trucksnearme
Просмотр сообщений Лысенко А. В., ФЛП

Здравствуйте подскажите ситуацию в Крым через Чонгар , как сейчас проверяют документы ? Заранее спасибо !

Добрый день! 16 июля прошел на п/о через Армянск за 12 часов. Украинская таможня начала требовать пакет документов на перевозимый груз. Кроме ТТН должны быть: акт купли продажи товара, расходная накладная, налоговая накладная, копии договоров между отправителем и получателем груза. Такая-же хрень и на российской стороне. Это нововведение начало действовать с 10.07.2014 - так сказал таможенник на российской таможне.Поскольку у меня были только ТТНки, то палтос на каждой стороне - и проблемы были решены. Всем - удачи.

Добрый день! Завтра еду на Крым не ездил давно какие документы нужны для нормального проезда? какие правила переезда? что нового? интересует страховка зеленая карта Заранее благодарен

Док-ты на груз(ТТН), регистрационные на транспортное ср-во, права, личный паспорт, российские рубли и терпение. Проходите паспортный контроль на обеих сторонах. На российской еще заполните миграционку. Проверка груза - как повезет, могут открыть-закрыть, а могут и поглубже заглянуть. Удачи.

ЦитатаЦитата (Осипюк , ЧП, 31.01.2013 21:28):
UA–UA
тент
21:13 04.02 Артемівськ – Київ(2т)
Донецкая обл. – Киевская обл.
маршрут Фанера 5т 30м3, дл.6м, шир.2.4м, выс.2.3м, ремні 2 штуки!!!, загрузка боковая 1000 нал. на выгр. Матвіїв Д. Б., ФОП отзывы: 18/0
Уляна
(67)1652914
(95)1662308 На соляру 1500. Бизнес по украински. Свои добавлять надо.

UA–UA
тент
13:26 04.02 Артемівськ – Київ(2т)
Донецкая обл. – Киевская обл.
маршрут Фанера 5т 25м3, дл.4м, шир.2.3м, выс.2.3м, ремні 2 штуки!!! Можна догрузом!!!, загрузка боковая 1400 нал. на выгр. Матвіїв Д. Б., ФОП отзывы: 18/0
Уляна
(67)1652914
(95)1662308

Дать отзыв 8.3
Второй день ищют дллб..ба.:telephone:

UA-UA
любая
10:36 08.11 Донецк – Новоазовск
Донецкая обл. - Донецкая обл.
маршрут профнастил 0.5т, 6 м, загрузка верхняя, со снятием поперечин 700 нал. на загр. Кровля и Фасад, ООО отзывы: 68/0
Николай
(50)4588813
(67)6398399
крытая
11:30 08.11 Донецк – Новоазовск
маршрут настил 0.5т 6м3, СРОЧНО!!!, загрузка верхняя, со снятием поперечин 600грн нал. на загр. Драфт, ЧП отзывы: 40/0
Анастасия
+3(097)2451325
UA-UA
любая
11:39 08.11-08.11 Донецк – Новоазовк
маршрут профнастил длн6м 0.5т, загрузка верхняя, со снятием поперечин 500грн нал. на загр. Ущинский Е.А., ФЛ-П отзывы: 2/0
ЯНА
+38(095)7102250
+38(096)7574924 9. 10.1
UA-UA
любая
11:47 08.11 Донецк – Новоазовск
маршрут профнастил 0.5т, длн=6м шир=1,2м , загрузка верхняя 600грн нал. на выгр. Придатко Е. Б., ФЛ-П отзывы: 90/1
Женя
(67)5722618
(63)4516884

Догадайтесь сами - кто грузовладелец, а кто табурэтко...

Тема: Man 8.163

Коллеги-малотоннажники! Поделитесь впечатлением ( если сталкивались) о качестве камской шины:как ведет себя зимой, сколько выхаживает. Интересует ведущяя.
Спасибо.

Ещё раз перечитал изменения и понял их так:

Первая категория единщиков - это де факто сегодняшние базарники на фиксированном с ЕН до 100 грн, вторая это будут мастерские, перевозчики,диспетчера и т.п. работаюшие на население c ЕН до 200 грн,т.е.с теми же базарниками, желающим работать с юр.лицами предлагается вариант с 5% налога с оборота или 3% +НДС и расходы упрощенцев третей категории юр.лица смогут относить на затраты.
Для тех кто оказывает услуги с высокой долей рентабельности(перевозчики), 5% с оборота думаю, что абсолютно не критичны(тем более,что немалую долю перевозок будет занимать сотрудничество с теми же базарниками), да и для крупных экспедиций терпимо, а для мелких диспетчеров-посредников это может быть уже серьезной дополнительной налоговой нагрузкой...

Кстати,что касается перевозчиков,то они и сейчас работают с юрлицами через прокладки и с удовольствием теряют 10-15% от оборота.

Вывод прост: для перевозчиков, работающих с юрлицами, эти изменения имеют больше плюсов ,чем минусов по сравнению с предыдущими условиями сотрудничества.

Согласен.

У меня тоже требуют оригинал. наделал цветных ксерокопий по 3 грн. Все довольны. Я больше всех. Правда просят оригинал справки из налоговой об общей форме налогообложения.

А я не буду вставать! И сейчас езжу! И год назат ездил! Может быть не так много езжу, но за те цены которые выгодны мне. По дваписят я даже в самые плохие годы не ездил, не смотря на угрозы грузоотправителей. У меня не так много заказчиков-но мои заказчики не диктуют мне цены. Не смотря на кризис мой автомобиль в отличном состоянии с новой резиной и аккомуляторами. Почему я должен вставать? Вставать нужно любителям ездить за копейки и искать нормальных заказчиков.
А тема эта уже жована-пережована......

100% на вашей стороне.

А я не буду вставать! И сейчас езжу! И год назат ездил! Может быть не так много езжу, но за те цены которые выгодны мне. По дваписят я даже в самые плохие годы не ездил, не смотря на угрозы грузоотправителей. У меня не так много заказчиков-но мои заказчики не диктуют мне цены. Не смотря на кризис мой автомобиль в отличном состоянии с новой резиной и аккомуляторами. Почему я должен вставать? Вставать нужно любителям ездить за копейки и искать нормальных заказчиков.
А тема эта уже жована-пережована......

Вы как СПД на общей системе можете сами работать. И если работаете за наличку, то вообще можете ничего не платить( что многие кстати и делают). А вот если за безнал, то с одной машиной тяжело подтвердить рассходы. Прийдется платить больше 50% налога.

И все таки платить наверное прийдется.

Мои соболезнования. Крепитесь.

А еще в Донецке все авто которые проходят техосмотр должны бить сфотографированны. Теперь прийдется пригонять все машины на площадку.

Интересует передний коренной лист на мерс 813 1984гв.