trucksnearme
Просмотр сообщений Паламарчук В. Н., ФЛП

Подскажите толковое СТО по ремонту ТНВД и форсунок. Машина рено магнум 95г
г.Чугуев.тел.0504001823 Вячеслав менеджер.Все делают при тебе.Я делал там 2 года назад.Все отлично.Магнум евро2.

ЦитатаЦитата (Нос А.В., ЧП, 20.01.2019 22:37):
Покупал резину на тягу наварку в Новояворивске Львовской обл.Очень доволен ценой и качеством.Без перегрузов резина уже прошла 112 тысяч км.Думаю еще пройдет тысяч 30.Добрый день.  Посоветуйте, пожалуйста,  компанию по наварке резины.

Уважаемые форумчане,

очень срочно нужен Ваш совет:   с какой тормозной системой лучше брать прицеп - дисковые или барабан??

Заранее спасибо за ответ!
Однозначный ответ никто не даст.Диск проще в обслуживании,однако есть нюансы с пыльниками и втулкми.Если после покупки все супорта перебрать,смазать,поменять пыльники,то минимум два года можно ездить и только менять колодки.

Как проходит "линия разграничения" ? Авдеевка чья? Выгружаться цементом.
Украина

Перевел всю свою технику на 70-ю резину. Расход скорее уменьшился, но не значительно.
Но машины стали живее, динамичнее.
Особенно МАН. Спросите любого владельца МАН, с двигателями до 430 л.с. На 80 резине, машина вялая, как корова.
На 70 машина просто оживает.
Премиум 420 такая же ситуация. Взял его на 80 резине. Тупая прожорливая корова. На 70-й летает.
Особенно подъемы.
Знакомые перевели 440-й Магнум на 70-ку. Ненахвалят машину.

Ну а перетарировать тахо, такая огромная проблема, что ...

Но это каждый сам себе решает ...
Я думаю,что здесь не зависит какая марка машины.Законы физики для всех машин одинаковы.Если вы уменьшаете диаметр ведущего колеса,то для того чтобы ехать с той скоростью(например 80 км/ч) вам необходимо добавлять обороты двигателя,потому что при переходе с 80-ки на 70ку скорость на одних и тех-же оборотах падает на 3-4 км/ч.Поэтому расход уменьшится не может.Однако при преодолении подъемов двигатель работает" мягче"на более высоких оборотах и это кажется увеличением его мощности и тяги.Но опять повторюсь о том что рамер резины для каждого авто указывает завод изготовитель взависимости от двигателя,кпп и заднего моста.

ЦитатаЦитата (Нос А.В., ЧП, 02.06.2017 14:16):
Добрый день. Хочу частично "переобуть" Рено Манум И-теч 2001 года на 315-70 резину. Сразу передок, потом ведущую. Сейчас стоит 315-80.  Ребята которые перешли, все довольны, может мне еще не попадали кто не доволен... Кто что посоветует
На торпеде под рулем есть заводская табличка с указанием размера резины.Если там написано 80-ка,то при переходе на 70-ку  у вас увеличится расход на 1.5-2 литра на 100км и придется тарировать тахограф.Все остальное просто фантазии.Лучше придерживайтесь рекомендаций завода.

Заглушили не можем завести, стартер крутит. Что может быть
Попробуйте почистить топливный фильтр.Он находится в районе топливного насоса.

Уходит воздух из клапана делителя коробки передач при работающем двигателе
На картинке указано откуда уходит воздух

На картинке указано откуда уходит воздух
Это клапан переключения верхний-нижний ряд передач на коробке В18.Разберите его и попробуйте подобрать и заменить все резиновые кольца.Я это сделал год назад и проблем нет.Новый кран стоит от 3 до 4 тыс.гривен.Удачи.

Пiдскажiть будь ласка де можна вiдремонтувати цiна, якiсть. Всiм наперед Дякую.
Лучше купи хороший б,у.

Просто нужно откалибровать тахо под 70 резину.
Тахо откалибровать нужно обязательно,но это никак не скажется на расход топлива.

