trucksnearme
Просмотр сообщений Бурик В. В., ЧП

ЦитатаЦитата (Ярга, ООО, 11.12.2014 14:12):
ЦитатаЦитата (Ярга, ООО, 07.12.2014 10:25):
Уважаемые коллеги, отзовитесь у кого есть информация. Пропала машина с товаром, загрузилась в Винницы консервой и ехала на Киев с 18-00 6.12.14 не отвечает на телефонные звонки ни водитель ни его диспетчер . Машина Рено ВХ 4879 АТ п/пр АВ 0984 ХР водитель Головащенко Николай Панкратович №тел.0677626827.Буду благодарна за любую информацию. 097-54-50-500, 066-95-04-862, 063-047-99-84 Александра.

Уважаемые перевозчики,водители,диспетчеры,экспедиторы,владельцы грузов, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
Машина нашлась. Работают мошенники, девушка и парень, берут загрузку и уводят груз на свои точки сбыта, "девушка-диспетчер" дает номер телефона своего подельника ,он выступает в роли "водителя",морочит голову реальным заказчикам,диспетчерам,запутывает следы.
В данном случае за рулем авто Рено премиум ВХ 4879 АТ п/пр АВ 0984 ХР ехал порядочный водитель Головащенко Николай Панкратович ,№тел. не соответствует указанному выше,водитель ехал не в чем не подозревая "по заданному маршруту" вела " девушка-диспетчер" исполняя свой злоумышленный план.Хозяин машины (перевозчик) Йолдич Владимир Федорович и вод. Головащенко Николай Панкратович невольно оказались жертвами аферы.
Александра.

Александра, спасибо за предупреждение. Но сообщите хоть название ЧП аферистов их фамилии телефоны. И как все вскрылось для перевозчика, когда он понял, что стал фигурантом аферы?

ЦитатаЦитата (, ):
ДЛЯ ВСЕХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ. ПРОСЛУШАТЬ ДО КОНЦА. КАК НАС ИМЕЮТ В ПРЯМОМ И ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ...... https://www.youtube.com/watch?v=z4FwL2I8w4I#t=4734

[/quote]

Вот тут https://www.youtube.com/watch?v=l8dnluOnpoc короче по времени без лишней воды, четко и емко. И главное перевозчики даже не достойны называться перевозчиками они просто "водителя" с ударением на последний слог. И послушайте на 20.57 минуте самое интересное из всего урока "отдайте номер телефона заказчика водителю, чтоб он вам не звонил и ничего не спрашивал. Это же удобно, вы сбрасываете с себя всю ответственность". Вот бизнес, а Вы тут про учимся считать.

Эту информацию нужно в соцсети выставить вконтакте, одноклассники и просить перепостить, так быстрее распространится.

Работою я не давно но уже успел поймать кидло... Договорился с заказчиком перевести груз с Харькова в Херсон. Загрузка происходила более 6 ч в Харькове. Груз доставили в целости и сохранности в 8-30 утра. После чего диспетчер выставил претензию об опоздании на час и оштрафовал водителя на 1000 грн , в отправителя и получателя претензий по доставке нету и сроку нету. Сумма доставки 2100 грн на карточку получили только 700 грн а 300 грн после того как сбросим ТТН диспетчеру . Вот теперь думаю сбрасывать ему ТТН или нет, без нее он не получит оплату от Отправителя. Опоздали на час так как это все таки дорога, в Днепре выпал снег что номеров невидно было. Интересно куда этот штраф диспетчер положит себе в карман а водитель остался в Херсоне без денег пришлось высылать свои на карточку.:blink:

Знаете у нас в Днепре еще ни разу не было за эту зиму такого снега, чтоб номеров не видно, а в 2014 так вообще еще не было снега, сегодня вот с утра припудрило немного землю и все. А деньги на карту водителю сбрасывались, он не может вас в заблуждение вводить? А вообще надо было при подписании заявки сказать, что с этим пунктом вы не согласны и вычеркнуть его. Диспетчеров сейчас много развелось, грузов мало, вот и зарабатывают таким образом наверное находчивые.

