Просмотр сообщений VM EKSPRESS

ЦитатаЦитата (Нос А.В., ЧП, 05.06.2018 23:20):
Добрый день. Подскажите как отключить ретарду на магнуме 2001 года етеч 440. Начала включаться сама по себе и после лопаются патрубки. Или что с ней можно сделать?
Люди наоборот стараються сделать чтобы она работала (залог долговечности тормозной системы)
Заедтье по началу к електрику грамотному!!! потом будет видно.

Компрессия правда 27-28 вот ваш ответ

У меня Volvo F12 двигатель123es ТНВД с электронным управлением до ремонта ТНВД расход был до 33л. Причина ремонта без эфира не заводился и плавали обороты до 600 до 800. Мастер востановил плунжерные пары и притер клапана. Настроил номинальное давление 250 на форсунках и произвел восстановление распылителей. После ремонта машина заводится в любой мороз, но обороты на горячую бывает плаваю бывает нет от 600 до 700. Но самое главное расход до 50л стал. Дыма нет почти. Я говорю мастеру что накрутили подачу, он мне говорит что насос по номиналу настроен что там все четко. Не пойму в чем дела до ремонта и то расход меньше  Компрессия правда 27-28. Помогите советом.

Тема: Премиум

Ребята подскажите что означает ошибка (Danger wheel lock) на Премиуме
Опасность блокировки колес.

Смотря где будете експлуатировать прицеп?
У каждого свои плюсы и минусы

ЦитатаЦитата (Нос А.В., ЧП, 02.06.2017 14:16):
Добрый день. Хочу частично "переобуть" Рено Манум И-теч 2001 года на 315-70 резину. Сразу передок, потом ведущую. Сейчас стоит 315-80.  Ребята которые перешли, все довольны, может мне еще не попадали кто не доволен... Кто что посоветует
На торпеде под рулем есть заводская табличка с указанием размера резины.Если там написано 80-ка,то при переходе на 70-ку  у вас увеличится расход на 1.5-2 литра на 100км и придется тарировать тахограф.Все остальное просто фантазии.Лучше придерживайтесь рекомендаций завода.
Не на всех маш эта табличка есть к сведению, почему так сами не знаем...
Но вы правы нужно придерживаться то что указно в табличке.
Любое измениние приведет к небольшому расходу топлива либо в меньшую или большую сторону,  а также  показания спидометра тоже будут в отклонении + или -
А также нужно учесть какой мост стоит на маш  тяговый или скоростной соотношение зубов
если не ошибаюсь  37/12 (скоростной),  37/13(не знаю), 37/14 (тяговый) 
Как то так.....

ЦитатаЦитата (Нос А.В., ЧП, 11.04.2017 10:28):
Добрый день. автомобиль РЕНО МАГНУМ 440 Е-теч. Нужен совет по ДТ с тепловоза. никогда не заливал. Всегда заправляюсь с АЗС Авиас или ОККО. Предложили хорошую цену. Кто что подскажет по той солярке?
Машина то поедет но не долго...закончиться весь этот цирк сдохшим мотором и топливной.
Каждому свое имхо.

подскажите пожалуйста!!! надежность и косяки двигателя 440 МАК. стоит ли вообще покупать такое авто с пробегом в 1 500 000км ??? Спасибо!!!

Очень хороший мотор!!! с ним вы станете мастером по ремонту двигателей, вас будут узнавать в любом магазине и встречать с цветами так как в каждом магазине вы будете отдавать последнее. вы до мелочей начнете понимать задумку производителей МАК и даже выдумывать как сделать еще круче,вам с ним не будет не когда скучно вам всегда будет чем с ним заняться и что купить на него новенькое,у вас появится знакомые и друзья во всех магазинах и разборках в плоть до того что ваш номер телефона будет у них уже забит и когда вы будете звонить вас будут встречать как родного по имени и отчеству и рассказывать про новые поступления товара.вас ожидает масса нового и увлекательного,особенно в дороге, вы некогда не будете знать точно доедете вы до выгрузки или нет и какие новые приключения вас ожидают. изюминкой мотора является течь антифриза в масло,а также солярки в масло ,антифриз еще вылазит через бачок и из всех щелей постоянно разваливается распредвал и ролики распредвала, еще есть такие штучки называются плд секции,они работают как мозги у блондинки))) по настроению)) хотят работают хотят нет. но вы не переживайте это все есть в магазинах и на разборках, номера телефонов их вы скоро узнаете,а поменяете сами и прямо в дороге потому как вы скоро будете специалистом по МАК 440.удачи вам!!!

