trucksnearme
Просмотр сообщений Прокопович В.Г., ФЛП

ЦитатаЦитата (Перевозoff, 07.05.2014 10:14):
Здравствуйте всем. Нужно отвезти домашние вещи из Киева в Брянск. Думаю пойти на Ярыловичи- Гуту и потом уйти на Добруш и на Брянск,
Будут ли вопросы у белорусов, и пропустят ли они? Или лучше сразу на "Три сестры" уходить?
Если хозяин будет ехать со мной, что требуется от меня и от него?

Спасибо

Вам на три сестры ИМХО.
Хозяину груза нужно иметь Опись груза заверенная таможней (упаковочный лист).
И справку что в личных вещах нет ценностей (раритетов антиквариата и прочее)
И Документальную "причину" переезда (ПМЖ, и прочее).
Вам документы на машину ,страховку ну и как правило Вы его родственник или Договор о перевозке.
Через РБ - будет Транзит он Вам нужен?

А еще если Вы единщик в реестре КВЭД 49,42 Надання послуг перевезення речей. Иначе налог 15%. И хозяину груза обязательно загран. паспорт.

А регламентируется получение свидетельства конвенцией МДП.
http://lardi-trans.com/forum/go/555052

А как же тогда это?

.....

Я так понимаю, если груз дорогой, то его будут пломбировать и нужно свидетельство, а если не дорогой, то не будут и свидетельства не нужно....?

Дело не в цене. Груз может быть объемным и в фуру не поместится. Тогда груз идет открытым. Раньше свидетельство выдавали всем, являешся ты членом АсМАП или нет. Новое положение ввели недавно, но думаю оно долго не задержится. Самое интересное впереди. ЛИЦЕНЗИИ!!! Со всеми вытекающими последствиями.

А зачем по цмр пломбы? Кто то конкретно может сказать, реально ли можно ездить без таможенного свидетельства по цмр имея на руках все остальные документы по машине? У нас на таможне бьют себя в грудь и обещают что проблем не возникнет... Интересует направление Молдова, Польша, меньше Россия...

ЦМР это форма документации, а пломба это фиксация груза таможенными органами, то есть отсека где находится груз. Все зависит от характера груза,подлежит ли он опломбировке или нет. Увы не нам решать.

ЦитатаЦитата (ВЕСТА, ООО, 28.04.2014 11:53):
[
Спешил.Опечатался.Т.е.если я поедубез него по ЦМР меня пропустят с грузом?

Если пломбироваться не будете, то пропустят. А еще нужна регистрационная карточка. Оформлять ее в региональной таможне.[/quote]

Подскажите, пожалуйста, что такое регистрационная карточка и для чего она нужна[/quote]
Ее еще называют "Обликова карта" Вы будете зарегестрированы в таможне. В этой карточке вся Ваша поднаготная от А до Я. Если Вы везете груз под пломбой по ЦМР,(а в Украине в основном под пломбой) то грузовой отсек должен обязательно быть осведетельствоват,то есть получено свидетельство (желтая карта).Без пломбы везут в основном негабарит. За оформлением "обликовой карты"обращайтесь к брокерам они Вам все растолкуют.

Хочу поехать на Россию.Пришел на таможню узнать про затаможку полуприцепа.Мне сказали что если я не член асмапа и под тиром не хожу мне его не дадут.Что если по ЦМР то можно без него.Я в этом деле новенький.Подскажите кто знает.Заранее Спасибо.

А чего только для прицепа? А на авто не нужно? Или Вы, ещё новенький, не различаете прицеп и полуприцеп? И вообще то таможат груз. И всё правильно Вам сказали. Смотрите не просчитайтесь в цене перевозки, может быть так, что обратно не будет груза или ставки по 5 грн. и менее.

Спешил.Опечатался.Т.е.если я поедубез него по ЦМР меня пропустят с грузом?

Если пломбироваться не будете, то пропустят. А еще нужна регистрационная карточка. Оформлять ее в региональной таможне.

Продам DAF95XF 1998г. вместе с п\п Траилор: штора,подъмная ось, энерго аккумуляторы,ворота, резина 80%. DAF: кабина Супер Спейс, сполированный, новые аккумуляторы, 2 бака на 1300л. один с подогревом топлива, 2 печки (мокрая и сухая), холодильник, люк, резина 90%. Все в отличном рабочем состоянии. Не требует довложений. За все 21000у.е.

Переход Гремяч,со всех 1800рублей независимо от расстояния,количества кодов и стоимости груза.
Чтобы не терять время обязательно с собой доверенность для водителя.Очереди нет,15-20машин.ТИРы не принимают.

Странно, что ростэк пишет на сайте мин. 3000 руб. (1500 поручительство+1500 страховка). Или платится только одно из двух?
Из чего состоит 1800 ?

Не из чего).Независимо от места растаможки,выгрузки,стоимости груза и количества кодов,вчера на этом переходе,все оплачивали 1800рублей

Мы на Гоптовке заплатили 1650 гривен. Оформлял Украинский РОСТЭК. На Российской стороне говорили еще дороже.

