Просмотр сообщений ТК ИНСЭЛ, ООО

Тема про заявки, а тут срач устроили.

Так молод и так часто прав. Похвально!
Если кто-то из оппонентов когда-нибудь держал заявку в руках, то наверняка обратил внимание на то, что там присутствуют графы: "ОПЛАТА" (обычно указывается сумма фрахта) и графа "ПОРЯДОК ОПЛАТЫ" (там пишут безнал в течении Х дней по оригиналам документов, 30 процентов по факту затаможки груза или что-нибудь подобное)
Данный пункт оформления заявки обсудить не удалось. Жаль.

Доброе утро.
А мне искренне жаль, Вас, госпожа "Эскудо Аморалес"
Явно, совсем плохи дела… С таким огромным полем деятельности, занимаясь логистическим аутсорсингом, - целыми днями висеть на форуме, копаясь в «нижнем белье» коллег по цеху, строить безосновательные догадки, относительно их профессиональной деятельности и вообще заниматься пустым трепом, - заниматься перевозкой грузов, просто некогда.
Мне понятны причины Вашей ненависти к людям, которые выставляют «по 42 автомобиля с Европы» - это банальная зависть и завуалированное признание своей несостоятельности, как специалиста.
По поводу, Ваших, выпадов в адрес меня и моей компании: во первых, я по сравнению с некоторыми, высказываюсь от своего имени, без псевдонимов. Нам нечего скрывать, вся информация о нас, грузах, транспорте не «запрещена пользователем» Для Вас, конечно, не показатель отсутствие отрицательных отзывов на нашу фирму, ведь это в дребезги разбивает Вашу теорию о пропаже грузов на складах в Польше. Мне, лично, глубоко безразлично, Ваше субъективное мнение, но подрывать репутацию своей компании, я не позволю.
Только фирмы «однодневки» разрешают себе вольности, изложенные Вами. А мы торговая компания, со своим департаментом логистики и безупречной репутацией, не размениваемся на сотню евро, заработанных путем махинаций.
Мой лозунг: «В первую очередь, заработай репутацию, что бы потом она работала на тебя»
Для Вашего общего развития приведу некоторые выдержки, что бы Вы поняли, к чему может привести, выставление на общее обсуждение, плодов Вашего воспаленного ума.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А

27.02.2009 N 1

Про судову практику у справах про захист
гідності та честі фізичної особи,
а також ділової репутації
фізичної та юридичної особи

У разі поширення недостовірної інформації, що порушує
особисті немайнові права юридичної особи або її структурного
підрозділу, позов вправі пред'явити орган цієї юридичної особи.

У випадках, встановлених законом, до суду можуть звертатися
органи та особи, яким надано право захищати права, свободи та
інтереси інших осіб (частина друга статті 3, стаття 45 ЦПК)
( 1618-15 ).

7. Відкриваючи провадження у справі, суд має з'ясувати, за
правилами якого судочинства підлягає розгляду заява. При цьому
слід виходити з компетенції суду щодо розгляду цивільних справ,
зазначеної в статті 15 ЦПК ( 1618-15 ), та враховувати положення
статей 1, 12 Господарського процесуального кодексу України
( 1798-12 ) (далі - ГПК). Оскільки характер спірних правовідносин
є цивільно-правовим (незалежно від суб'єктного складу), то всі
справи зазначеної категорії підлягають розгляду в порядку
цивільного судочинства, за винятком справ про захист ділової
репутації між юридичними особами та іншими суб'єктами
підприємницької діяльності у сфері господарювання та іншої
підприємницької діяльності, що розглядаються в порядку
господарського судочинства.

27. Способами захисту гідності, честі чи ділової репутації
від поширення недостовірної інформації можуть бути, крім права на
відповідь та спростування недостовірної інформації, також і вимоги
про відшкодування збитків та моральної шкоди, заподіяної такими
порушеннями як фізичній, так і юридичній особі. Зазначені вимоги
розглядаються у відповідності до загальних підстав щодо
відповідальності за заподіяння шкоди.

