Просмотр сообщений Шаповал С.О., ФОП

:D Поделюсь,может кто Деллу не оплатил.Прямой заказчик

у меня интереснее заявка ))

[table]UA – UA
Тент
12:4022.06Киев (Киевская обл.) – 
Мариуполь (Донецкая обл.)
маршрутподвесной потолок, 1т, 55м3 1000 грн., нал., на выгрузке
Лакитранс, ЧП отзывы: 133/2
Тамила
+380(50)5618670
+380(68)6411977
[/table]

Вы реально думаете что только ввели бы цены в 1400$ на ТО, то тут же вам стали бы платить 20-25грн за км?) пффф мы живем в разных странах видимо... а с другой стороны, нашли 10к на машину, найдут и 1,4к на тех осмотр

UA – UA
Тент
15:44 01.06–31.12 Днепр (Днепропетровская обл.) –
Киев (Киевская обл.) 20т 86м3, 4 а/м, дл.13.6м, шир.2.45м, загрузка верхняя, боковая, задняя 6000 грн., с НДС, 80% предоплата БУДАВТОТРАНС, ООО отзывы: 3/0
Сергей
+380(68)7766594

Вот кто первый сказал о том, чтобы в разделе транспорта ставили цены?) экспедиторы заходят во вкладку и по этому примеру сразу начинают штамповать заявки по 5,5-6к. У человека 4 машина за 10 грн/км. А я потом в Днепр звоню и спрашиваю какого за 6к? я сюда за нормальные деньги ехал, а они говорят, что это направление такое... Т.е. назад дизель дешевле или дорога короче? может кто подскажет заправку такую или где телепорт находится?)

Прошу допомогти порахувати скільки можна навантажити на причіп аби не потрапити під штраф.

Тягач Рено Преміум з напівпричіпом ОДАЗ-9370 (дві вісі на балансірі..."тілєжка" ) . Скільки можна навантажити в нього зерна аби не потрапити на вагах на штраф. Скільки і куди буде давити?
Тара напівпричіпа близько 7 тон.
Дякую

Откуда у Вас така тара прицепа? По технічним характеристикам завода виготовлювача повна маса даного КАМАЗівського напівпричіпа ОДАЗ-9370 становить 19,1т, із них тара - 4,6т, вантажопідємність - 14,5. Думати та приймати рішення про подальшу його експлуатацію в якості зерновоза приймати Вам.
З пов. Сергій Шаповал.

какую резину лучше поставить на рулевую ось
Kormoran Roads F 315/80 или FULDA ECOFORCE-2 315/80

И то и Другое нормальная резина.
При условии что , это производят Поляки.
Я себе поставил FULDA 315/70-доволен.

Експлуатую FULDA в розмірах 315/80 та 315/70 неодоразово. Питань ніколи не виникало.

Смотри не переборщи с подлодками пережмешь и прокладка лопнит у меня было точно такое покупал ещё прокладку.

Визит к фрезеровщику состоялся:D Минус 1мм высоты зажима и все стало гуд. Течь на данный момент прекратилась.

Есть в наличии 1 (одно) колесо, но вместе с диском. Осталось от продажи машины. Остаток протектора 11,5...12,0мм. Без порезов и латок. Продам комплектом. Цена - 250$. Торг в разумных пределах.:) 067-5380989 - Сергей.

куплю 315\80 тяга бридж м729 б\у. тел 0982416381

Есть в наличии 1 (одно) колесо, но вместе с диском. Осталось от продажи машины. Остаток протектора 11,5...12,0мм. Без порезов и латок. Продам комплектом. Цена - 250$. Торг в разумных пределах.:) 067-5380989 - Сергей.

Был возле машины. Сняли выхлопной патрубок, сразу после турбины. Визуально там все сухо. Крыльчатка турбины крутится без усилия, люфта нет. Сразу после турбины поставил чистый лист бумаги. Завели машину и на листе бумаги сразу появились мокрые пятна, а в внутри турбины со стороны выхлопа появились мокрые разводы. Все. Диагноз как-бы подтвержен - турбина, но минут через 20 решил еще раз повторить процедуру с листом бумаги. Результат - лист бумаги сухой, без мокрых пятен, а только сухие частицы сажи. Несколько раз повторял данную процедуру в режиме "холостого хода" и "на оборотах", но лист бумаги оставался без мокрых пятен, а присутствуют только частички сажи. Парадокс, но турбина получается технически исправна. Но есть одно сомнение - ведь данные работы проводились на двигателе без какой-либо нагрузки.
Хочу снять турбину и проверить ее на стенде, тем более, что уже немного осталось разобрать для ее снятия. Какие у кого будут соображения по этому поводу.

