://lardi-trans.com/forum/topics/2/78509

ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "СІГНУМ АРТ ...
uabiz.org/ТОВ-СІГНУМ-АРТ-38311779/
Контактные лица. Директор: ПОТАПЕНКО КАТЕРИНА КОСТЯНТИНІВНА. Деятельность. Описание. Описание работы. Обсуждение. Please enable ...
"СІГНУМ АРТ" ЄДРПОУ: 38311779 ДРУЖКІВКА - Youcontrol
https://youcontrol.com.ua/catalog/company.../38311779
Перевести эту страницу
... Розмір внеску до статутного фонду (грн.)****.****, ПОТАПЕНКО КАТЕРИНА КОСТЯНТИНІВНА, Розмір внеску до статутного фонду (грн.)****.****.
"ОПТІМУС ЛАЙН" ЄДРПОУ: 37868781 АРТЕМІВСЬК - Youcontrol
https://youcontrol.com.ua/catalog/company.../37868781
Перевести эту страницу
АЗОВСЬКА БУД.****, Розмір внеску до статутного фонду (грн.), КІНЦЕВИЙ БЕНЕФІЦІАРНИЙ ВЛАСНИК-ПОТАПЕНКО КАТЕРИНА КОСТЯНТИНІВНА, ...
"ПРАЙМ ГРУПП 2000" ЄДРПОУ: 38245775 Артемівськ - Youcontrol
https://youcontrol.com.ua/catalog/company.../38245775
Перевести эту страницу
Рейтинг: 4,9 - ‎1 364 голоса
ПОТАПЕНКО КАТЕРИНА КОСТЯНТИНІВНА - керівник з 27.07.2012. ПОТАПЕНКО КАТЕРИНА КОСТЯНТИНІВНА - підписант з 27.07.2012. Засновники.

Зовсім вони Вам не "земляки"

Яке жахливе місто "Стаханов"...

ПОСЄВІНА ВІКТОРІЯ БОРИСІВНА - вона ж "Скай Вєй", вона ж "Террос", вона ж "Укрінформтрєйд" та інші...

;) АБСОЛЮТНО не "жахливе" місто Стаханов....

И поверьте , Дмитрий немалый вклад внес в инфраструктуру города и окрестностей....и не только.... Жуликов везде полно в нэньке:) не только в Стахашке

И автобусы он на выезд организовывал в неспокойное время ..и питашку в городе..и гуманитарку..и ОЧЕНЬ многое другое....которое он не пишет B)

А по поводу неоплат со стороны ПРАЙМА...... не защищаю его..... но ОЧЕНЬ сомневаюсь, что кому то не поступила оплата или он не решил вопрос (Лично при обращении к нему)....

Не знал бы, сколько местных региональщиков ездит под его флагом (которые не входЮт к нему) - не писал бы:)

И поверьте "Сморчку":) Александр Юльевич (хоть у меня и к Вам личная неприязнь сейчас наравне с Татьяной:) ) - Вы не правы.....

С уважением, к Вашему мнению:)

ПиСи. Для непосвящённых : Сталактитом :DB) ПРАЙМА не являюсь...прЭференций на форуме и в жизни не имею от него..... но знаю как "он дышит":)

Александр

Тема: Весы

ЦитатаЦитата (Дынник В.Н., 14.05.2016 22:49):
ЦитатаЦитата (PLYWOOD Consmos, 14.05.2016 22:45):
Думав на форумі зараз прочитаю повідомлення від учасників одеської блокади. Може хтось із учасників відпишеться - інтернет зараз доступний практично скрізь.
Натомість ніхто не відписався (Ларді на замітку :) ).
Лише новини різних інформагенств... ну і троллінг ...
А це вже "пережоване" .

Версія/бачення одеського телеканала:

З.І.

Користуючись нагодою витратив сьогодні трохи часу на те що в ФБ доводив Roman Khmil (це здається вже колишній технократ з уряду Яценюка ) що законодавчі зміни :
-Про заборону руху автопоїзда загальною вагою більше 24 тони по дорогах місцевого значення і навантаженням не більше 7 тон на вісь - то дурня , яку прийняли люди далекі від перевезень , може навіть диверсанти або шкідники. Ще пару таких команд і Україні всьо...
Зіткнувся з массовим нерозумінням народу предмету спору.
Ну там більшість далекі від перевезень . Колесо ,вісь, загальна маса автопоїзда - повний андестенд , але перевізники погані.
Он чел навіть пропонував наші фури конфіскувати, чим насмішив звісно трохи .
:D

Не в курсе был этого ажЫотажа весового....

