Просмотр сообщений Пороло В. П., ФЛ-П

Добрый день.
При работе Дженерал Транс Альянс Логистик https://lardi-trans.com/user/18433487863/ столкнулись с непрофессиональным отношением к выполнению договорных обязательств со стороны менеджера Яны 0677127858 . Договорились с ней о загрузке на 21.01.21г. по маршруту г.Киев – пгт.Побужье (Кировоградская обл) , подписали заявку на перевозку и договор 20.01.21г. Подписав заявку взяли загрузку из г.Первомайск (Никол. обл) на 22.01.21г (возле пгт. Побужье). Перед загрузкой 21.01.21г Яна сообщила, что загрузка отменяется. Мы отнеслись с пониманием, попросили оплатить неустойку 500 грн, согласно п. 4.2.4 и 6.9 подписанного договора. Яна ответила, что к договору не имеет никакого отношения, она мол так, заявку подписать, с водителем переговорить, а договор это к юр. отделу. Яна предложила добавить 500 грн в следующую перевозку (мифическую) , мы отказались, после этого дозвониться Яне мы больше не смогли. В результате вынуждены в экстренном порядке решать логистическую задачу: Как попасть на плановую загрузку 22.01.21г???.
Вот ,вам Готовый дармовоз,взывающий к сочуствию..Поплачем,Господа???Коллегу обидели..
так а шо Вам не подобається по  двадцять п'ять по GOOgl-ам 
ну не 25 ... откинть НДС и другие налоги уже не 7500, а 6000, а это 20грн/км. Во вторых по оригиналам 20 дней, с учетом, что из Киева в глубокое очко, откуда выбираться весьма и весьма не сахар - это не ставка, это скорее оскорбление. Так что смею ответить за коллегу, тк целиком разделяю его мнение.
... а то, что Вам "до дому", так это не смягчающее обстоятельство, а усугубляющее вину ибо когда нам очень надА, нам на все плевать.
а ПДВ відкидати для чого ? :o

Артем

Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы искать его

Добрый день.
При работе Дженерал Транс Альянс Логистик https://lardi-trans.com/user/18433487863/ столкнулись с непрофессиональным отношением к выполнению договорных обязательств со стороны менеджера Яны 0677127858 . Договорились с ней о загрузке на 21.01.21г. по маршруту г.Киев – пгт.Побужье (Кировоградская обл) , подписали заявку на перевозку и договор 20.01.21г. Подписав заявку взяли загрузку из г.Первомайск (Никол. обл) на 22.01.21г (возле пгт. Побужье). Перед загрузкой 21.01.21г Яна сообщила, что загрузка отменяется. Мы отнеслись с пониманием, попросили оплатить неустойку 500 грн, согласно п. 4.2.4 и 6.9 подписанного договора. Яна ответила, что к договору не имеет никакого отношения, она мол так, заявку подписать, с водителем переговорить, а договор это к юр. отделу. Яна предложила добавить 500 грн в следующую перевозку (мифическую) , мы отказались, после этого дозвониться Яне мы больше не смогли. В результате вынуждены в экстренном порядке решать логистическую задачу: Как попасть на плановую загрузку 22.01.21г???.
Вот ,вам Готовый дармовоз,взывающий к сочуствию..Поплачем,Господа???Коллегу обидели..
так а шо Вам не подобається по  двадцять п'ять по GOOgl-ам 

Артем

Львов
Львовская обл., (UA)
Маршрут

Расстояние
~540 км, 6 ч 53 мин

Куда

Киев
Киевская обл., (UA)
Дата загрузки

18 января
Тип кузова

Крытая
Груз

попугай в клетке, 30*40*70, звонить +380732654998
Масса

0,02 т

Габариты

0,01 0,01 0,01 м

Оплата

нал.

Так не доедет бедолага в крытой

Артем

ЦитатаЦитата (Cargo Trans Service, 16.01.2021 07:03):
ЦитатаЦитата (Cargo Trans Service, 15.01.2021 01:41):
ЦитатаЦитата (Cargo Trans Service, 15.01.2021 00:37):
ЦитатаЦитата (Cargo Trans Service, 11.01.2021 15:20):
Везли Одесса - Мариуполь, полный пятитонник, за 6800грн. 
Уже обидел))) Нал 11грн/км...
коллега, ну нельзя так считать 5ку .... по 11грн/км - так нельзя ... 

