Просмотр сообщений Баташан, ЧП

:D   Зеленский всего пару дней как в Париже ,а там уже собор сгорел.
- Какой такой матери...
-Парижской!... Бога матери...
Французькі компанії вже зібрали на реставрацію Нотр-Даму понад 600 млн євроКИЇВ. 16 квітня. УНН. На реставрацію собору Паризької Богоматері вже зібрано понад 600 млн євро від французьких компаній. Про це повідомляє УНН з посиланням на Le Parisien.Першим мільярдером, який висловив готовність пожертвувати гроші на відновлення собору Паризької Богоматері, став французький бізнесмен Франсуа-Анрі Піно."Ця трагедія стосується всіх французів і тих, хто прив'язаний до духовних цінностей. Зіткнувшись з нею, кожен хоче повернути життя цій перлині нашої спадщини", - зазначив Піно.Таким чином, компанія сім'ї Піно, Артеміда, оголосила ще в понеділок ввечері, що виділить 100 млн євро на реконструкцію собору.Іншим бізнесменом, готовим пожертвувати гроші на реставрацію, став Бернар Арно, керівник французької групи компаній LVMH. Він оголосив про пожертву у розмірі 200 мільйонів євро для Нотр-Даму.Крім того, французька нафтогазова компанія Total виділить пожертву у розмірі 100 мільйонів євро на реконструкцію собору.Світові гіганти косметики L'Oreal та Беттанкур-Майерс оголосили у вівторок, що виділять понад 200 мільйонів євро на відновлення собору.Таким чином, на реставрацію собору Паризької Богоматері вже зібрано понад 600 млн євро від французьких компаній.Нагадаємо, для збору коштів на відновлення Нотр-Даму після пожежі запропонували міжнародну конференцію. Джерело: УНН


Шерсти мало, визгу много,
Год Свиньи стучится в дверь.
Будут радости, тревоги,
В гороскоп хоть верь, не верь!
Ежедневно хвостик хрюши
И забавный пятачок
Станет веселить всем души,
В дом удачу принесет
Чтоб свинью не позабыли,
Просыпаясь на заре,
Целый год свиное рыло
Будет на календаре!

Всех с наступающим Новым 2019 Годом!


Прокльони, матюки й кулаки: як уживаються кримчани і російські "туристи"
18-08-18 10:06 Обозреватель
Росіяни, які приїхали до Криму з часу анексії, та місцеві жителі конфліктують між собою.

Одних обурюють високі ціни на продукти та послуги, інших – грубість і невихованість приїжджих, написав блогер Кримський Бандерівець. Він зібрав думки обох сторін у соцмережах.

"За все моє життя ви - найагресивніше налаштоване до людей місто. Стільки жовчі й образ за те, що стою та фотографую місто, за те, що приїхала, за те, що я просто тут перебуваю, ще не чула. Навіть уявити таке не могла. Поїхали в сльозах і більше ніколи не повернемося до Криму. Один негатив, одні незадоволені кислі міни, вимагання і хамство", - скаржиться росіянка, що приїхала до Керчі.

"Місто стало таким завдяки хамству приїжджих. Адже всі, хто приїхав з материка, вважають, що їм тут всі-всі винні. Притому ніхто правила пристойності не дотримується", - відповіла на попередній допис місцева мешканка.

"Якби ваші "великі материкові росіяни, які прихистили Крим у своїй "великій країні", самі не вели себе, як мудаки, то і до них ставлення було б інше. Як люди до нас, так і ми до них".

"Є такі, у яких образ спілкування трохи агресивніший на вигляд. Це видно по тим, хто з українським корінням", - пише у соцмережі чоловік із Уралу.

"Скажу вам чесно, дорогі приїжджі! Я вас на … крутив! Ви залишили за собою екологічну катастрофу, в якій жити нам, кримчанам, і нашому майбутньому поколінню. Краще б ви ніколи сюди не приїжджали", - написав кримчанин.


Украина закупит у Франции вертолеты для МВД на 550 миллионов евро, – Аваков (обновлено)
Украина и Франция подписали Большое Соглашение между правительствами стран по официальной поддержке в создании единой системы авиационной безопасности и защиты, предусматривающее закупку вертолетов Airbus Helicopters для нужд Министерства внутренних дел.
Как передает БизнесЦензор, об этом глава МВД Арсен Аваков сообщил на своей странице в сети Twitter.

"От правительства Украины подписал с Дельфин Жени-Стефан, министром-госсекретарем экономиики и финансов Франции, второй этап межправительственного Соглашения о закупке вертолетов Airbus Helicopters: к концу 2018 года получим 4, а в целом 55 современных вертолетов + центр технического обслуживания в Украине", – написал Аваков.