Резко увеличился расход масла в двигателе. На 560км расход масла составил 6 литров. Со слов водителя уменьшилась тяга двигателя. Есть подозрение на износ турбины. Как самому проверить, "бросает" ли турбина масло? Снимал нагнетающий патрубок перед интеркуллером, так он сухой и чистый. То-есть тубрина масло во всасывающий тракт не бросает. Может идет выброс масла с турбины прямо в глушитель? Или еще какие-то есть причины связанные с турбиной.
Компрессор масло не бросает. Воздушные патрубки сухие. Рессивера чистые.
Двигатель. Вопрос может быть, но из сапуна и заливной горловины газы не идут, то-есть прорыв газов в картер двигателя судя по всему минимален. Надеюсь что поршневая в порядке, хотя может быть всякое.
У кого какие будут мнения и предложения.
С ув. Сергей Шаповал. 067-5380989.

было точно также, и прокладку новую ставил VICTOR REINZ, а через время снова начал мокреть и подтекать! в итоге на поддоне обнаружил выработку под скобами крепления поддона! можно подпилить скобы чтобы сильнее прижимало но я подложил под них 1мм проставки и уже год как всё сухо

Огромное ВАМ спасибо. Я об этом тоже думал, когда весной менял прокладку поддона. Еще тогда заметил, что выработка на поддоне есть, и есть выработка на скобах крепления (они ведь алюминиевые). Но тогда не решился, а теперь буду обращаться к фрезеровщику.
С ув. Сергей Шаповал.

В апреле этого года произвел замену прокладки поддона на машине DAF XF 95.430, по причине течи масла с под прокладки. После замены прокладки все стало вери гуд. Поддон чистый, сухой. Неделю назад начали замечать небольшое количество масла вновь на поддоне с правой стороны. С каждым днем утечка масла начала возростать. Причина - ??? Визуально прокладка эластичная, целая и на месте. Вчера, в результате при пробеге авто 560км - расход масла 3л. Поддон - задняя часть весь в масле. На правой стороне машины все в масле. Происходит наброс масла на правую сторону. Какие могут быть причины и способы их устранения?
С ув. Сергей Шаповал. 067-5380989

ЦитатаЦитата (ФА-АРТ, ЧП, 24.09.2015 12:16):
ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!!
18.09.2015 У НАС УКРАЛИ 2Т ГРУЗА. водитель с грузом просто потерялся и не выходит на связь, до заказчика так и не доехал!
Водитель Романов Александр Николаевич (в/у № ВХХ 936448 выдан центр ДАИ 6501 12,08,2015г)
номер телефона 067 791 03 71
машина Daf LDV Convoy номера ВХ 3371 АК
Может кто-нибудь владеет какой-либо информацией о машине или водителе, будем очень благодарны!!
Контактный тел: 0504412909

ИТОГ:[/b] Спасибо огромное, тем людям которые отозвались и подкунули нам больше информации, благодаря которым ГРУЗ НАШЛИ И МОШЕННИКОВ ТОЖЕ! Сейчас на них заведено уголовное дело! Обращаюсь к тем людям, которые пострадали так же как и мы, звоните нам по телефону, мы постараемся вам помочь! тел: 0504412909
Хозяин фирмы и машины: https://lardi-trans.com/user/15351769642

