trucksnearme
Просмотр сообщений ФАНН Транс, ООО

Налоговая опирается на приказ № 43 по нормам списания, но он не зарегистрирован в Министерстве юстиции. Поэтому носит рекомендательный характер. Других норм нет. Разве что у завода-изготовителя .

Спасибо Всем, до проверки далеко, сдам отчёт по Вашим рекомендациям.
Вообще существуют линейные нормы для списания и их можно взять в институте транспорта. Это стоило когда то 500 грн. Далее согласно приказу минтранса рассчитывается норма списания для автопоезда (тягач + 7т) с грузом/без груза. За каждую тонну груза , включая прицеп добавляется 04-06 л/100 км., можно добавлять до 10-15% если город приписки транспорта миллионник, так же добавляем 10 % на кондиционер или печку. Если у вас линейная норма на тягач 18-19 л/100 то в результате получите 40-42л/100

Продам Полуприцеп Trailor ( рессорный) Тент, бортовой, крепкий пол, ворота. износ резины - 20% не китайская (Кама, FULDA). Кап ремонт ходовой, тормозов. Рейсовое состояние. 40000 грн.

Добрый день. А где его посмотреть. Или фото можно. Сбросить?

А Австрия есть у кого-то?

Только АВСТРАЛИЯ

Новый прикол !!!!Ищу загрузку с России так многие экспедиции отказывают в загрузке машин регистрации ДОНЕЦКОЙ обл. И это что?

БОЯТСЯ:(((

Нужно перевести груз из Тольяти в Бердянск. Международными перевозками никогда не занималась. Подскажите, пжлст, с чего начать... Кто должен растамаживать груз, мне нужно нанимать брокера?

Вы, в роли кого при этом процессе?

В роли экспедитора

Так для вас "No Problem", вся морока получателя. И грузы перевозят, а не переводят.

sorry за ошибку:), то есть затамаживает отправитель, растаживает получатель? так? а с меня тогда что?

100 грамм и пончик. С заказчиком обговорите свои обязанности. Получатель когда либо имел дело с ВЭД? Аккредитован на таможне?

спсб, узнаю

Нужно перевести груз из Тольяти в Бердянск. Международными перевозками никогда не занималась. Подскажите, пжлст, с чего начать... Кто должен растамаживать груз, мне нужно нанимать брокера?

В роли экспедитора

Так для вас "No Problem", вся морока получателя. И грузы перевозят, а не переводят.

sorry за ошибку:), то есть затамаживает отправитель, растаживает получатель? так? а с меня тогда что?

В роли экспедитора

Продам Полуприцеп Trailor ( рессорный) Тент, бортовой, крепкий пол, ворота. износ резины - 20% не китайская (Кама, FULDA). Кап ремонт ходовой, тормозов. Рейсовое состояние. 40000 грн.

Продам Renault Premium EURO-3 (2001 г.в.) после капремонта ходовой, топливной- новые форсунки, кап ремонт компрессора. Рейсовое состояние.
Звонить 0674431998.

Очень хорошее предприятие Аверс-Центр Бош Авто Сервис. В марте 2012 года меняли у них форсунки и ремонтировали топливный насос на Renault Premium 420 DCI. 27.08.2012 в Николаеве водитель услышал стук в двигателе. Стук исходил из шестого цилиндра. Притянули на шнурке автомобиль на сервис в Николаеве, сняли клапанную крышку и обнаружили под ней шестигранный вороток:( . Наверное слесарь спешил закончить работы... или был обед... и забыл шестигранный вороток под крышкой. Очень качественный сервис, помнится и денег заплатили немало.