Очень юморно написано)))
Посмеялся от души... но к сожалению в отчасти правда. Если купить убитый в хлам авто то придеться через все это пройти.Техника нормальная но требует своевременного ухода.

Покупать новые и желательно не в Украине ((((

Продам 4 колеса Sailun (Китай) с одинаковым износом до 5 мм в очень хорошем состоянии без единого ремонта!
Фото по запросу
Цена 1700 грн за штуку
Киев
0967316674

Рено Магнум 480E-Tech стоїть приводна гуму 315/80 R22.5 чи зменшиться витрата палива при встановленні гуми розміром 315/70 R22.5 хтось можливо встановлював,зарання вдячний.
Сменил 80 на 70-ку.Расход увеличился где-то на 2 литра на 100 км.На торпеде в районе педали сцепления есть табличка с указанием размера резины которую рекомендует завод в соответствии с кпп и задним мостом.

Совершенно верно.Нужно смотреть на табличку.Но есть одно но не у всех она есть,
У нас в парке на одной машине нету таблички.Стояла резина 315/60 а поставили 315/70 расход автоматом полез на 5 литров в плюс.
Пришлось вернуть обратно все стало в норму.
Мосты есть тяговые и скоростные
Если я не ошибаюсь 3 типа мостов нужно смотреть что у ВАС.

ЦитатаЦитата (LuckyWay, 27.07.2016 12:37):
Доброго времени всем!!!
Такая беда у нас. При подкачки ручным насосом двигатель запускается без проблем, но работает 2-3 мин. потом работает но с перебоями, снова подкачаю, и работает 2-3 мин. Фильтра поменяны, насос ручной подкачки поменял, даже топливные трубки поменял вместе с соединителями. Но ему не хватает топлива. В чем может быть причина???

ТННД поменяйте и будет вам счастье)

Ситуация на рынке перевозок двоякая. Как быть с теми владельцами машин которые возят свои грузы, а на обратке подметают все подряд за 2 рубля в 20ку????
Лично знаю таких и менеджеры подгребают все подряд лишь бы вернуть машину.

П.С, Мы то постоим ... но вот такие коллеги не стоят((

Доброго дня. Підкажіть, як я можу забрати з Польші полуприцепа і розмитнити його на Укр. .БУДУ ДУЖЕ ВДЯЧНИЙ!!!:)

Присоединяюсь аналогичная ситуация.

Подскажите как можно решить данную проблему? Заклинила вискомуфта что можно сделать? Или выход -покупать только новую? Может кто сталкивался. Спасибо!

Купить бу или новая.
Новая дорого реально.(

Куплю рацию б\у ( радиостанцию 27 мгц) .

Полностью робочая 1700 грн (НЕ китай)
Team memory 8012 (Германия)
Лежит без дела лишняя.
0665508529 Киев

Коллеги подскажите для Фуры проездной ли данный участок.? (Давыдов-Рогатин-Галич)

В Германии попали на осмотр, транспортники отправили прицеп на сервис, или ремонтируйте или забирайте на трале в Украину, или платите 1200 евро за утилизацию п/пр...У кого была ситуация похожая подскажите как быть...

Отпишите чем закончиться все это дело.

205 грн шаровая цена дешевле не найдете
разве что в комнате отдыха на вокзале.

добрый день,может кто компетентен подскажите выкидает ошибку инжектор дефект, рисунок форсунка изображение. код 0 00656 08 003,и еще один 0 00636 08 001.спасиба кто откликнется.

0 00656 08 003 механическая проблема насоса или распылителя 6 цилиндра
0 00636 08 001 дефект датчика скорости кулачкового вала (см. датчик или проводку к нему)