всем доброго дня.
расскажу Вам следующие имея свои машины я чп Кравченко имею свои машины и занимаюсь их же логистикой. конкретно в данном случаи машина взята в аренду с условием что я нахожу грузы. к несчастью была взята эта загрузка. когда водитель подал машину на загрузку ему сказали что он может быть свободен когда загрузят то позовут. после он лег спать через два часа его разбудили и сказали выезжай при этом не передав ни каких накладных или же договоров на перевозку.
на вопрос про выгрузку сказали едь тебя выгрузят как только приедешь. машина на выгрузку прибыла в 8,00 на что был ответ мы выгружать не будем т.к. склад у нас работает с 15,00-18,00 на что александр сказал хорошо но договор был другой я не могу стоять под складом т.к. тогда не смогу найти груз и у меня получиться простой, оплатите мне простой и я буду стоять сколько нужно на что был ответ это Ваше личное горе после он набрал заказчика перевозки по номеру 0504412909 на что получил ответ мое дело загрузить а дальше меня не интересует.
когда пришло назначеное время саша опять набрал заказчика и предложил расчитаться за простой на что получил незамедлительный отказ.
после он с грузом уехал с места выгрузки т.к. никто не хотел расчитываться
вообщем писать можно долго ком интересно отвечу на все вопросы 0675490900
в результате саш задерживает милиция обвиняет в воровстве грза ст. 190 ч.2 и насильственно заставляют подписать все бумаги про передачу груза.
позже девушка романова передает груз по указаному адресу и естественно начинают рассказывать о недостаче и требовать денег
позже мне звонит человек с номера0939405577 и представляется следователем и говорить что ему нужно опросить меня но услышав что я прибду вместе с адвокатом сразу теряет интерес. но ранее он же обещал автобус отправить на разборку.
сегодня владелей груза ничего не стесняясб угрожал владелице автубса и опять же требовал каких то денег.
в результате знакомства с этим заказчиком водитель имеет следующий минус
1300 - перевозка по устном договору
провоз товара с запорожье в херсон и транспортировка автобуса с запорожья в черкассы
плюс фактически автобус неделю простоял
собственица потратила 700 грн на билеты и 500 на эвакуатор
с машины крадены навигатор и рабочие телефоны
думайте сами иметь ли дело с таким заказчиками.
0675490900 с уважением Владимир
Извините за резкость, но это больше похоже на бред младенца:angry:. Где документы на погрузку? Где договор о перевозке с адресами погрузки-выгрузки и сроками доставки? Судя по всему договоренность была за "сладкий черный НАЛ", и имеете итог в виде дальнейшего гемороя. Да, судя по сценарию, еще здесь нехватает в главных ролях роты "борцов за справедливость" в белых масках.:D Работайте официально с полным пакетом документов, и небудет всего этого "детского лепета".

Уважаемые коллеги. Как лучше проехать 20-й со Степановки Одесской на трассу Киев - Одесса. Интересует состояние дороги по маршруту : Степановка - Розаловка - Раздельная - Радостное. Может существуют другие варианты выезда со Степановки на Киевскую трассу. Интересует нормальная дорога для 20-ки. Лишние километры роли особой не играют.
С ув. Сергей Шаповал.

Коллеги подскажите кто знает чем или как удалить запах [/перевозили тару из под сельхоз химии остался запах
при погрузке возникают вопросы.

За ранее благодарен.

Возьмите жмых с натурального кофе. Запах убивает на ура. Жмых есть на любой точке приготовления натурального кофе. Сами убирали таким способом "аромат" бытовой химии в прицепе перед погрузкой кондитерки.:)

ЦитатаЦитата (Кубара, ЧП, 19.04.2015 15:44):
ДАФ 95 (Евро 3) . Заливаешь светлую соляру в бак (380 л) проедешь, спалишь пол бака, и соляра темнеет. Я думаю что попадает масло... (насос подкачки - не факт, подобное было на Мерс.1117 - причину не нашли) . Может кто-то подскажет у кого было такое.
Или насос низкого давления или насосфорсунки(а).Это два места в двигателе где возможен контакт соляры с маслом.

А Вы точно уверены что это масло в баке?

ДАФ 95 (Евро 3) . Заливаешь светлую соляру в бак (380 л) проедешь, спалишь пол бака, и соляра темнеет. Я думаю что попадает масло... (насос подкачки - не факт, подобное было на Мерс.1117 - причину не нашли) . Может кто-то подскажет у кого было такое.

Было такое на тягаче. Перезвони 067-5380989, постараюсь помочь.
С ув. Сергей Шаповал.

Шановні колеги. Підскажіть стан дороги, та якою з перечислених доріг краще проїхати по маршруту: Київ - Івано-Франківськ. Машина 20-ка. Перевагу віддаю дорозі з кращим дорожнім покриттям, ніж дорозі з меншим пробігом.
1. Київ - Житомир - Бердичів - Хмельницький - Тернопіль - Бучач - Тисмениця - Івано-Франківськ.
2. Київ - Житомир - Ровно - Дубно - Кременець - Тернопіль - Бучач - Тисмениця - Івано-Франківськ.
3. Київ - Житомир - Ровно - Дубно - Броди - Ясенів - Золочів - Перемишляни - Рогатин - Івано-Франківськ.
З повагою Сергій Шаповал.

Я бы не сказал, что дешево нашел его...Договорились за 3300 грн.
Поэтому и пропала!!!
Только что звонили, требовали выкуп за груз. Вообще жесть. [/quote]
Это с вас не выкуп требуют, а реальную доплату за автоуслуги.:D

Тема: Премиум 400

Проблема решена.Подключили комп,"ошибка ". 5 минут и 500 грн.Эта Ренувка мне начинает"Нравится".Сломалась без движения.

Если можно, то поконкретней, что за ошибка и в чем причина.
С ув. Сергей Шаповал.