Общая стоимость соглашения превышает 550 млн евро, передает пресс-служба МВД.

"Сегодня мы подписали Соглашение между французской и украинской стороной, общая стоимость которого около 551 млн евро. По условиям Соглашения, французская сторона в два этапа поставит в Украину сначала 37 вертолетов компании Airbus, а затем еще 18 вертолетов. Из них, 21 вертолет – модели Н225 – вертолеты, которые имеют грузоподъемность более 10 тонн. Такая техника не выпускается в Украине, а нам она очень нужна. Уже в этом году мы получим первые четыре машины", – отметил Аваков.

В целом подписано соглашение на вертолеты трех моделей – Н145, Н125 и Н225, которые пополнят уже существующий вертолетный парк машин еще советского производства МИ-8.

Аваков отметил, что в бюджете МВД была заложена сумма 1 млрд грн на обновление вертолетного парка. Но, кроме этого, французская сторона предоставляет кредит по межправительственному соглашению под 1% годовых.

Основными задачами вертолетных подразделений МВД будут: аэромедицинская эвакуация, спасательные операции, поддержание общественного порядка, антитеррористические и специальные операции, охрана государственной границы и обеспечения безопасности на дорогах.

550 миллионов ....евро.... Это когда страна на грани дефолта. Изначально была заложена сумма 30 миллионов. И это для поддержания общественного порядка:o.
Да нам армия обходится дешевле чем менты.
А грузопоъемность в 10тонн-это после видео как Янукович драпал,и вертолет с барахлом еле поднялся,да еще и бросить сколько пришлось.
Слов нет. Пипец.
" Ну очень хочется на ВЕТРОЛЕТЕ покататься"- (из мультика-"Тачки";)


ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 12.05.2018 14:19):
Вообще если по сути войны, кто-то ее считает Великой Отечественной, лично я считаю ее второй мировой, и фактом есть оккупация Польши красной армии с немцами с дальнейшим празднованием сего события парадом в Бресте 1939 года...Фото 1939 года, парад в Бресте.

И не совсем понятно, что празднуют 9-го мая??? Тысячи погибших?! 
Миллионы ...


Про Московскую Княжну времен Анны Ярославны достоверно можно сказать только одно - к тому времени у нее уже точно отпал хвост
Лидер РФ решил "присвоить" князя Ярослава Мудрого и королеву Анну. 

Президента России Владимира Путина, который с периодичностью Чикатило пытается изнасиловать общеизвестные исторические факты, где-то можно понять. Не хочет "европейский политик" Путин вести родословную Москвы от улуса Бату-хана, который на самом деле и есть истинный отец современного российского государства. Хочется все ж добавить европейского лоска и примазаться к золотому веку Украины-Руси.

Напомним, что президент во время пресс-конференции с французским президентом Эммануэлем Макроном заявил, что Ярослав Мудрый был "русским князем". Кроме того, он упомянул и его дочь Анну Ярославну, которая была королевой Франции, также уверяя в ее российском происхождении.

Но вот рукописи не горят, а европейская история не приемлет столь явного насилия над фактами. И историческая аннексия выглядит еще более дико, чем крымская авантюра. Не может быть русской княжной Анна Ярославна, родившаяся в стольном граде Киеве за сотню лет до появлении деревеньки Москва. Впрочем, возможно, Владимир Путин попадает в очередной раз впросак ни только из понятного желания простолюдина похвастаться дальним псевдородством с великокняжеской родней. Хозяин Кремля просто не знает историю.

Ведь, согласитесь, человек, знающий историю, никогда не надругался бы над международным правом аннексией Крыма — потому что перед глазами всегда был пример Адольфа Гитлера, выпивающего яд в своем бункере. Кто бы, зная историю, и помня, как Слободана Милошевича судили в Гааге — отправил бы российских солдат на Донбасс? А пример с растерзанным полковником Кадаффи должен был удержать ВВП от пальбы по "Боингу".

Да, Владимир Владимирович, видать, реально думает, что Москва — это третий Рим или второй Сарай, и новому не бывать. Вот только незнание истории не освобождает от ответственности перед ее законами. Княжна Аннушка уже давно разлила масло, по которому колесо истории, набирая обороты, рано или поздно, прокатится и по историческому недорослю Путину. 


Причудливо тасуется колода, Московский деспот, что в Париж, пока въездной. В реку истории полез, не зная брода, И Анну объявил своей княжной. Пора забыть про киевский престол, Тиран плешивый врет, как сивый мерин. Но Ярославна - наша испокон, Орде московской Франция не верит!