Вирішуючи питання про відшкодування моральної шкоди, судам
необхідно враховувати роз'яснення, що містяться в постанові
Пленуму Верховного Суду України від 31 березня 1995 року N 4
( v0004700-95 ) "Про судову практику в справах про відшкодування
моральної (немайнової) шкоди" (зі змінами, внесеними постановою
від 25 травня 2001 року N 5) ( v0005700-01 ).

29. У разі, якщо з вимогою про захист гідності, честі чи
ділової репутації заявлено також вимогу про відшкодування збитків,
завданих внаслідок поширення недостовірної інформації, суд вирішує
цю вимогу відповідно до статті 22 ЦК ( 435-15 ). При цьому судовий
збір сплачується згідно з чинним законодавством за ставками,
визначеними для вимог майнового характеру.

В отношении ЗАО «Кабо-Верде», я не буду высказывать своих догадок, оставлю это для читателей и участников данного форума. «…умеющий уши слышать, да услышит…»

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Респу?блика Ка?бо-Ве?рде (порт. Rep?blica de Cabo Verde [?kabu ?ve?d?], кабувердьяну Kabu Verdi; до 1986 года название официально переводилось на русский язык как Респу?блика Острова? Зелёного Мы?са) — государство на одноимённых островах в Атлантическом океане в 620 км от западного побережья Африки.

По данным переписи населения в 2006 году население государства составило 434 263 человек, а в июле 2008 года — 426 998 человек
Покупательная способность в 2002 составила 1,4 тыс. долл. США (высокий для африканских стран уровень). 44 % населения находится за чертой бедности.
Продолжается процесс эмиграции населения. По данным национальных статистических управлений за 2004—2006 годы кабовердеанская диаспора в Португалии, Франции, Испании, Люксембурге, Италии, Нидерландах составляет 81 304 человека (4,7 %), также существуют диаспоры в США и странах Африки: (Анголе, Габоне, Гвинее-Бисау, Сан-Томе и Принсипи, Сенегале и Мозамбике) общей численностью 700 тыс. чел.
Протяжённость автодорог — 1100 км, в том числе 858 км асфальтированных.
Воистину, выходцы из этой страны, могут поучить нас, украинцев, профессионализма в сфере автотранспортных грузоперевозок!

Неоднократно уже поднимался вопрос о «высоком» профессионализме «табуреток», а также зачастую о той бредятине, которую они выставляют в качестве загрузок.

Собственно время прошло, а так ничего и не изменилось, поскольку портал Lardi-Trans направлен на выкачивание денег из этих самых «табуреток», то ожидать каких либо действий по направлению улучшения качества продукта, а части систематизации информации не приходится.

Порой так хочется оставить комментарий к той, или иной информации о загрузке, когда видишь явный бред типа «рефрижератор с боковой загрузкой», или «самосвал в 100 м.куб», и т.д.

Предлагаю выступить с инициативой к руководству портала Lardi-Trans о реализации функции, которая предоставит возможность оставлять комментарии к информации о загрузке.

Затрат на реализацию минимум – удовольствия от комментариев максимум :)

Олег

Приступим.
Ничто так не укрепляет веру в человечность как ПРЕДОПЛАТА!
Ничто так не уничтожает веру в человечность, как проявление слабости или доброты в виде предоплаты. Как только ты сделал этот необдуманный шаг, тут же потерял все рычаги управления процессом. В 90 процентах случаев, люди, получившие предоплату, перестают реагировать на звонки, забывают о договоренностях, не выполняют условий договора, привозят груз с опозданием. На упреки отвечают грубостью. Предоплата - это зло. Она развращает. Конечно, в каждом правиле есть исключения. Но правило гласит - оплата должна поступать только за выполненную работу.Человек, требующий предоплату на ДТ или просто так, не может быть надежным партнером.Ну что это за Перевозчик, если у него нет денег на топливо или допустил массовые неплатежи? Нет, это несерьезно. :)

Предоплата это не разговор. мое личное мнение, в данном режиме перевозок.