Мы много спорили насчет себестоимости, и это как показывает практика - тупик. ...........

Вот даже кабмин надулся для нас и выдал постанову, ну счетайте хоть по ней ....

ставка с коэфицентом от стоимости 1л ДТ
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИП О С Т А Н О В Авід 25 лютого 2009 р. N 226
Від 500 до 2500 кілограм | 0,5 |Від 2501 до 5000 кілограм | 0,7 |Від 5001 до 10000 кілограм | 0,9 |Від 10001 до 20000 кілограм | 1,1 |
Я на бусе (прицепом ГП в 1200кг !!!)  по 10грн/км возил и не копейки ниже.....
По поводу министерств, во-первых там одни долбоёбы и веры им нет...во-вторых и конструктивно: они очень сухо написали, для того что бы посчитать цену нужно учесть расходы, которые у всех варьируются...
Ну всех обобщать в долбо... наврно не стоит спешить. А написали они очень сухо и по делу, без никому не нужных простыней. В вашем случае ставка на пятерку предложена как минимальная 16грн/км и я целиком с ней согласен. Те вам предложено иметь прибыль выше, чем имеете на момент, а вы их в долбо... записали, спорите, аргументируете 11грн/км и .... тут же скорбите, что ставки все ниже и ниже. Где же логика? Вы же сами их опускаете ... чего же в таком случае ожидали? 
По поводу 16грн./км., Влад ты понимаешь, что такое рыночные отношения? Пример: Цена на нефть складывается из себестоимости её добычи + прибыль, но в случае, когда спрос превышает предложение - цена может доходить до отрицательных значений.
Тут нужно пользоваться здравым смыслом и учитывать количество свободных авто на рынке и количество свободных грузов. И я могу тебе сказать, что на 16грн/км загрузить пятёрку практически невозможно.
Ибо мой диспетчер сидя с 7 утра и 19 вечера, включая выходные очень тяжело и с большими нервами загружает 4 моих машины и частично 7 общих машин по цене что вывел я.(около 12.90грн/км при 500км)
Я много чего понимаю, о чем ты даже не догадываешься (с). Почему-же я нахожу на бус в среднем 2т груза и в круг хожу по 10грн/км, а ты не можешь 5т хотя-бы по 15грн? Так я отвечу - не потому, что как ты пишешь "практически невозможно", а потому что не умеешь. Жнешь, что посеял и не плачь, что ставки падают - ты и такие как ты прямые виновники в этом.
Так пацани... Ситуація наступна сьогодня, Львів- Київ 22т. метала розірвали за 6000тис ед. 3група, було в тендері на пониження . Львів -Полтава 22т папір  8000тис ед 3грпупа теж як тузік грелку за секунди, а Ви тут бусіками по 10грн їздити :unsure:   

Артем

Подскажите номер человека или сто кто может отремонтировать и перекрыть пол на полуприцеп Schmitz. Харьков и область 
0671293372 александр
На фірмі ТАВОР у Львові є спеціальні болти (такі самі як заводські) під зірочку і в лотай (шляпка конусна) М8, які самі сверлять лонжерони і нарізають собі різьбу в металі. І не треба гайок.

Артем

Весной тема благополучно умерла, а осенью возродилась...
Совпадение? Не думаю...)

Если долго кричать - "халва, халва!" - во рту слаще не станет...
В цьому році все стабільно по 10, що весною, що в осени.....B)

Артем

ЦитатаЦитата (Cargo Trans Service, 01.09.2020 20:09):
Из разговоров с коллегами за последние пол года прослеживается четкая тенденция - машины продают, водилы разбегаются панам возить горшки, многие становятся на свой последний ремонт без надежд на оный за не имением бабла. С кем не поговори - тот ужался, другой ушел с рынка, третий в торговлю подался .... Но епт находятся новые бизЬнесмены, которые откупают карго
хлам и пополняют ряды "покорителей рынка" .... все по кругу. Как в анекдоте про муху и слона - вечный кайф )
Ой не знаю я этого анекдота, но хочу поведать свою странную историю.
Имел себе общий бизнес с друзьями по региональным пятитонным перевозкам...ни дул ни во что...часть машин моих, часть в складчину, часть друзей. Возили себе по Одессе и области, редко выезжали Николаев, Херсон, Винница. Сначала отвалился основной заказчик ИнТайм, потом начал понимать что мои друзья меня "любят" на деньги, стало заметно после отвала ИнТайма. Отделился, забрал 3 машины в состоянии дрова, еще 2 должны отдать, одну продал сразу ибо совсем дрова, 2 в ремонте и купил, пока те в ремонте, а 2 еще не отдали, два пятитонника 13 и 14 года.
И вот я и 2(+2 в ремонте) мои машины оказались на рынке. Заказы из прошлого остались у друзей. Нашел путь Ларди и Делла. И офигел, других слов просто нет.