ЦитатаЦитата (ЧП , 21.05.2017 18:42):
Center lingua facit – мова творить народ, казали древні римляни.Незважаючи на перепони, міжнародні та вітчизняні, Україна поступово рухається до Європи. Вірніше сказати, повертається в Європу, звідки її силоміць забрали, спочатку знищивши ранішню державність, а згодом огородивши «залізним парканом» майже на століття. Якщо ж глянути на це дійство з масштабів сьогодення, то Україна легалізує свою затишену політикою та історією європейськість, завдячуючи Небесній сотні Майдану гідності.Про що ж маємо дбати, рухаючись зрештою в потрібному напрямі? Про європейські стандарти, безперечно. Бо гідне життя — це дотримання законів, їх безумовне виконання, затосування цивілізованих процедурних норм і регламентів, які дають можливість для натхненної праці і творчого розвитку середовищ життя.А що має надихати нас найбільше в цьому процесі пізнання, після вікового забуття, самих себе — своєї різномасштабно-геопозиційної та тисячолітньої історії, культури, мови тощо.Center lingua facit – мова творить народ, казали древні римляни. То ж саме мові зараз в масштабах її сучасної динамічної концептосфери необхідно надавати пріоритет у вивчені, застосуванні, науковому удосконалені, популяризації та мотиваційному моделюванні для вивчення іншими народами та громадами тощо. Нині від суспільства ще приховані глибинні пласти стилістично-енергетичних мовних потенціалів, які ми за браком державницького функціоналу чи розуму і часу ніяк не відкриємо для глобального світу.Є закономірність, яку не хоче враховувати наш політичний істеблішмент, просякнутий паркетно-статусним ритуальним зросійщенням, – чим потужніше звучатиме рідна мова, тим величнішою буде держава. Бо через мову йде пізнання всіх багатств країни — від економічних векторів до соціолінгвістичних кодів середовищ життя як глобальних перспективних потенціалів сучасної цивілізації.Україна має, незважаючи на значні історичні періоди пригнічення мови і навіть намагань її знищення, потужну перспективу у світі. Понад десять мільйонів мовців українською живе у світі. Українство плекає рідну мову в далеких Австралії, Аргентині, Бразилії, Канаді, США чи ближчих Франції, Німеччині. Португалії, Іспанії, Польщі …На питання — чи є інтерес до української у світі — відповім так. На початку минулого століття українська була визнана на міжнародному конкурсі другою за милозвучністю. Наприклад, у Франції, ще 1938 року вона вперше була включена до навчальної програми вищого навчального закладу – Національного інституту східних мов (INALCO), де вивчається і дотепер. Сьогодні у чотирьох вищих навчальних закладах Франції є спеціальні програми штудіювання української. Крім INALCO наша мова вивчається у Сорбонні, університеті Люм’єр Ліон-2 (Université Lumière Lyon 2) та Париж-8 (Paris 8).Читайте т
У Німеччині, в університеті Грайфсвальда завдяки ґранту МЗС Німеччини відроджується кафедра україністики. Повідомлялось, що 2017 стане роком української у Німеччині, а в Україні буде рік німецької. До речі, минулий рік указом Президента України був оголошений роком англійської. Цьогоріч шістсот волонтерів з різних країн приїздять власним коштом до нас вчити наших дітей англійської мови. І це прекрасно.Однак виникає одне просте питання — якість власне української мови в Україні. Вона падає. Завдяки діям агресора закидуються комунікаційно-контентні формати в мемах на кшталт – «какая разница, на каком язике разгаваривать» тощо.Незважаючи на потужний поступ щодо повернення української на законодавчому рівні (закони про мовні квоти на радіо та телебаченні), необхідно негайно звернути увагу на застосування української в середовищах життя. Особлива увага — школі, дитсадку, навчальним програмам для біженців із зони АТО.Нинішній школяр, як не прикро, ще не закоханий в рідну мову, він її сприймає як виробничу необхідність. А це проблема освітньої політики та практик, навчальних програм, вчителів та суспільства. І тут рік української в Україні ситуацію не врятує. Потрібна системна робота з розвитку мови на всіх щаблях державно-суспільного життя за найвищими мотиваціями в епоху креативних індустрій та економіки знань.


ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 27.05.2017 20:17):

Митинг Севастополь...

Более 10 000 севастопольцев уже получили иски судов и власть Севастополя планирует отобрать у людей земельные участки.