Пост не по теме пардон если шо не так:)

Точно, Главрыба.(Это ко второй фразе.А вот первую еще перевести надо)

То шо гиспанцы русские буквы читать не умеют я не сомневался:blink:

Eso est? escrito en ruso, prepago con contrapartes desconocidos peligrosos para la salud financiera.

А вы из откуда будете кабальеро?
Гвладелец
Гтабуретка
...............

Что-то Ваш русский плох, а португальский не испанский, а испанский так вообще у Вас , товарищ Шариков, ну просто хромает.;)

Вы батенька видать не на тот форум попали вам к лингвистам надо, причём немедленно вас заждались.

Нет, это Вы на форум лингвистов. А мы дождемся оппонента и узнаем, что он думает о благе предоплаты детальнее.

Добрый день, господа.
Зайдя на странички, каждого из участников данного диалога, я заметила, что все имеют отношение к экспедиторской деятельности. И я не исключение, хоть имею и собственные грузы.
Я хочу высказать свое мнение по поводу предоплаты. Если речь идет о загрузке с Германии или Польши на Украину, то ясно, что в предоплате перевозчик не нуждается, хоть ситуации бывают разные. (Надо быть людьми и по возможности помогать) Но если речь идет о перевозках с Европы в Казахстан, Узбекистан и т.д., то предоплата просто необходима. Я категорически не согласна с мнением, что после аванса нет контроля над перевозкой. Извините, но у Вас или нет опыта, или совести. Я постоянно экспедирую дальние маршруты и НИ РАЗУ меня перевозчик не подвел и не проигнорировал моих требований. Конечно, экспедиционным компаниям хочется, оплачивать 30 и более дней по оригинальным документов, но почему автотранспортные предприятия должны предоставлять Вам кредит. Вы тут о покупках в магазине писали… А кто будет строить Ваш дом, вкладывая собственные средства в стой. материалы, заработную плату рабочих?! Где гарантия, что компенсируются все затраты?!
А КТО ДАЕТ ГАРАНТИЮ ПЕРЕВОЗЧИКУ, что он, вложив свои деньги в топливо, дозвола, визы и многое другое, получит оплату?!!!

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 09.03.2011 16:29):
Вы единственный чесный перевозчик;)

Налим-Никодим... :)

100%

Да еще с паркетом в 24 тонны, расход 100 рублей на границе, не смешите людей

18 тонн

Я сказал 100 грн а не сто рублей , и это туда и обратно.Если смешно ДО СВИДАНИЯ :taunt:

Ладно, про 100 рублей на границе, а Т1 - денег не стоит! пускай сравнительно не дорого, незнаю что на Молдавию везете, на транзит тоже стоит денег?
ВСЕ на международку:rofl:

Смех один Т-1 ВСЕГДА ОПЛАЧИВАЕТ ЗАКАЗЧИК ( ТОЕСТЬ ПОЛЯК ) А насчет отнимут - этого хлеба на всех хватит , хотите найдем загрузку , я вам еще крокодилов покажу ( это транспортников поляки так называют ) которые за пять минут переработки полторы штуки Евро штрафу дают , полицаев которые за включенные противотуманки 250 злотых штрафу дают ( и не откупишся ). Но ничего ездим , так шо если надумаете : милости просим .
А насчет 100 грн. : НА ПОЛЬШУ эколог 10 грн. , фито 10 грн. таможня 30 грн. , назад - таможенник 30 грн. У ПОЛЯКОВ НИКТО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДАЕТ !

Очень жаль, господин Мусиенко, что нет у Вас ТИРа... Иначе бы, я только с Вами и работала. Вы единственный чесный перевозчик;) Меня мои, оказывается, постоянно обманывают! У нас, в среднем, в неделю идет 5 авто с Польши на Киев. То, что Вы сейчас описали, - полнейший бред... Ходите без документов и по 10 гр. роздаете:D Даже не хочу коментировать. Товарищи перевозчики, как же Вы хотите ставки поднять, если коллеги утверждают, что платят больше чем достаточно?!!!