Ну как же так то?А в зеркала водитель не смотрит что ли?Что там за супермены такие, что на ходу вскрывают замки, наверно капитан америка завелся!

Воровство происходит в темное время суток, на не оживленной дороге и машина мошенников не включает фар, подъезжая сзади. Водитель просто ничего не видит, только может услышать посторонний звук от того, что мошенники впритык подъезжают. Замки срезают болгаркой.

А у меня вопрос!
Водители которые ездят на "таких" машинах инвалиды по слуху.зрению.???????
Или они обкуренные. выпившие.??????????
Или они олигофрены??????
"Такие" машины в моем понимании -"ШАЙТАН АРБА"
Едет (гремящее лязгающие чудище) за 3/ГРИВНЫ /километр НА 20-КЕ и п........н что с машиной.............
Короче продолжение Следует (Сами Берем грузы за 3 копейки при стоимости груза в 3000000 гривен. Сами ведемся на жадные экспедиции. И САми потом своей Жо...й Это все расхлебываем)
Мне вот не давно предлагали из Харькова 12 тонн "цветнины" в Запорожье доставить аж за 1200 гривен при том что груз стоил 457845 гривен да еще и хотели на меня доверенность оформить и без охраны страховки и экспедитора
Получатель ОАО Запорожтрансформатор (бедное предприятие)
Бизнес по Украински

Извините, не поняла Ваш выпад по поводу водителей-инвалидов и машин-чудищ. У нас в этом году ехала машина реф полностью на пневмоподушках, не гремит :), за рулем вполне здоровый ведущий здоровый образ жизни водитель он же хозяин. Около 10 часов вечера услышал только единичный цокающий звук, которому не придал значения вначале. О чем потом горько пожалел. И все.... На переезде остановился осмотреть машину двери вскрыты, замки сорваны, товара не хватает. Все бывает в наше время и нужно быть готовыми ко всему. Но эта тема и предупреждения других перевозчиков здесь не для Вас супер-герой перевозчик всевидящее око и всеслышащее ухо, господин Потоцкий К.И., а для обычных среднестатистических людей.

Ну как же так то?А в зеркала водитель не смотрит что ли?Что там за супермены такие, что на ходу вскрывают замки, наверно капитан америка завелся!

Воровство происходит в темное время суток, на не оживленной дороге и машина мошенников не включает фар, подъезжая сзади. Водитель просто ничего не видит, только может услышать посторонний звук от того, что мошенники впритык подъезжают. Замки срезают болгаркой.

Интересуемся предложениями компаний на страхование ответственности перевозчика по Украине. Предложения высылайте пожалуйста на kongul@ua.fm

Благодарю, довольно ценная информация. А в чем хранить туже гречку. У меня например изотермический холодильник. Туда ложу замороженую литровую бутылку или 2 для охлаждения, но летом хватает всего на 1-1,5 суток, а потом уже портится.

Можно возить крупу и варить. Сейчас продаётся гречка или рис в пакетиках быстрого приготовления.Варёную курятину можно наконсервировать в банках. Или заменить холодильник.:)

Консервируйте как обычную консервацию со стерилизацией,борщи ,супы,каши сохраняются на рейс до 14 дней,к первым блюдам рекомендую сало перекрученное на мясорубке и приправленное специями,консервация овощная станет палочкой-выручалочкой в дороге.При хорошей хозяйке никакая язва вам не грозит ,главное желание...

Интересно и какой вкус у консервированного борща на 14 сутки, я про пищевую ценность молчу, что из витаминов там осталось? Консервировать борщи это уже перебор. На первые, вторые сутки водитель берет еду из дома, далее уже известные и накатанные водителем кафе, чтоб горячее первое было хоть раз в день. А главное не пить в дороге и вообще никогда Колу и ей подобные гадости, не курить натощак, кофе тоже не пить на пустой желудок и яблоки натощак кстати могут привести к язве желудка.