С возвращением в родную гавань крымчане:D
А тем временнем в Херсоне...                                                                                                                                                                               "Хороших людей надо знать": Соцсети восхитил подход водителя маршрутки к бойцам АТО в Херсоне STYLER › LIFE        28.05.2017 - 13:20 Фото: Водитель маршрутки в Херсоне (facebook.com/people/Ігор-Осауленко) Херсонский шофер с уважением и бесплатно возит АТОшников Пользователей социальных сетей привели в восторг фотографии из Херсона, на которых местный водитель маршрутки повесил объявление, что о том, что он "с уважением и бесплатно" возит участников антитеррористической операции на Донбассе. Соответствующую фотографию опубликовал Игорь Осауленко на своей странице в Facebook. Скриншот поста аккаунта facebook.com/people/Ігор-Осауленко Стоит отметить, что всего за полдня его пост собрал около тысячи лайков и был расшарен более тысячи пятсот раз. Он также опубликовал и фото водителя. "Напишите какой маршрут. Хороших людей надо знать", "Респект!", "Не перевелись приятные и достойные водители в Херсоне", "Настоящий Мужик", "Молодец! Пусть ему сопуствует удача во всех делах", "Уважение, благодарность и многих лет таким водителям", — написали пользователи соцсети в комментариях.
Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/sotsseti-voshitil-podhod-voditelya-marshrutki-1495967075.html


Наверняка все заметили кардинальное изменение риторики Украины сразу после утверждения безвиза. Прошла неделя с момента последнего голосования по этому вопросу, а изменений столько, что их вполне хватило бы на целый год.

Самым громким и пока полностью утилизировавшим все внимание публики стало закрытие филиалов ряда средств российской пропаганды и вербовки антиукраинской публики: ВК, ОК и откровенно шпионских Яндекса, Касперского и прочей дряни, но скорее всего, это не самое вкусное и интересное. Просто это получилось, что называется, "ножом по вате".

Читайте также: Вы 3 года воюете со своим народом, – Собчак сделала гневное обращение к Порошенко

Именно это решение довольно показательно, и мы обратим внимание всего на один его аспект. В отличие от законопроектов, с которыми можно ознакомиться на сервере Верховной Рады, решения СНБО публикуются не очень часто, а часть из них становится доступна только в момент их введения в силу. Поясним, что СНБО собирается для принятия решений по актуальным вопросам безопасности и обороны. К заседанию готовятся профильные министерства и ведомства, предоставляя свое проекты решения вопросов или аналитику по теме. Глава совета – президент, а секретарь – ведет постоянную работу именно в этом направлении. На его плечах лежит подготовка заседания, где в присутствии и с активным участием президента принимается то или иное решение. Но большую часть этих решений не знает никто, кроме членов совета. Оно и понятно, ибо сфера интересов предполагает закрытый режим, до последнего момента.

Эти решения не становятся обязательными для исполнения до того момента, пока президент не вводит их в действие своим указом. Только в этот момент становится доступным текст этого решения и то – не каждый и не весь. Но нам важно понимать, что решение по российским соцсетям было принято раньше, а введено в действие только сейчас. Сколько и каких решений ждет своего введения – мы не знаем. Получается, что СНБО уже имеет пакет наработанных решений, которые президент может вводить в действие в нужный момент. Если вышел указ, то момент наступил.

Но кроме "одноГлазников", началось движение и по другим направлениям. Откровенно говоря, мы пропустили момент, когда двинулся вопрос об РПЦ МП. Мы уже уловили реакцию московских попов, а сегодня увидели их шабаш под Радой. То есть, время для ОК и РПЦ почти совпало.

Читайте также: На митинге Московского патриархата под Радой заметили священника с пачкой денег

Но мы продолжим тему. Сегодня в сети появились сообщения о том, что «Укрзализныця» отменяет рейсы в РФ. Мы не проверяли этот факт, но точно знаем, что уже есть проблемы с процедурой покупки билетов в Украину с той стороны. По нашей информации, там перестали продавать билеты по внутренним паспортам и требуют загранпаспорта. Кроме того, начались проблемы с возможностью бронировок гостиниц, аренды автомобилей и прочего. С той стороны уже не могут выставлять счета в Украину. Мы подозреваем, что там уже пошли какие-то указания по ужесточению пограничного режима с Украиной. С нашей стороны знающие люди говорят о том, что визовый режим может быть введен в любой момент и пока не понятно, кто успеет первым это сделать. Расклад такой, что Украина таки решилась на этот шаг и ведет предварительные мероприятия, для обеспечения нового режима сразу с момента введения виз. Понятно, что введение виз Украиной будет "ударом в спину" и РФ постарается опередить нас в этом вопросе. Короче говоря, и этот вопрос тоже перешел в практическую плоскость.

