trucksnearme
Просмотр сообщений Иванишин А. И., ФЛ-П

Ну вот, настает время, люди задумываются, сколько затрат, сколько налогов заплатить. Нормы расхода по д/т разные. Причем здесь ЕСВ, если вы как ЧПешник должны 37% с прибыли. И 15 % подоходного. А вообще есть еще и бухгалтер, которому з/п платить нужно.
Теперь еще кроме расходников, еще и налоги оплачивать.
Вот первые, бывшие единщики, которые задумались.

C 97 ,работал на общей,помню платил около 30 грв. всех налогов.Появилась упрощенка, налоговая пол года упрашивала перейти.Перешел стал платить 200 грв.Был и остался плательщиком НДС.С Нового года опять на общей,никакой разницы кроме кучи ненужных бумаг.После первого квартала посчитал что плачу сумарно всех налогов столько же.Думаю на следующий год уменьшу.Плохо когда сам за рулем,здесь упрощенка помагала.Посчитали : перевозчик плательщик НДС на общей имеет 6 машин,и упрощенец плательщик НДС имеет одну машину.С расчета всех налогов на одну машину за год получилась ничья,а если приплюсовать есв то единщик платит сумарно больше.

Очень интересная арифметика. Ну-ка пример приведите с 1000 грн фрахта, на 100 км пробега 20ки.

Вы думаете что на упрощенке никто ничего не считает.Тот кто ездил по б/н с НДС и так все считал,по налу только платили налог.Сейчас очень многие перешли под аренду и платят только 15% от суммы аренды по б/н,за нал ничего.Вопрос- кому это нужно ?А злиться на упрощенцев не надо,Вам же никто не запрещал тоже перейти.Человек всегда ищет там где лучше.Но Вы остались на общей, потому что так выгодней.

Ну вот, настает время, люди задумываются, сколько затрат, сколько налогов заплатить. Нормы расхода по д/т разные. Причем здесь ЕСВ, если вы как ЧПешник должны 37% с прибыли. И 15 % подоходного. А вообще есть еще и бухгалтер, которому з/п платить нужно.
Теперь еще кроме расходников, еще и налоги оплачивать.
Вот первые, бывшие единщики, которые задумались.

C 97 ,работал на общей,помню платил около 30 грв. всех налогов.Появилась упрощенка, налоговая пол года упрашивала перейти.Перешел стал платить 200 грв.Был и остался плательщиком НДС.С Нового года опять на общей,никакой разницы кроме кучи ненужных бумаг.После первого квартала посчитал что плачу сумарно всех налогов столько же.Думаю на следующий год уменьшу.Плохо когда сам за рулем,здесь упрощенка помагала.Посчитали : перевозчик плательщик НДС на общей имеет 6 машин,и упрощенец плательщик НДС имеет одну машину.С расчета всех налогов на одну машину за год получилась ничья,а если приплюсовать есв то единщик платит сумарно больше.

"Фортеця" лидер Оксана Продан,"Вильный простир" лидер Наталия Королевская,"Спильна справа"лидер Александр Данилюк - вроде и дело одно общее и очень нужное, но опять:"Два украинца, три гетьмана"!!!

Вот первые, кто спалился что ездит по 6грн км :-)))

2009 ГОД-))

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 23.03.2011 15:33):
Вадим, Вы как были ВЕДОМЫМ, так им и остались...
...цель Вашего существования неясна и двусмысленна, никогда "компани Овсиюк" не стать АсМАПом или АМЭУ, на жаль. :mellow:

Более того, вынужден заявить: ВЫ лично ВАДИМ ОВСИЮК для движения всеукраинских перевозчиков являетесь балластом и тормозом!!!

Вы преследуете СВОИ, меркантильные либо честолюбивые, цели... ничего общего не имеющие с потребностями большинства( 79% ) перевозчиков!!!

+100

Думаю мітингами , автопробігами владу невізьмеш , вони привикли вже до такого ,і незвертають уваги , знають чим постійно закінчуються такі мироприемства , тай для них це тоже свого роду повід оздоровитися сміхом ,адже сміх продовжуе життя!

На мою думку якщоб вчитель непішов до школи , лікар непішов лічить , перевізнік невиіхав і тд ,булоб набагато єфективніше і діевіше , тодіб вони може і зашевелили своіми мізгами , а так -- все по натоптаній стежці - всі наперед знають чим закінчиться ..........

ОСЬ САМИЙ МУДРИЙ СПОСІБ !!!!

ось коли влада почує....і тоді з нею можна говорити на рівних...а не смішити їі автопробігами і маніфестаціями.