Ну Вы как всегда Олег :) .... Сразу в глаз бьете по информации :victory: Спасибо Вам - за Доступное понимание ситуации : "Чегой случилось" :)

С Дынником соглашусь (пардон, Имени-отчества незнаю) - такая впечатляка, ШО поймали 200 кг кокса:D
я Саша,интересно там кроме зерновозов и лесовозов других нет ,кому этот мудак чешет про 200кг?

Взаимно, Александр:)

Ну а по поводу...."чешет":D...

Я его не пойму.......Дык , как же можно ТАК - ВНАГЛУЮ тр@ндеть в эфире такое.....

Эра доверчивых лохоПетей вроде закончилось :unsure:....

Я не пойму,хоть убейте....у нас в стране соревнование ВО ВСЕХ сферах жизни что ли по шпилли-вилли??? .....

простого обывателя и предпринимателя..КТО КРУЧЕ НА@ЕПЕТ нас ???

Чем Дальше, тем ХУже;)

Уж простите за мнение "Сморчка"

Александр

Тема: Весы

Думав на форумі зараз прочитаю повідомлення від учасників одеської блокади. Може хтось із учасників відпишеться - інтернет зараз доступний практично скрізь.
Натомість ніхто не відписався (Ларді на замітку :) ).
Лише новини різних інформагенств... ну і троллінг ...
А це вже "пережоване" .

Версія/бачення одеського телеканала:

З.І.

Користуючись нагодою витратив сьогодні трохи часу на те що в ФБ доводив Roman Khmil (це здається вже колишній технократ з уряду Яценюка ) що законодавчі зміни :
-Про заборону руху автопоїзда загальною вагою більше 24 тони по дорогах місцевого значення і навантаженням не більше 7 тон на вісь - то дурня , яку прийняли люди далекі від перевезень , може навіть диверсанти або шкідники. Ще пару таких команд і Україні всьо...
Зіткнувся з массовим нерозумінням народу предмету спору.
Ну там більшість далекі від перевезень . Колесо ,вісь, загальна маса автопоїзда - повний андестенд , але перевізники погані.
Он чел навіть пропонував наші фури конфіскувати, чим насмішив звісно трохи .
:D

Не в курсе был этого ажЫотажа весового....

Ну Вы как всегда Олег :) .... Сразу в глаз бьете по информации :victory: Спасибо Вам - за Доступное понимание ситуации : "Чегой случилось" :)

С Дынником соглашусь (пардон, Имени-отчества незнаю) - такая впечатляка, ШО поймали 200 кг кокса:D

Александр

Ищенко Игорь Павлович 13.03.1977 г.р. - уволен за попытку воровства перевозимого груза и употребление спиртных напитков на рабочем месте.

жЭсткач прям с Вами постоянно :)

Может Вам уволить того, КТО нанимает этих неблагополучных(???) водителей ? :victory:

Александр

Хто працював з диспетчером Сашою 0679128139 ? Ніби з Хмельницька!

Добрый день.

Под этим номером ШУрика незнаю, но примерно год назад общался с этим номером .."Тело" на проводе называло себя Слава... Промурыжили мне голову целый день, типа поставят машину..в итоге Фигли:) Долго описывать весь их маразм.... Пришлось этому СлАве дуло залепить по телефону немного, когда он плужить начал в свое оправдание

Позиционировали вспоследствии тогда они себя во всех возможных ипостясях :D : Они же первозчики, и экспы, и ЗаХачкики......Поймали бы его воочию - "Фаберже " минимум оторвали бы..:) Это я не со зла еще наваял по ним

Александр

...... Зашел на так называемый сайт - свалка мусора для отбросов общества....... Стою и жду когда отбросы отбросят хотя бы последнюю резину. Наверное это будет не скоро...... 500 - 800 - 1 т. фуры маленьких режут дальше. Возите дальше писатели и пробуйте поднимать ставки........ ЧМОШНИКИ......

Шо за шпилли-вилли гневное:D

Если Вы за пИсателей ставок и переБЗДЫщщиков оных с Деллы - соглашусь с Вами:)

Ну а если, Вы имели ввиду людей, которые делятся полезной и корректной информацией и которая актуальная для мну - и ВСЁ равно кто этим "писателем" будет, хоть "Высший пилотаж": Александр ОПЕКС, ПРАЙМ, А.Ю, ГИЛЕРА, Евдомаха и т.д., или человек , только что "влившийся" в грузоперевозки, но пИшущий в тему,по делу и актуально....