Но наиболее показательным стал инцидент, который вовсе утонул в пучине соплей по ВК и Яндексам. Он касается пограничного режима с оккупированными Россией, районами Молдовы – Приднестровьем. Дело в том, что промосковский руководитель Молдовы Додон, ставший единственным первым лицом иностранного государства, который приехал на парад колорадок, получил указание подлить масла в огонь на границе с Украиной. Это было сделано молниеносно и из Приднестровья послышалось обращение "властей" к России о том, чтобы та предоставила своих военных и пограничников на пограничные переходы с Украиной. Это при том, что Украина последовательно и настоятельно требует вывода российских войск из Приднестровья. Понятно, что Москва, через своих марионеток, решила продемонстрировать милитаризацию пограничной полосы.

Профильный комитет ВР отреагировал на это мгновенно и адекватно. Властям "ПМР" было заявлено, что в случае обнаружения на приднестровских пунктах пропуска российских военных или пограничников, эти КПП будут закрыты с украинской стороны, а если эти случаи будут подтверждены на всех пунктах перехода, будет инициирована процедура закрытия всей границы с "ПМР". При этом было уточнено, что сейчас не 2014 год и Украина имеет достаточное количество сил и средств для обеспечения режима полного закрытия границы. Мало того, украинская сторона высказала сожаление, что власти "ПМР" не заняли разумную позицию, в плане вывода российских войск из региона. Короче говоря, шантаж нарвался на мгновенный ультиматум.

Создается впечатление, что высшее руководство Украины дало команду: «можно» и в работу пошли давно подготовленные комплексы мероприятий, которые жестко очертили наши позиции. Там, где вчера была мягкая и вязкая политика, сейчас зазвенела сталь.

Самое же интересное замечание касается вот чего. Ясно, что исполнительная и законодательная власть, по неким причинам, снялись с тормозов и оказалось, что они не сидели сложа руки, а готовились к моменту, когда уже можно запускать в дело все наработки. И что-то подсказывает нам, что такие наработки были не только у гражданских, но и у ВСУ. Не может быть, что некие новые условия никак не отразились на их планах. Впрочем, не будем гадать. Просто будем внимательно наблюдать за событиями. Будет интересно.

Автор: anti-colorados

Автор: Блог Медіа


ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 20.03.2017 19:43):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 20.03.2017 19:07):
Какой то идиотизм...А на поле тракторами плав средство будут доставлять?! Если подсчитать количество перегрузок этого арбуза, в таком виде он нафиг никому не нужен будет...
 Ну не знаю. Помню в детстве много барж с арбузами мимо по Днепру проходили. Лодочкой вечером подгребёшь(когда баржа на якоре), матрос арбузиком угостит - счастья полные штаны. Сколько раз они перегружались - не знаю, но куда-то и как-то их везли. 
Раньше сорта арбуза были другие, сейчас идут тонкошкурые...Все хотят выгнать ранний, вот и высаживают гибриды. 
Когдато были районированные сорта, и арбузы произростали почти на всей територии Украины. Потом начали переходить больше на зерновые и т.п. Посевы сократили. Осталась Херсонщина, Одещина, Запорожье...Местные сорта практически вымерли.


ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 20.03.2017 19:07):
ЦитатаЦитата (Баташан, ЧП, 20.03.2017 19:01):
«Нибулон» хочет начать перегрузку бахчевых на водный транспортВ компании говорят, что так можно будет быстро и невредимо доставлять арбузы в Киев
  Корпорация «Нибулон» намерена начать перегрузку бахчевых культур на водный транспорт.Об этом рассказал генеральный директор предприятия Алексей Вадатурский в ходе рабочего совещания на месте строительства перегрузочного терминала в Голой Пристани, передает Мост.«Сейчас мы проводим переговоры с сетью украинских супермаркетов в г.Киев, которые смогут получать наши арбузы невредимыми и быстро», - отметил Андрей Гордеев.Также для обслуживания терминала ежегодно Николаевский судостроительный завод будет производить 15 единиц речных судов.
  Какой то идиотизм...А на поле тракторами плав средство будут доставлять?! Если подсчитать количество перегрузок этого арбуза, в таком виде он нафиг никому не нужен будет...
   Ну не знаю. Помню в детстве много барж с арбузами мимо по Днепру проходили. Лодочкой вечером подгребёшь(когда баржа на якоре), матрос арбузиком угостит - счастья полные штаны. Сколько раз они перегружались - не знаю, но куда-то и как-то их везли. 
  Еще раньше я помню их волами возили... Как и соль из Крыма...


  ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 20.03.2017 19:07):
  ЦитатаЦитата (Баташан, ЧП, 20.03.2017 19:01):
  «Нибулон» хочет начать перегрузку бахчевых на водный транспортВ компании говорят, что так можно будет быстро и невредимо доставлять арбузы в Киев
   Корпорация «Нибулон» намерена начать перегрузку бахчевых культур на водный транспорт.Об этом рассказал генеральный директор предприятия Алексей Вадатурский в ходе рабочего совещания на месте строительства перегрузочного терминала в Голой Пристани, передает Мост.«Сейчас мы проводим переговоры с сетью украинских супермаркетов в г.Киев, которые смогут получать наши арбузы невредимыми и быстро», - отметил Андрей Гордеев.Также для обслуживания терминала ежегодно Николаевский судостроительный завод будет производить 15 единиц речных судов.
   Какой то идиотизм...А на поле тракторами плав средство будут доставлять?! Если подсчитать количество перегрузок этого арбуза, в таком виде он нафиг никому не нужен будет...
   Эта тема подымалась лет 15-20 назад в бытность Омельченка мером Киева. Он тогда еще пытался доказать эфективность водного транспорта перед автомобильным.  Как ни крути а ни на загрузке ни на выгрузке без авто не обойтись. Пусть пробуют... 


   «Нибулон» хочет начать перегрузку бахчевых на водный транспортВ компании говорят, что так можно будет быстро и невредимо доставлять арбузы в Киев

    Корпорация «Нибулон» намерена начать перегрузку бахчевых культур на водный транспорт.Об этом рассказал генеральный директор предприятия Алексей Вадатурский в ходе рабочего совещания на месте строительства перегрузочного терминала в Голой Пристани, передает Мост.«Сейчас мы проводим переговоры с сетью украинских супермаркетов в г.Киев, которые смогут получать наши арбузы невредимыми и быстро», - отметил Андрей Гордеев.Также для обслуживания терминала ежегодно Николаевский судостроительный завод будет производить 15 единиц речных судов.


    ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 13.03.2017 18:34):


    Повод забухать?!:)
    " Ах мечты, мечты- что они делают с человеком..."


    Совпадение или заговор: смерть семи российских дипломатов вызывает подозрения. ФОТО. ВИДЕО

    01.03.2017 06:00 / by укроп.org


    Россия потеряла за четыре месяца семь своих дипломатов, заставляя задуматься в мире о теории заговора, что в смерти дипломатов есть что-то неладное.

    Постпред России при ООН 64-летний Виталий Чуркин неожиданно заболел в Нью-Йорке и 20 февраля нуждался в экстренной медицинской помощи, но врачи не смогли спасти ему жизнь, сообщает УКРОП со ссылкой на Postimees.

    По сообщениям СМИ России и США, у дипломата неожиданно случился инфаркт. Ему делали вскрытие, но так и не был найден ответ, могли ли проблемы с сердцем стать причиной смерти.

    По сообщениям медицинской фирмы Axios, они не смогли объяснить смерть Чуркина, но симптомы у него были такие же как у посла России в Индии Александр Кадакин, который неожиданно умер 27 января. Российский консул в Афинах Андрей Маланин умер 9 января и еще один российский дипломат Сергей Кривов, который был дежурным комендантом в Генконсульстве в Нью-Йорке, умер в день выборов президента США, 8 ноября. Причиной смерти этих четырех дипломатов стал инфаркт и неожиданные проблемы с сердцем и быстро развивающаяся болезнь.

    ЧИТАЙТЕ: В Крыму партизаны разбросали листовки «Правого сектора». ФОТО

    Еще два российских дипломата умерли, но насильственной смертью. 19 декабря прошлого года в Турции был застрелен 62-летний российский посол Андрей Карлов. На следующий день в Москве нашли тело бывшего сотрудника российского МИДа, главы Латиноамериканского департамента ведомства Петра Польшикова.

    В Москве 26 декабря скончался 61-летний бывший руководитель КГБ Олег Еровинкин, которого подозревали, что он был информатором по делу о компромате на президента США Дональда Трампа. Тело Еровинкина было найдено в его же машине.

    Череда смертей российских дипломатов началась 8 ноября 2016 года, когда в Нью-Йорке был найден мертвым 63-летний дипломат Сергей Кривов. Расследование показало, что у него были раны на голове, вызванные полученными ударами.Российское консульство сообщило, что дипломат упал и получил рану, но возникли слухи, что на самом деле у него был инфаркт и никаких ран не было.
    В СМИ и соцсетях по поводу смерти семи российских дипломатов обсуждаются несколько версий теорий заговоров, почему от этих личностей необходимо было избавиться. Некоторые из них ссылаются на власти России и Путин, преступные организации и дипломатическую коррупцию.


    У Києві в останню путь провели генерала Геннадія Воробйова, який раптово помер від серцевого нападу, йдеться у сюжеті ТСН.19.30.

    Біля стін Національного Університету Оборони України люди вишиковуються в чергу. Друзі, рідні, колеги прийшли провести в останню путь ректора закладу генерал-полковника Геннадія Воробйова. Біля труни зо два десятки нагород та почесний караул.

