trucksnearme
Просмотр сообщений Титенок П. И., ФОП

Часто пользуюсь их услугами.
Удобно, быстро, качественно.

А если у меня будет груза на целую фуру 20\86?!
С Харькова в Киев.
Вот я прикинул и получилось порядка 30 тыс. грн +-

А не много ли будет?
Знакомая работает на почте, говорит что очень много предприятий пользуются их услугами.
Вываливают кучу денег за а\м

Так почему же не воспользоваться услугами простого Васи?! который возьмет в 5 раз дешевле

Возят где-то 50-70% контрабанды.При этом ,не нужно каких-либо документов на груз.Вот и много клиентов.

Подскажите разборку МАН 12.180

Тепер, зная как замерять солярку в баке,будут сливать.Пособничество однако.

Тема: работа!

Сбросьте, пожалуйста, условия на petrcg@ukr.net. Спасибо.

Скиньте, пожалуйста, условия на petrcg@ukr.net. тел: 067-2314614 . Заранее спасибо!

На основании каких правовых актов имеют право проверять транспотники?

Является правомерным требование сотрудника ГАИ предявить "Протокол прохождения технического контроля"?

UA-UA
тент
19:45 10.07-14.07 Городня – Старобельск
Чернигов. обл. - Луганская обл.
маршрут оборудование до 4т, длина борта 10м, шир 2,50, загрузка боковая 2000грн нал. на выгр. Грищенко И. Н., СПД отзывы: 0/0
Ирина
(97)903-09-64
(99)153-55-50
870 км !!!!

09.07?15.07 Чернигов (UA) ? Ильичевск (UA) ~ 631 км контейнер 25 тонн 32 м? 5,23 грн/км
пиломатериалы кол. машин: 3 3 300 грн нал. на выгрузке
изм. 08.07 22:31
разм. 08.07 22:31 +380(50)3903726

Станислав
ФО-П ПАНАСЮК С.Н

Нашел на форуме http://vzjatkamnet.at.ua/forum/7-866-1
Да, действительно нас обязали иметь эти мать их книжки, однако... данное требование прошло в виде приказа по Минтрансу за 07.06.2010 N 340 http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0097-02
Не с того боку начинаем мы копать . Зачем выяснять кому принадлежит груз, зачем выяснять оказывалась ли услуга и т.п.
Что такое приказ? Это внутренне распоряжение ведомства! Мы должны его выполнять? НЕТ!!!! Почему? Вспоминаем Конституцию.
А вообще на будущее просто тупо не передаем Транспортнику доки, если гаец требует передать доки транспортнику или Вы понимаете что он может их передать ему, то предупреждаем гайца что он будет привлечен по 365 УК за передачу доков третьему лицу без протокола передачи.Запомните, за непередачу доков транспортникам ответственность отсутствует. Я к примеру всегда их в лес посылаю, т.к. если следовать всем ихним распоряжениям и приказам, то проще повеситься, а выполнить это нереально. Для сравнения такой пример " У лица, не достигшего 18-и летнего возраста, осуществляющего поездку нерегулярным рейсом обязана иметься на руках справка от врача об отсутствии противопоказаний к поездке. Отсутствие данной справки приравнивается к требованиям осуществления нерегулярных перевозок Закона"О транспорте". И подобных моразмов уйма.
В общем смело в суд, оспаривать,в иске акцентироваться на Конституцию, я уже отборол подобное для товарища, даже не пришлось в суд подавать, пришел,раскидал юристу все по статьям, поговорил с начальником, короче он сам отменил свое же решение и ограничился предписанием, т.к. нужно было "закрыть" акт.
Даже сам юрист, после недолгой дискуссии, признал ,что если дело попадет в суд шансов у инспекции немного.Но типа с них требуют пополнять бюджет, вот и приходится комбинировать, а вдруг прокатит. И скажу, что в 99% случаев прокатывает либо в виде взятки либо в виде штрафа.Первое как правило чаще.

Где принимаете отработанные и по какой цене?

"Книгу труда и отдыха" ввели в 2010 году, если я не ошибаюсь. О ней ничего не слышал до конца 2011 года, пока очередной раз, в декабре не посетили Луганскую область, и познакомились с данным документом. Проверяет его транспортная инспекция. За 100грн. они же и объяснили, как он выглядит и что в себе содержит, как оказалось - это может быть обычная тетрадь, расчерченная и расписана действиями водителя ТС: когда выехал, во сколько, куда, как долго ехал, когда и сколько отдыхал и т.д. Штраф по законодательству за отсутствие данной "чудо-тетради", около 1700грн. Я нашел готовый документ в интернете, он уже расписан, остается только вписать данные водителя и маршрута. Кстати, там нужно писать не просто лишь бы что, а соблюдать время, часы движения и отдыха, не превышая норм. Вроде, не более 8 часов в день, при 5-дневном графике или 6 часовой при 7-дневном, при этом 2 часа выделять на отдых во время движения, ежедневно.
Где-то у меня был этот документ. Для кого необходим, могу скинуть на эл.почту. Пишите в "личку".

Куплю колодки на FAW1061 задние,можно б/у. тел. 067-2314614

+