ТО МНЕ НАЧХАТЬ:) Кто из них Автор..... Люди пишут полезное, в т.ч. и по ставкам и ВАШЕМУ Будущему в сфере грузоперевозок ....а не делают их здесь "гламурными" для вида , выставляют , ездЮть ниже и потом пишут здесь

А по поводу сайта...да непользуйтесь им...;) Если Вас так коробит он ....

Мне он нравится..Очень:) Такого информационного и колоритного "мезальянса", споров и общения - НИГДЕ не встретите (ПиСи. руЦкый АТI в пример не ставьте мне - НЕ КАТИТ по напруге:) )

" I'm here "СморчЁк" " :D:victory:

Александр

Крытая
20:52 20.04–22.04 Кривой Рог (Днепропетровская обл.) –
Ялта (Крым Авт. Респ.)
маршрут двери, 3т, 35м3, загрузка задняя 45000 грн., нал., на выгрузке. А раньше и за 4500 удавились бы.

Интересно,по чем же двери в Крыму?:D

Дык скорей всего , это цена в рублях рупиЯх сосЭда :)

Александр

ЦитатаЦитата (GAZELDUET, 17.04.2016 14:50):
ЦитатаЦитата (GAZELDUET, 17.04.2016 14:34):

да не суть сколько занимается , а суть в рентабельности и порядке в сфере , я сомниваюсь что РУСЛАНЧИК за горючку и кофе полетит и торг там не уместен и ставку срезать ему в голову ни кому не прийдет или прийдет? если с таким посредником познакомите сниму перед вами шляпу!:) просто нужно уважать и любить свой труд и транспорт не взирая на конкуренцию

Суть именно в том, какое количество компаний допущено на рынок. Если не ошибаюсь по ЖД у нас только Укрзализныця? Представьте на минутку (я думаю Вам это польстит), что на следующий месяц Вы единственный перевозчик на весь Харьков. Как думаете, цены на перевозку будут отличаться от сегодняшних? Образуется порядок в тарифах?

конечно подымутся , но если все как один перевозчики в Украине будут придерживаться ценовой политике рентабельности и развития своего бизнеса и придерживаться солидарно тарифам то не будет этих разговоров и рухляти на дорогах , останется только конкуренция в качестве предоставляемой услуги ,а не в цене

Вы пишите - ни о ЧЁМ:)

Я вырос в Вашей сфере и многое почерпнул из "Учебника ПРАЙМА" :) и раньше уважаемого А.Ю.,, особенно как он на Сосниных жуликов отправлял :rolleyes:

Соетую Вам внимательно изучить постулаты ПРАЙМА, чтобы "правильно" дышать в грузоперевозках (не рекламирую Дмитрия абсолютно, но Учебник он сделал "таки ДА":))

И соглашусь с Максимом Кулагой , по первым 2мя пунктам.....ЗРЯ Вы на него "прицеп" гоните:)
С уважением к Вам

Александр

ЦитатаЦитата (GAZELDUET, 17.04.2016 12:39):
ЦитатаЦитата (GAZELDUET, 17.04.2016 12:09):

девушка не цыпляйтесь к словам ,вы и все кто читал поняли кто такие приспособленцы и ни кто кроме вас не относит мои слова к грузоотправителю и получателю груза , возможно в спешке написал ранее немного криво ,но вполне догадаться можно кто имелся ввиду

Вы начали со мной переписку, возмутившись, что я не посчитала перевозчика главным, при том, что про экспедиции я вообще не упоминала. Так что откуда мне знать, может Вас и грузоотправители достали. Вы же сами косвенно упоминали о том, что они диктуют цены и лезут в бизнес (не только они, но и они в том числе). Теперь я так понимаю корень зла, это посредники :) Ну значит и здесь у нас с Вами мнение не совпало. Я считаю, что перевозчик уехавший за три копейки, намного большая проблема, чем посредник, эти три копейки предложивший.

есть в каждом из категорий как вы говорите не адекват , и грузоотправители жаждущие халявы , и посредники рвущие ставки, и перевозчики - дармовозы , но повторюсь в перевозках главный перевозчик ,не грузоотправитель и не получатель они заказчики услуги и диктовать цену на перевозку не в праве могут только либо согласится или отказаться от услуг ,так как и перевозчик не диктует ценообразование ихнего товара

Извиняюсь, что вмешиваюсь в Ваш диалог, но позвольте сказать своё "Я" с точки зрения Грузоотправителя :)

Вы несомненно прАвы , что в транспортной сфере , ГЛАВНЫЙ перевозчик...:) ....БЫЛ ....Раньше

И он (Перевозчик) , диктовал мне ЦЕНУ......Это когда я не мог найти оперативно допустим машину с Брошнева или Коростеня...