реф.
11:43 20.06 Днепропетровск – Киев
Днепроп. обл. - Киевская обл.
маршрут Продукты питания 10т, 1 а/м, загрузка задняя грн договор. АвтоДнепр, ЧП отзывы: 1/0
Сергей
(99)2066413
Ставка 1800, спрашиваю как 1800?
- ну наличкой на выгрузке, отвечает Сергей невозмутимо
- так там топлива только на 1500 уйдет и это не включая реф
- А я при чем, мне так сказали, я так выставил
Ну а где у людей вообще хоть какой-то здравый смысл? Ну не позорились бы уже.
И еще один такой же ищет реф Днепр-Львов 10т за 3800 и клянется, что найдет.
Не пойму на всех что жара так действует, вообще мозг плавится у людей?

Во народ =) Я говорю о дружном коллективе водителей и владельцев автопарков. А вы пытаетесь покусать друг друга;) .Я говорю об объединении в одно общество! Работать нужно дружно, только тогда будет толк!!! И что не говорите Это возможно

Ну так предложите реально как объединить всех? Если натура у нас такая, ментальность. Народ себя не ценит, труда своего не ценит. Если готов ехать дешевле, чем платят, что тут объединять, тут мозги надо менять. Ну создадите типа объединение, общество, установите правила, а хохол он же головой кивает согласен, а сам втихаря, считая себя самым умным и самым нуждающимся, поедет по низшей ставке.

Да просто удивительно, что творят сами же перевозчики. Есть постоянный заказчик на Одессу из Днепра. Вот уже пару раз звонит их прямой диспетчер оглашает цену, мы говорим это мало надо добавить и объясняем почему. Там начинают думать... И вот через некоторое время перезванивает нам диспетчер и с недоумением в голосе говорит, что Львовский перевозчик позвонил на завод и предложил поехать за сумму меньшую чем завод хотел дать изначально, только чтоб дали груз ему. Мы сильно удивляемся как так можно работать и что вообще останется с такой ставки, диспетчер тоже в шоке, потому что готовы уже были дать нашу цену. Муж расстроен, я успокаиваю, ну может человек решил сделать свой прощальный рейс, а потом сдать машину на разборку. Ты говорю цени себя и знай свою цену, в следующий раз не найдут лоха, позвонят нам и заплатят адекватно.

ЦитатаЦитата (, ):
Стоимость ДТ в Украине ниже, чем в Европе, дороги бесплатные, нал - это значит уклонение от налогов.Продолжать? При этом наглости хватает продолжать хит- парад

У нас нет дорог, техника от наших "дорог" ломается так, что дешевле в разы платить за дороги, как в Европе.

ЦитатаЦитата (Вера, ЧП, 23.04.2012 16:51):
Предлагаю работу перевозчикам имеющим рефрижираторы. Грузы из г. Виноградов по Украине. от 2 до 10 машин в неделю.

Скиньте условия на kongul@ua.fm У нас 3 рефа 10 и 15 т 18 и 21 паллет

20 апреля утерян авто номер АЕ 5423 ЕК на участке автодороги Горловка-Днепропетровск. Нашедшего просьба позвонить по тел 0958354028 Александр

И не только на указанном Вами участке. Сегодня ночью на трассе Запорожье-Мелитополь тоже вскрыли машину. Менты руками разводят. А по-поводу езды ночью виноваты сами грузоотправители и получатели. Грузоотправители - днем грузят машины, то и них не готово, то кладовщики чаи гоняют, раздуплиться не могут чего им грузить, то еще чего-то. А получатели, не успела машина отъехать от рампы тут как тут, когда будете? Хотим доставку утром. Можно подумать перевозчикам большая охота по ночам ездить - ямы ловить и оплачивать выставленные счета.

+100

Второй раз встречаюсь с подобной ситуацией. ГАИ водителю пытались составить протокол в связи с треснутым лобовым стеклом. В ПДД есть исчерпывающий перечень неисправностей при которых эксплуатация ТС запрещена, про трещину на лобовом стекле там ни слова, обзору она не мешает. ГАЙцы ссылаются на какие то вказивки.
Вопрос к знающей аудитории. Правомочны ли их действия?
Знаю, что в России, действительно эта норма действует.