1. То, за что мы возили область в круг за день, дают из одного конца Украины в другой.

2. Это чертовы "логисты":
- которые то не знают габариты грузов(спрашиваешь размер детали в обрешетке, а тебе в ответ 12 кубов и то, что 12 кубов могут быть разного размера они не догоняют и считают, что я докапываюсь).
- заявка из села, в город рядом, звоню спрашиваю какого размера поддоны, в ответ: "стандартные"...еле выяснили, что 100x100...следующий вопрос задаю, а где именно в этом селе погрузка, в ответ куча мата мол мозги ей компостирую, там всего 13 км ехать...только есть один подвох, в этом селе находится РЦ "АТБ" и там очередь на погрузку можно простоять сутки и это финансово мне тоже нужно учесть... и это была Кацарская Т.С.
- в развлекательных интернетах таких называют "кармодрочеры"...судят о перевозчике не по собственным автомобилям и публичным документам(реестры юрлиц, реестры налогоплательщиков, судебные реестры, реестры недвижимости, реестры движимого имущества, реестры должников), а по "репутации" на Ларди...вот самый любимый пример - Березницкая Т.Н....заявка Малые Копани - Одесса. Позвонил, начали договариваться и понеслось: "У меня 130 отзывов и ни одного негативного, а у Вас свежая регистрация и нет отзывов"...весь вечер опираясь на эту фразу она попросила у меня все документы которые существуют, документы водителя, попросила номера и реально обзвонила всех с кем я работал в последнее время на Ларди. И ура отдала заявку нам. Приехали к населенному пункту погрузки, там никого нет, абонент не абонент, Березницкая Т.Н. "разводит руками", спрашиваю точный адрес - не знаю, спрашиваю ФИО заказчика - не знает, советует искать другой груз. И мне стало очень обидно, что меня она "шманала", а сама не знает даже кто её заказчик.(Где логика иметь на себя оформленных 4 автомобиля общей стоимостью под 80к $, официально нанятых сотрудников, что бы тырить товар на 15 тыс. грн.)
Написал отзыв, негативный, и понеслось: "Зачем мне негативный отзыв, я же еще не решила Ваш вопрос, я Вам выбью компенсацию, удалите"...потом появился заказчик, "русский" парень и начал просить меня по-братски удалить отзыв, компенсировать сейчас 2000грн. за подачу машины с Запорожья в Херсон для поездки в Одессу - отказался, сказал когда-то потом...началось: "Я все равно сама тогда удалю Ваш отзыв"...и вот тут меня таки удивило - удалила, подала жалобу на отзыв в Lardi, Lardi попросил доказательства, насыпал от души: записи разговоров, трек GPS, распечатку звонков оператора...Lardi сказало, что я не предоставил заявку закрепленную печатями с двух сторон...попытки что-то обсудить с Lardi - четны, решение вынес юр.отдел и связи с ним нет. Логики я тут не увидел, она и я ФОПы, мы в принципе можем не иметь печатей, почему Lardi устраивает такой категоричный арбитраж тоже непонятно.
И вот такие вот "инстасамки" с 130 положительными отзывами и 250 удаленными негативными строя из себя "крутых" логистов, а когда доходит до дела укакиваются.
Похороніть перевезення по Україні , це утопія !!! 