Всё-у власти на митинги и автобега иммунитет выработался в виде глухоты,слепоты и смехоты....Вы что это не понимаете???

А вот на остановку экономики-у них рецепта нет,как нет его ни у кого в мире...
Богдан предложил идеальный вариант-а ГЛАВНОЕ ДЕЙСТВЕННЫЙ !!! и много не надо 3-5 дней ну недельку максимум....увидите как всё изменится...
ОСтановка экономики - какая прелесть, Вадим! Начинайте организовывать (тут тоже нужна организация - трата своего времении т.п. и т.д.) . Успехов! Р.S.Болтология

А ВОТ ЄТО УЖЕ НЕ БОЛТОЛОГИЯ...єто реальней сделать чем автобегом добится от власти чего-либо вообще...

Если предприниматели и врачи и учителя договорятся остановятся-ВОТ ЄТО РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА для власти которая не услышит...и с этой угрозой ей не получится не считатся...
И если такой призыв я услышу-я его поддержу всеми возможными способами,и агитировать буду до хрипа в горле-потому что я реально понимаю его действие и реально понимаю как это сработает...
А болтология-это всё то что мы с вами здесь пишем.Ведь я сижу в тёплом кабинете у компа,как и вы....и вольяжно розсуждаем о автопробеге который проходит где-то,почему-то и как-то без нашего с вами участия...Как бы ни я ему не мешаю ни он мне....Но я об этом говорю и аппелирую к вам...а вы его рвяно защищаете.....и поддерживаете ....находясь(я надеюсь) в тёплом кабинете во Львове...
Вот так вот.

От кого вы призыв хотите услышать? Вот вся разница - организаторы пробега берут ответственность на себя сейчас и здесь (согласна, не все удается, потому что это обыкновенные люди), а Вы только обобщенно рассуждаете. Если предложите хоть-что нибудь реальное - поддержим.

Думаю мітингами , автопробігами владу невізьмеш , вони привикли вже до такого ,і незвертають уваги , знають чим постійно закінчуються такі мироприемства , тай для них це тоже свого роду повід оздоровитися сміхом ,адже сміх продовжуе життя!

На мою думку якщоб вчитель непішов до школи , лікар непішов лічить , перевізнік невиіхав і тд ,булоб набагато єфективніше і діевіше , тодіб вони може і зашевелили своіми мізгами , а так -- все по натоптаній стежці - всі наперед знають чим закінчиться ..........

ось коли влада почує....і тоді з нею можна говорити на рівних...а не смішити їі автопробігами і маніфестаціями.

Всё-у власти на митинги и автобега иммунитет выработался в виде глухоты,слепоты и смехоты....Вы что это не понимаете???

Богдан предложил идеальный вариант-а ГЛАВНОЕ ДЕЙСТВЕННЫЙ !!! и много не надо 3-5 дней ну недельку максимум....увидите как всё изменится...
ОСтановка экономики - какая прелесть, Вадим! Начинайте организовывать (тут тоже нужна организация - трата своего времении т.п. и т.д.) . Успехов! Р.S.Болтология

НЕОБХОДИМО ВСПОМНИТЬ НАЛОГОВЫЙ МАЙДАН, ПОЧЕМУ ТО, АЗАРОВ С ЯНУКОВИЧЕМ ПРИБЕЖАЛИ К ЛЮДЯМ!!! А то, что с лапшой, может быть и к лучшему, на ошибках необходимо учится! Как в пословице,- ЗА ОДНОГО БИТОГО, ДВУХ НЕ БИТЫХ ДАЮТ!!!

Ага!Испужалися.....Кого?Не смешите.......Пришли ,чтобы показать МВФ,что народ и власть едины.......

Чем больше народ будет шевелится, тем больше им придетсяя задумываться о будущем.

Сергей, предлагайте путь, пишите программу, ведите массы! Если нет, не мешайте другим делать за нас.

=100

НЕОБХОДИМО ВСПОМНИТЬ НАЛОГОВЫЙ МАЙДАН, ПОЧЕМУ ТО, АЗАРОВ С ЯНУКОВИЧЕМ ПРИБЕЖАЛИ К ЛЮДЯМ!!! А то, что с лапшой, может быть и к лучшему, на ошибках необходимо учится! Как в пословице,- ЗА ОДНОГО БИТОГО, ДВУХ НЕ БИТЫХ ДАЮТ!!!

Ага!Испужалися.....Кого?Не смешите.......Пришли ,чтобы показать МВФ,что народ и власть едины.......

Чем больше народ будет шевелится, тем больше им придетсяя задумываться о будущем.