Заказчик отказывается от проплат,связанных с РОСТЕКом. Растаможка в Брянске.Брянские брокера выдали ему"мы растамаживаем.как и растамаживали,а всё остальное это проблемы перевозчика"

Звоните в РОСТЭК узнавайте стоимость поручительства и увеличивайте фрахт

Подскажите пожалуйста,как сегодня проходят машины по ТИРу на Нехотеевке? Просто завтра грузиться на Москву.Стоит ли портить ТИР,если придётся его закрывать на границе?

Сегодня по украинскому времени по ТИРу до 22часов. А дальше про ТИР забудьте. И хорошо если растаможка в Белгороде. Обойдетесь малой кровью, но если в Москве то делайте гарантийный сертификат иначе дорого.

По поводу дорого, я звонил на РОСТЭК мне сказали, что пока тарифной сетки нет и платежи по минимуму 1700+1500 руб. для всех расстояние ПОКА рояли особой не играет. НО через 1-2 недели из Москвы дадут новые тарифы где расстояние будет играть основную роль стоимости. Другими словами тариф зависит от политического решения в Вильнюсе. Подпишем евроинтеграцию по полной будем платить не подпишем скорей всего ФТС России опять вернёт продцедуру МДП либо же доп.гарантия так и останеться на уровне 100 дол. США.
Может я ошибаюсь, поправьте у кого более точная информация по поводу цены доп.фин.гарантии на первое время.

Звонила вчера на РОСТЭК в Россию сказали в пределах 4500руб. Один код (хотя они сказали коды роли не играют, а только стоимость.) В Украинском РОСТЭКЕ озвучили в 1200грн. Кстате с сегоднешнего дня поручительство могут оформлять и на Украинскрй стороне. Растаможка у нас в Белгороде. Не забудьте выдать доверенность на водителя с живой печатью.

Подскажите пожалуйста,как сегодня проходят машины по ТИРу на Нехотеевке? Просто завтра грузиться на Москву.Стоит ли портить ТИР,если придётся его закрывать на границе?

Сегодня по украинскому времени по ТИРу до 22часов. А дальше про ТИР забудьте. И хорошо если растаможка в Белгороде. Обойдетесь малой кровью, но если в Москве то делайте гарантийный сертификат иначе дорого.

С оо-00 4.11.2013 закрывают остальные таможни! Приказа пока нет ,но информация с той стороны из надежных источников

Вчера наши машины шли на Москву ч/з Троебортное рус. таможенники сказали, что с понедельника ТИРы не действуют, кто что слышал?

Так ваши машины ехали... вы расскажите :mellow:

С 12 ноября закрывают Центральный и Северо-Западный регионы. С 19 ноября Псковская, Себежская, Кингиссепской таможни. С 1 декабря все остальные. Источник АсМАП России.

Народ внесите ясность.
По новым правилам книжка МДП оформляеться как раньше???
Только дополнительно платим фин.гарантию и всё?
То есть система МДП в Росси не умерла просто нас разводят на баблос??? Как то так???

Если Вы растамаживаетесь на таможнях (Северный Кавказ, Приволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток,Южное направление) за книжки можете забыть. Но если Вы ВВОЗИТЕ в Украину из России то можно работать по МДП.

Продам тягач + п\п за 25000дол. Состояние рейсовое хорошее.

ЦитатаЦитата (ИНТАСК, ООО, 08.08.2013 12:18):
водители хватит е......а стеми кто будет ездить,разговор короткий как в90-х.

а как было в 90 тых?
думаю половина тех к кому это адресовано, 90 тые видела из окна школы или по ТВ

Дааа, в 90-х платили в оба конца. Мы древние в то время горя не знали.

Уточнение. В оба конца закончилось в 1998 году.

Совершенно верно! А ЖАЛЬ...

ЦитатаЦитата (ИНТАСК, ООО, 08.08.2013 12:18):
водители хватит е......а стеми кто будет ездить,разговор короткий как в90-х.

а как было в 90 тых?
думаю половина тех к кому это адресовано, 90 тые видела из окна школы или по ТВ

Дааа, в 90-х платили в оба конца. Мы древние в то время горя не знали.

Россияне дали бумажку. что книжки МДП будут приниматься после полного обеспечения (оплаты)всех налогов и сборов. Т.Е. смысл ТИРа теряется.Плюс ко всему полный бардак первые "надцять" дней.Я об этом спрашивал еще две недели назад. форум молчит.АСМАП говорит- все брехня. а как будет!? "война план покажет".

На всех переходах объявления, на сайте Российского АсМАП опубликовано, а наш АсМАП молчит. Но если россияне осуществят эту задумку, то это коллапс.

С 14августа меняются правила перевозок с использованием книжек МДП. Кто в теме?

Настоящие правила вступают в действие с 01 марта 2013, и заменят действующие.

Что нужно что бы пройти проверку профиля? Оплата произведена 13.05.2013 Не могу дать отзыв

Подскажите пожалуйста в каком состоянии дорога Кобеляки - Днепродзержинск.