Ну чего зря ,правильно расписали . Но думаю нормальный заказчик таких глупых вопросов задавать не будет ,думаю это посторонний человек ,который мониторит рынок .Что связано с текущими расходами ,он должен знать ,и незадавать таких вопросов . Есть другой вариант - человек решил развлечься .
Так что не стоит распинаться перед Днепрометиз, ОАО

Доброе утро, господа.
Понимая, что разговор о профсоюзе зашел в тупик, хотелось бы и мне "промониторить рынок".
С профсоюзом ясно, никто не хочет брать на себя ответственность по организации и управлению, да и взносы платить без каких-то гарантий, рядовой перевозчик не станет.
Мой вопрос заключается в следующем: " Готовы ли, Вы господа перевозчики, стать членом объединения предприятий?"
Для справки: Статья 118. Понятие объединения предприятий
- Объединением предприятий есть хозяйственная организация, образованная в составе двух или больше предприятий с целью координации их производственной, научной и другой деятельности для решения общих экономических и социальных задач.
- Объединение предприятий получаются предприятиями на добровольных основах или по решению органов, которые соответственно этому Кодексу и других законов имеют право образовывать объединение предприятий. У объединения предприятий могут входить предприятия, образованные за законодательством других государств, а предприятия Украины могут входить у объединения предприятий, образованные на территории других государств.
- Объединение предприятий получаются на неопределенный срок или как временные объединения.
- Объединение предприятий есть юридическим лицом.
- Государственная регистрация объединения предприятий осуществляется соответственно статье 58 этого Кодекса.
- Хозяйственное объединение - объединение предприятий, образованное за инициативой предприятий, независимо от их вида, которые на добровольных основах объединили свою хозяйственную деятельность.
- Хозяйственные объединения действуют на основе учредительного договора и/или устава, который утверждается их основателями.
- Хозяйственные объединения получаются как ассоциации, корпорации, консорциумы, концерны, другие объединения предприятий, предусмотренные законом.
По сравнению с профсоюзом, объединение предприятий создается на коммерческой основе, а экономические и правовые вопросы регулируются уставом. Функции управления объединением гораздо обширней, чем у профсоюзов. Это не только решение юридических и финансовых вопросов, но и влияние на рынок транспортных услуг (ценообразование в том числе), за счет большого количества транспорта во всех регионах Украины и централизованного управления. Можно привлечь и иностранные компании. Еще одним немало важным аргументом, является возможность заключения долгосрочных контрактов с крупными грузовладельцами.
Хотелось бы знать Ваше мнение, господа.

А можно более детально если не затруднит расписать (в цифрах) куда же всетаки пойдут эти 4200 грн? Просто для себя хочеться понимать...А то отправлял пару дней назад машину на Черновцы 20ку за 5500 безнал с НДС и вроде все довольны, а тут утверждают, что стоимость должна быть 7200 еще и небось нал подразумевается...)

Добрый день.
Полную детализацию расходов, я Вам не дам (Слишком много писать...). Для этого надо принять на работу грамотного логиста, который знает, что входит в себестоимость перевозки. Разве, что очень кратко. Кроме стоимости топлива, учитывается определенный процент на следующее: амортизацию тягача, прицепа; заработная плата не только водителю, но и всем сотрудникам компании (директор, бухгалтер, менеджер или диспетчер, механик, охранник и т.д.); содержание авто предприятия (ведь не под забором машины стоят) тут и аренда и налог на землю, и коммунальные счета (вода, отопление, электричество, телефон... хватает затрат). Не говорю о налогах 20% НДС и 25% на прибыль. Дальше стоит продолжать?!!!
Наша компания не является автотранспортным предприятием, а напротив, мы относимся к "ненавистным" экспедиторам и грузовладельцам. Но от ситуации, которая сложилась на рынке страдаем не меньше. На чем можно заработать, если перевозчику ехать не за что?! Наши "горе коммерсанты" научились только считать расход топлива. Во всех странах есть определенный тариф на перевозку, бывают небольшие отклонения, связанные со спецификой груза и маршрута, но не у нас.
А идея с профсоюзом, - стара как мир. Но во всем мире (цивилизованном) транспортные предприятия держатся за счет поддержки профсоюзов. Если не можем придумать, что то новое, - давайте будем учиться на опыте более успешных и развитых стран. Да... мечтать не вредно. Наш менталитет изменить невозможно... Это же надо будет взносы платить в профсоюз!!! Думаю, я зря здесь распыляюсь.
Есть другие варианты, как альтернатива профсоюзу, если интересно пишите.