Сергей, предлагайте путь, пишите программу, ведите массы! Если нет, не мешайте другим делать за нас.

Смысла не ехать на Донецк и Луганск не вижу. Часто спорю с одним заказчиком уже 4 год по поводу цены-его аргумент железный;" Зачем мне брать тебя, если нахожу машины из того региона на 2000 дешевле? Твою машину найму только тогда, когда тех не хватит или не будет" Все

Верхней загрузки нет.Болльше 20 тонн не вожу.Мне выгодно переехать.Основной заработок перевозки,много постоянных клиентов.Если еду в Донецк в фрахт вношу стоимость перегона на Днепр.
Тогда ещё надо вносить в фракт на Донецк доп услуги за вредность или вообще туда не ехать! Луганские уже добились, что к ним ни за какие бабки и даже "под пистолетом" не едут..... Пускай теперь донецкие перенимают опыт. Хотя они его давно уже переняли. И при этом самые активные борцы с "дармовозами"!
Желаю удачи! Комбат.
http://gplauti.blogspot.com/
PS Мало того что ничего не плотят ещё и ментовский беспридел и террор устроили.!

Следуя Вашей логике опыт луганских следует перенимать всем городам? Потому что ставок нормальных почти ниоткуда нет. Дома сидел долго - 1.5 месяца. Подсчитал, по каким фрахтам выгодно ехать - долго объяснял заказчикам . Сейчас выезжаю по 9-9.5 грн/км. Но это платят, когда машин не могут найти, а их все становится меньше

4000 гривен на Винницу для Донецка супер.В январе за 4400 на Черновцы дауны ездили.Лично я посмотрел на грузы пока выгружают,если нет нормального груза-еду пустой на Днепр.

А чего Вы пустой на Днепр едите? Самое интересное что до Донецк - Днепр 2000гр. а Донецк - Винница 4000гр. Вот и едьте перебежками глядишь чего то и нацарюете..... если конечно стоять дома не хотите!!!
Желаю удачи
Комбат.
http://gplauti.blogspot.com/

Верхней загрузки нет.Болльше 20 тонн не вожу.Мне выгодно переехать.Основной заработок перевозки,много постоянных клиентов.Если еду в Донецк в фрахт вношу стоимость перегона на Днепр.

4000 гривен на Винницу для Донецка супер.В январе за 4400 на Черновцы дауны ездили.Лично я посмотрел на грузы пока выгружают,если нет нормального груза-еду пустой на Днепр.

ЦитатаЦитата ("Авади", 12.03.2011 05:57):

Да, пока какие-нибудь бандиты типа "Марковки" не прогарантируют безнаказанность никто на трассу не выйдет.

Не соглашусь - на Киевскую объездную выезжали без всяких гарантий. А выехав за спинами бандитов типа "Марковки" - что это??? Впереди ОН, герой-бандит, а сзади биомасса, которой прогарантировали безнаказанность?

Впервые столкнулся с Данилюком два года назад, когда он прискакал на Киевску объездную во время забастовки перевозчиков. С выпученными глазами призывал ехать в центр Киева, блокировать дороги - за это был моментально выдворен. Вечером приехал с непонятными людьми и уже адекватно стал предлагать вывесить политические флаги за материальное вознаграждение и т.д. Слушали опять недолго и попросили восвояси. Следующая встреча - на налоговом майдане, где он проявил способности профессионального провокатора , наз-вав себя Главным. тем самым расколов его. Третий раз увидели его по телевизору, когда, не собрав обещанный кому-то многочисленный митинг на день Соборности, он бился головой об асфальт, иммитируя упадок сил. Выводы каждый делает сам. С уважением, Александр

Профсоюз в Одессе есть,во Львове есть.Во многих областях Ассоциации.В Хмельницке очень туго,начните создавать сейчас самое время.

Преміум - це та сама "Колхіда". Магнума маю- з повітряними кранами мучусь. ДАФ- ніби непогана машина.Схвально відзиваються про Сканію. А по грошам це сама дорога машина .Вирішувати ВАМ !

5 років єксплуатую Преміум- 0 проблем.А сама добра машина у сусіда.Коли спитали Генрі Форда: Яку машину купити?Відповідь була-НОВУ.

можешь их уже точить. с 1 апреля ! заказчики не работают с динщиками..... бухгалтера уже дают указания...... транспортным отделам.. Выход только один - организовываться и открывать фирмы ! создавать из 2-3 частников АТП...... или идти работать на зарплату ((((((

Можно, но плательщиком НДС нет.Покажете за год 360 тыс.валу,заполните 9 стр. заявки и Вы плательщик НДС (может).