    55-річний Геннадій Воробйов помер раптово на своєму робочому місці - у власному кабінеті після наради. Це був серцевий напад. Віктор Цоклан - близький друг Геннадія, вони разом служили у Німеччині ще у вісімдесятих. Каже, Воробйов фанатично був відданий армії, і навіть при званні генерал-полковника сам себе називав просто - солдатом.

    Читайте також: У Києві помер генерал-полковник Воробйов, який відмовився виводити армію проти Майдану

    "На жаль, його досвід останнім часом, на мій погляд, не достатьньо використали і він страждав від того, що він пішов на цю посаду, на цю роботу, це для нього було замало. Не його рівень, не його масштаб...", - каже Віктор.

    Друзі кажуть, він не мав жодних амбіцій, окрім служити народу України. До війни Воробйов керував Сухопутними військами Збройних сил. Відомий генерал і тим, що під час Революції гідності відмовився виконувати накази Януковича.

    "Під час Майдану саме він, будучи командувачем Сухопутних військ, відмовився виконувати злочині накази і кидати армію на народ. Багато хто приписував собі цей подвиг, але це зробив він, Геннадій Воробйов", - сказав секретар РНБО Олександр Турчинов. Більше читайте тут: https://tsn.ua/ukrayina/u-kiyevi-poproschalisya-z-generalom-vorobyovim-yakiy-vidmovivsya-vivesti-armiyu-proti-maydanu-880834.html


    ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 07.02.2017 15:41):


    АТО говорите?! Кому война, а кому мать родная...


    Уроки антикорупційного Майдану в Румунії
    Український народ дуже злий. Корупція багатьма сприймається вже як державна зрада

    На мій погляд, румунський "антикорупційний Майдан" для України – це сигнал. У першу чергу – сигнал для вітчизняних корупціонерів. Навіть якщо його поки вони не сприйняли, не приміряли на себе.

    Панове нехороші, я не політолог, але тут це і не потрібно, і можете уточнити у них (у тих, кому ви не платите). Справа ось у чому. Це тільки здається, що Румунія далеко, що прямих аналогій немає, а ви хитріші за тамтешніх. Ви не хитріші, а нахабніші і безкарніші. Але, як відомо з класики, п'янке повітря свободи зіграло з Іполітом Матвійовичем злий жарт (с).

    Корупція багатьма активними українцями сприймається як безвихідь, в яку вперлося, ні більше ні менше, майбутнє країни
    З вашою ошалілою корупцією (якщо порівняти її з румунської, то там її фактично немає), справді час кінчати. Ще пограбуєте батьківщину у війну, адже начебто поки з рук сходить, — не встигнете й озирнутися, як в один прекрасний день вас просто не стане. Декого, можливо, фізично. Може, вам погано видно, але народ на вас дуже і дуже злий. Спілкуючись з різними людьми, від ветеранів АТО до театральної інтелігенції, можу доповісти. Цей народ виходив на Майдан, загартований війною і не завжди беззбройний. І якщо у вас незабаром щось всередині не тенькне, не включиться інстинкт самозбереження, то може вистачити якоїсь непередбачуваної іскри, яка виведе людей із себе.

    Це не страшилки і не зрадофантазії. Якщо вийти з космосу привластного, скасувати послугу "політолог за викликом", то можна помітити, що критична маса зла на корупцію вже накопичилася. Пар саме тут сильніше за все підпирає кришку. Корупція багатьма активними українцями сприймається як безвихідь, в яку вперлося, ні більше ні менше, майбутнє країни. А багатьма – як взагалі державна зрада.

    Панове корупціонери! Всього не вкрадеш, не винесеш. Ні вам загибелі, ні Україні потрясіння не потрібні. Подумайте про це на комфортому дозвіллі під відео з Бухареста.


    Блог: Виталий Портников
    Журналист, публицист
    Российско-белорусские отношения: на грани краха

    Сегодня, 16:15
    Директор ФСБ поставил точку в существовании несуществующего.

    После решения главного чекиста России установить пограничную зону на границе России и Беларуси исчез один из последних атрибутов российско-белорусской интеграции.

    Но справедливости ради нужно сказать, что решение о ликвидации этого атрибута принял все же не Бортников. Москва просто отреагировала на решение Александра Лукашенко предоставить право безвизового въезда гражданам 80 стран, среди которых государства Евросоюза, США и Канада.

    И если никаких проверок на границе нет, то получается, что человек, который прилетел в Минск, может буквально через несколько часов оказаться в России, побыть на ее территории несколько дней и потом так же просто улететь из Минска. Такой вот "Шенген" от Александра Григорьевича.