А сейчас, пардоню, в связи с экономической ситуацией в стране- Я диктую ему свои цены, бо ВОЗИТЬ ЕМУ НЕЧЕГО... и предложений по транспорту у меня - тьма:)

Только ДАЙТЕ груз:) И людям пофиг , на условия оплаты..и на то что их могут кинуть....вообще пофиг... У них стоит перед глазами вожделенная поездка... А как там и что - потом он разберется.....

Так что , считаю, не Вам сейчас диктовать условия на рынке....А мне:)

ПиСи. Все время не могу понять, когда читаю Черный список или другие темы.....Где можно найти "лоХопедов" , которые ездят 20-ками по 8-10 грн./км??? и при этом умудряются вЫживать)) Где их находят..Дайте телефоны плииииз :D

Александр

ЦитатаЦитата (PolyGrad Company, 13.04.2016 23:42):
Полиград гордится, что входит в группу компаний "Прайм". И за каждым отзывом, который нам написали, - настоящие перевозчики, которые получили во время оплату!!!! И пишут каждый день!!! и будут писать, потому что мы РАБОТАЕМ ЧЕСТНО!!!

К сожалению наверное , я не являюсь...как там когда то писали... сателлитом "сталлактитом" :D ни ПРАЙМА, ни Полиграда, ни кого то еще...

Но могу уверенно утверждать по ПОЛИГРАДУ :

что за все время работы ,я ни от одного перевозчика/экспедитора/диспетчера с нашего региона (Рубежное-Северодонецк-Лисичанск-Кременное) - я не услышал плохого либо "матерного" слова в адрес этой Компании....либо за "кидки"

Насколько знаю, наоборот, они ВСЕГДА выполняли свои обязательства перед контрагентами....даже в самых сложных моментах....

Жаль, не приходилось с ними работать:)..... Хотя , кто его знает...Чьи машины мне привозили товар :)

Александр

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 02.04.2016 18:30):

Гэндальф, уже не тот...:D

:D:D :D

«Чем старше человек, тем больше ему лет» @ В.Кличко

Александр

ЦитатаЦитата (Мец Ю. Н., ЧП, 02.04.2016 13:34):
от Новосибирска до Владивостока доехать фурой по асфальту возможно ?

:blink: Итить это пиликать то сколько :training1: Нафик оно Вам )

Новосиб-Красноярск-Иркутск- УланУдэ-Чита-Ерофей Павлович-Хабаровск- Владик , по а/д "Байкал" , "Амур","Уссури"

Александр

Есть много праздников в стране,

Но Женский день отдан Весне,

Ведь только женщинам подвластно

Создать весенний праздник - лаской.

Так будьте добрыми, простыми,

Всегда с улыбкой на лице!

Ну словом, будьте Вы такими,

Как подобает быть Весне!

:victory:

Александр

Тема: Кипр

Доставляем груз до Мерсина, турецкий грузополучатель перепродает груз в Кипр (турецкий), предлагает мне его дальше и отвезти. Паромы ходят, виза не нужна .... еще какие либо тонкости/нюансы/доп расходы есть?
Если кто ездил на Кипр поделитесь опытом ... если не трудно.

По поводу доставки фурой ничего сказать не могу, так как ездил турЫстом с Турции на Северный Кипр в конце лета 15 г. , а вот ньюнсы бытовые некоторые есть :

Виза действительно на Северный Кипр ненужна.

Паромы отправляются из Алании, Мерсина, Ташуджу. Из Алании паромы самые дорогие,потом идет Мерсин помоему , самый дешевый из Ташуджу. С Мерсина где то часа 4 в среднем тащится паром.

Только штамп в паЧпорт о въезде просите погранца ставить на отдельном листочке (типа вкладыша...непомню чессн, как точно называется)... А то если Вам прийдется вдруг в Грецию поехать понырять, они могут отказать в получении визы из-за посещения ТРСК :)

Ну и красотаааааа там конечно )) мне понравилось

Александр

Полиция обнародовала маршруты движения для грузовиков РФ

РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/politics/20160226/1005827582.html

Александр