У меня машинка на Бачевской таможн. проходит уже сутки Укр. сторону , говорят что там очередь, уже день стоит, кто знает правда ли это или врут ??????

Господа, перевозчики! Прошу отозваться предприятия, которые имеют Т-1 и ходят на Сербию. Срочно надо доставить оборудование, с заездом в Прешов (Словакия). Заранее благодарю.

Компания ООО "ТК Инсел". Ищем предприятие для осуществления импортно-экспортных перевозок на Сицилию.
Телефон: (044) 221-69-29 Факс: (044) 468-84-38
Моб.:068 125-00-43
e-mail: kobilinskaiy@insel.kiev.ua
www.insel-dg.kiev.ua

Международные грузоперевозки, Европа, страны СНГ, импорт, экспорт, грузоперевозки по Украине. Перевозки грузов внутри Европейского союза. Рефрижераторные грузоперевозки, перевозка не габаритных и опасных (ADR) грузов. Сборные грузоперевозки. Транспортно экспедиторские услуги (ТЭК), помощь в таможенном оформлении. Tel: +38-093-592-7000

Ищем перевозчиков для работы по направлению Киев-Питер (тент, 20 т, TIR). Оплата: б/н, груз: конд.изделия.
Давайте Ваши предложения по цене.
Будем рады сотрудничеству.

Ищем постоянную работу для автомобилей (оплата - нал./СОФТ):
- Газель (1,5т, 11 м3, тент);
- Мерседес (3,5т, 20м3, тент).
Работаем как по Киеву и области, так и по Украине!!!
Звоните!!!

Мы транспортно-экспедиционная компания. Наработан большой парк автомобилей. Будем рады сотрудничать! Звоните! 8-044-221-69-28

Мы внимательно читали... Однако это сути не меняет. В лучшем случае, оплачивают после долгих боев с задержкой от указанных в заявке сроков недели на три.

Наша компанія надасть послуги з міжнародного автомобільного та морського перевезення вантажів.
Ваш вантаж в одній з країн Європи? А може він десь далеко за морем-океаном?
Дзвоніть до нас! Ми відправимо за Вашим вантажем відповідний транспорт, прослідкуємо за його навантаженням, будемо весь час супроводжувати його і, безумовно, ми з радістю зустрінемо його на теренах нашої країни та доправимо його безпосередньо у Ваші руки.
Отже, дзвоніть! Ми з радістю відповімо на всі Ваші запитання. Ми виконаємо поставлені перед нами задачі якісно, швидко та за доступними цінами.

Ви шукаєте транспортно-експедиційну компанію? Ваш пошук завершено!!!
Компанія „ІНСЕЛ” – це компанія-експедитор, що надає послуги з автомобільного перевезення вантажів по Києву та по території України.
Вам необхідно доставити лише 1 т вантажу? Для нас це не питання. Ми впораємося! Ви назбирали вантажу аж на 20 т? Чудово! Вам теж до нас!
У нашому розпорядженні, а відповідно і у Вашому теж, автомобілі об’ємом від 8 до 120 м3 та ватажопід’ємністю від 1 до 20 т. Це дає нам можливість виконати будь-яке Ваше побажання з перевезення як комплексних так і консолідованих вантажів.
Отже, дзвоніть! Ми з радістю відповімо на всі Ваші запитання. Ми виконаємо поставлені перед нами задачі якісно, швидко та за доступними цінами.