Артем

Добрый день. У нас та же проблема с центральным замком возникла. Все предохранители целые а центральный не работает. Даже от клавиши в кабине не работает. Когда достаешь ключ из замка зажигания выключает массу. От брелка массу включает и выключает Может кто сталкивался в чем может быть проблема?
та сама проблема renault dxi, що може бути ? 095 832 555 6 

Артем

Добрый день. У нас та же проблема с центральным замком возникла. Все предохранители целые а центральный не работает. Даже от клавиши в кабине не работает. Когда достаешь ключ из замка зажигания выключает массу. От брелка массу включает и выключает Может кто сталкивался в чем может быть проблема?
та сама проблема renault dxi, що може бути ? 095 832 555 6 

Артем

Пропоную перейменувати тему, ЦІНИ НА ПЕРЕВЕЗЕННЯ НЕ МЕНШЕ 10 ГРН/КМ !!!
ТОЧНО-ПРАВИЛЬНО .Все посредники так ДРУЖНО опустили цены Украина 6 гр км Международка 10гр км .Так посмотрите  какие они дружные .Все держут цены на минимум и не копейки больше.Ларди любое направление все за даром .
Едем дальше...:blink:

Артем

Пропоную перейменувати тему, ЦІНИ НА ПЕРЕВЕЗЕННЯ НЕ МЕНШЕ 10 ГРН/КМ !!!

Артем

Доброго карантинного дня, шановне товариство!
Стосовно теми , надійшло мені від одного з перевізників ось таке відео:
https://youtu.be/7ILfO0pvYqU
Як думаєте, колеги, у чому корінь проблеми?
актрисы еще те 

Артем

вы попробуйте что не будь продать поймете !!
ясно понятно...;)

Артем

куплю стенку переднюю на пп шмитц в отличном состояние  хлам и космос не предлогать
а космос це скільки? 

Артем

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 25.03.2020 09:43):
Карантин!!!Может тупые экспедиции перестанут искать халяву .На что этот чел надеется???Типа 1100;$ в Болгарию где авто берут под канвой и выдворяют из страны .ХОРОШАЯ СТАВКА.
[table]UA – BG24 март 17:41маршрут25.03–31.03ИзотермКраматорск(Донецкая обл.)Велико-Тырново(50 кв.)produce, 20т1100 $, нал., на выгрузкеЗаставенко Максим Александрович отзывы:9/0Максим+380(99)7212149+380(99)7212149[/table]
На рынке Копани уже продукцию в мусор выкидывают, некому возить...:)
Здоров"я усім! Такої кількості вантажного транспорту на дорогах я не бачив давно... У всякому випадку, на відрізку Київ-Львів та навпаки... Цікаво... Легкові - зрозуміло, а вантажівки?
вчора київ харків загружена вантажівками була як перед св*ятом якимсь колони  йшли 

Артем

Доброго дня Колеги! Сьогодні десятки експів вчепились за вантаж Ковель-Старобельск 14,5 т. 86 куб. 1200 км. Всі тупо дають 12000 і як розумію їм пофігу що по 10 грн/км. Звоню Замовнику, він згоден на 15000. Мало. Стоїмо. Як думаєте, знайдеться олень що повезе?
я думаю ваш вантаж вже грузиться :)

Артем

Миргород - Львів на 10. 02. 2020. 10 000грн на карточку ,) вмерло ще навіть не родившись.
Доки економіка в дупі, доти й будуть волати лише воплі і соплі!
та да:)

Артем

Миргород - Львів на 10. 02. 2020. 10 000грн на карточку ,) вмерло ще навіть не родившись.

Артем

UA – UA
17:31
Новая!
маршрут 05.02 Тент Калиновка(Киевская обл.) Харьков(Харьковская обл.) тнп, 21т, 86м3, загрузка задняя, Васильківський р-н, на 09 год 7000 грн., безнал., с НДС
МАЛАНКА КЕПІТАЛ, ТОВ отзывы:45/0
Оля
+380(97)6389053

Это абзац ! Грузоперевозкам п....ц ! Думала, что такого не увижу никогда! Увидела!
Зачекайте, ще не вечір ....:victory:

Артем

Підкажіть де шукати блок центрального замка в рено преміум евро5. Вже пів машини розібрав...
які признаки смерті його? ? ? 
в мене тіки двері не працювали
як вирішили проблему, кажуть що просто його заміна нічого не дасть, потрібно його шити  до ключа щоб з пульта відкривати двері?
Не заморочувався поставив китайский за 700 грн. За оригінал б\у запросили 100 євро а новий в районі 30000грн
Просто поставили новий блок і все запрацювало, я маю на увазі з пульта закриваються/відкриваються двері? 

Артем