    Какова при этом роль консульских отделов посольств России, всей этой многоступенчатой системы проверок с участием орлов товарища Бортникова, остается неясным. Хотя почему неясным - не будет у нее в таком случае никакой роли. Конечно, российским спецслужбам можно надеяться, что белорусы - по крайней мере пока что - не будут пускать к себе граждан из российского "черного списка". Беда в том, что в этот "черный список" нельзя внести всю Европу, Штаты и Канаду.

    Утверждать, что Лукашенко не понимал этого и подписал свой указ о безвизовом режиме просто так, ради заботы о туризме, я бы не стал. Уж в чем в чем, а в аппаратных играх Александр Григорьевич разбирается лучше многих.

    Его указ никак особо не связан ни с туризмом - Беларусь явно не центр европейского интереса, - ни с бизнесом - желающих вложиться в ее все еще советскую экономику немного, и у этих немногих визовых проблем никогда не было. Этот указ подписан ради одной-единственной цели - обозначения государственной границы Республики Беларусь. Но обозначить эту границу должны не белорусы, а россияне.

    В этом смысле указ Лукашенко сравним с другим историческим документом - указом третьего президента Украины Виктора Ющенко о предоставлении безвизового режима гражданам практически тех же стран, что упомянуты в решении белорусского президента.

    Ющенко подписал этот указ практически сразу же после вступления в должность. Да, ему не нужно было обозначать границу - она у России с Украиной и так была. Но ему нужно было указать вектор развития. Этим указом Ющенко как бы уравнивал европейцев и американцев с россиянами, которые с советских времен имели право пересекать границу соседней страны по предъявлении одного только внутреннего паспорта.

    Можно сказать, что указ Ющенко - вызвавший 12 лет назад такое же раздражение в Москве, как нынешний указ Лукашенко, - сработал. Сегодня в Украине ожидают предоставления безвизового режима от Евросоюза - и одновременно говорят о необходимости введения визового режима для россиян. Это и есть то, что называется поворот в нужном направлении.

    Указ Лукашенко - если только его автор по обыкновению не включит задний ход или не будет свергнут в результате российской интервенции - тоже сработает. Ведь главный его смысл - четкая демонстрация того, что не удалось не то что воссоздать Советский Союз, но даже и создать миф о возможности его воссоздания.

    За два с лишним десятилетия "интеграции" Россия и Беларусь не смогли хотя бы имитировать уровень объединения, достигнутый в Европейском Союзе, между странами, которые в последний раз были в одном государстве во времена Карла Великого, а не Горбачева.

    Никак иначе и быть не могло. Европейский Союз основывается на равноправии и взаимовыручке - и как только эти принципы нарушаются или просто ставятся под сомнение, сразу же начинается кризис.

    А Союзное государство России и Беларуси рассматривалось в Москве как первый шаг к возвращению непутевого соседского бычка в имперское стойло, а в Минске - как возможность доить честолюбивую соседскую буренку, рассказывая ей в перерывах между дойками о любви и общих корнях.

    Теперь, когда молоко у исхудавшей буренки кончилось, очумелый бычок заглядывается на скот пожирнее и хочет, чтобы старая корова больше не топталась по его территории. Государственная граница - только первая линия, которая должна будет окончательно отделить Беларусь от России. Никому не интересна корова, которая не дает молока - да еще и постоянно брыкается.


    ЦитатаЦитата (Осыка С.В. ,, 01.02.2017 14:13):
    Хороший ополченец - холодный ополченец.    Вбивство ватажка бойовиків ЛНР: ОБСЄ розкрила нові подробиці
    05-02-17 15:38 Надзвичайні новини
    Сила вибуху, в результаті якого загинув "начальник управління народної міліції ЛНР" полковник Олег Анащенко, склала 4-5 кілограм у тротиловому еквіваленті.

    Про це повідомляється в звіті ОБСЄ.

    Також наголошується, що під час вибуху автомобіль, у якому загинув Олег Анащенко, перебував у русі.

    Вибух прогримів 4 лютого о 7:55. Під час прибуття спостерігачів ОБСЄ місце події було оточене бойовиками ЛНР, деякі з яких були озброєні.

    Спостерігачі не виявили в автомобілі і біля нього сліди крові. Офіцер Збройних сил РФ при СЦКК повідомив спостерігачам, що в результаті вибуху загинув Олег Анащенко.


    [quote name=’ГИЛЕРА, ООО’ firm_id=’19218677111’ post=’898003’ date=’05.02.2017 13:11’]

    русские - пытаются перевести украинский язык :D[/quote
    Ну тупі вони-ТУПІ!!!(Михайло Задорнов)