Это развод у меня стекло на против водителя разбито и трещина с пасажирской стороны но гайцы останавливают и начинает крутить но я сразу книжку правил достаю и говорю покажи мне статью имено за стекло и говорю пиши протокол имено указуй за стекло а в суде я я буду доказывать что статьй за стекло по правилам нет и штрафов тоже ну в посля говорят щасливого пути и всё

Да, а бывает это еще развод не ГАИ, а самого водителя (если он наемный конечно), мол остановили, хотели штраф и протокол, но я такой хороший договорился за 200грн. За счет хозяина конечно, это ж его вина, он стекло не поменял вовремя.

ЦитатаЦитата (, ):
косу на задний борт прикручивать!

О какой косе речь идет?

Об очень острой из жатки комбайна, которую прикручивают на верхнюю часть заднего борта. После того как кто то разрежет тэнт и попытается вцепиться за борт что бы проникнуть в середину, в кузове одни пальчики останутся, в лучшем случае шкуру с мясом стянет.

У нас цельнометаллическую машину вскрыли. Работают профи, срезают замки, придерживают створки двери, свою машину впритык подгоняют (видны следы скола краски даже) и видимо через люк в крыше своего авто принимают товар. Водитель слышал какой-то цокот, но думал это камешек отскочил и не заподозрил неладное. Причем в вечер 3.04 было вскрыто 3 машины.
Не совсем понимаю чем напарник в машине поможет, если подъезжают тихо без света, останавливаться водителю и выходить из машины тоже опасно, от отморозков монтировка не спасет, а жизнь дороже всего. Тут надо техническими средствами бороться, будем парктроник ставить, продумаем сигнальную лампочку в кабину, чтоб срабатывала при открывании дверей кузова, я б вообще напряжение подвела, если б можно было. Обидно, что кто-то пашет и дома неделями не бывает, а кто-то вот так добывает свой хлеб с маслом.

И что Вам парктроник или сигнальная лампочка дадут. если водитель боиться из кабины выходить?

Не водитель боится, а я не считаю это разумным, но это мое субъективное мнение как женщины и жены :) Обнаружив критическое приближение к своему автомобилю, водитель будет резко тормозить, резко газовать, вилять по дороге и т.д. пытаясь оторваться от грабителей, покажет им, что они обнаружены. А что вот он затормозил, вышел и что? Будет Джеки Чана изображать? Получит по голове или пулю (сейчас такие отморозки, что ради 100грн убивают) и не видать ни груза, ни машины, а главное ЧЕЛОВЕКА-СЫНА-ОТЦА-ЛЮБИМОГО.

ЦитатаЦитата (, ):
косу на задний борт прикручивать!

О какой косе речь идет?

Об очень острой из жатки комбайна, которую прикручивают на верхнюю часть заднего борта. После того как кто то разрежет тэнт и попытается вцепиться за борт что бы проникнуть в середину, в кузове одни пальчики останутся, в лучшем случае шкуру с мясом стянет.

У нас цельнометаллическую машину вскрыли. Работают профи, срезают замки, придерживают створки двери, свою машину впритык подгоняют (видны следы скола краски даже) и видимо через люк в крыше своего авто принимают товар. Водитель слышал какой-то цокот, но думал это камешек отскочил и не заподозрил неладное. Причем в вечер 3.04 было вскрыто 3 машины.
Не совсем понимаю чем напарник в машине поможет, если подъезжают тихо без света, останавливаться водителю и выходить из машины тоже опасно, от отморозков монтировка не спасет, а жизнь дороже всего. Тут надо техническими средствами бороться, будем парктроник ставить, продумаем сигнальную лампочку в кабину, чтоб срабатывала при открывании дверей кузова, я б вообще напряжение подвела, если б можно было. Обидно, что кто-то пашет и дома неделями не бывает, а кто-то вот так добывает свой хлеб с маслом.

Вот тут эта тема обсуждалась, там и ссылки на закон есть http://www.lardi-trans.com/forum/topics/15/64516_page2

Водители, будьте предельно внимательны на этом участке автодороги. Вскрывают машины на ходу причем не поздней ночью, а в 21-23часа, срезают болгаркой замки и выгружают товар прямо в пути. Вчера вскрыли нашу машину и когда водитель остановился осмотреть авто на ЖД переезде, соседняя фура тоже обнаружила пропажу товара.