Рено Магнум 480E-Tech стоїть приводна гуму 315/80 R22.5 чи зменшиться витрата палива при встановленні гуми розміром 315/70 R22.5 хтось можливо встановлював,зарання вдячний.
Сменил 80 на 70-ку.Расход увеличился где-то на 2 литра на 100 км.На торпеде в районе педали сцепления есть табличка с указанием размера резины которую рекомендует завод в соответствии с кпп и задним мостом.

ЦитатаЦитата (Ярослав, ЧП, 13.04.2016 17:38):

В кратце ошибки считаны получилось 62 ошибка Дефект информации о скорости автомобиля. (лампочки в приборке погорели из за этого не загоралась лампочка)
Соединение с коробки на тахо почистил ничего не помогло.
Проверь педаль газа.

Может кто-то знает или видел полуприцеп KRONE 1993 г.в. гос.номер АН 9745 ХТ . Цвет рамы красный, синий тент с надписью PORTBRIDGE, сзади двери.
Есть информация,что работает в Запорожской области.
Украден мошенником Белоножко Александр Николаевич ,прописанный г. Первомайск, Николаевская обл.
Буду благодарен за любую информацию о прицепе или об этом мерзавце.

Мой телефон 05064439990, 0673413390

Тема: КПП 18В

Пропали половинки!!! флажок вроде-бы срабатует но изменений никаких нет!!! Кто с таким сталкивался? В кого какие вgjерсии???
Позвони 0506443990

Знакомый посоветовал... Уже несколько лет в премиум заливает...

Лучше лить топливо в бак на нормальных заправках и не мудрить.А вообще топливщики мне когда-то советовали заливать 150 гр моторного масла на 20 л дизтоплива.

Доброе время суток!
В инструкции по использованию тахографов (утвержденной в Минтрансе) есть два понятия: "Поверка тахографов" - которую осуществляют проверочные лаборатории и ее надо делать раз в четыре года, и "проверка и адаптирование тахографа" которую осуществляют пункты сервиса тахографов.
С пунктами сервисов все понятно, они есть в каждом крупном городе.
Вот не могу понять где сделать "Поверку", и когда ее надо делать, до проверки в ПТС или после.
"В Донецкстандартметрологии" сказали что такого вообще не делают, и не знают кто делает подобное.

На сайте ГП «Укрметртестстандарт» задавали подобный вопрос и вот их ответ :
"- У ДП"Черкасистандартметрология" нет поверки и калибровки тахографов,подскажите куда абратиться. Зарание спасибо
- Поверка тахографов может быть выполнена в ДП "Укрметртестстандарт". Калибровка (под этим термином подразумевается градуировка тахографа в составе автомобиля, его опломбирование пломбами европейского обрзазца) в ДП "Укрметртестстандарт" не проводится. В Киеве (как и во многих городах Украины) достаточно много организаций, которые выполняют калибровку тахографов (в терминах, которые я указал выше)".

Помогите кто сталкивался уже с этой проблемой. Получается что в Киев ехать?

Обратитесь по этому вопросу в Донецке,Мушкетовская автобаза тел.0507014185 Владимир Борисович.

Тема: ПГУ

подскажите поставили с рабочей машины ПГУ ,прокачали снизу вверх,а беред с 3 раза что может быть

Теперь прокачайте педалью,как тормоза на легковушке.Должно заработать.Только смотрите за жидкостью в бачке,чтоб не ушла вся.Желаю удачи.

НУЖЕН СОВЕТ В ВЫБОРЕ ТЯГАЧА.СКЛОНЯЮСЬ К МАГНУМУ ДО 2000Г.ЧТО СКАЖЕТЕ?

Мне Магнум нравится.За три года эксплуатции поменял ремни генератора и резиновые прокладки на насосе гидроусилителя.Работаю сам,без водителя.А вообще правильно здесь уже писали,что машину нужно смотреть по состоянию до вашего приобретения.Желаю удачи.

...НЕ понимаю смысла?Если утеплить интеркулер и сделать в нем отверстие,то какой смысл его работы?Инструкция по эксплуатации Рено Магнум категорически запрещает утепление интеркулера.Он должен охлаждать воздух,а вы его закрываете.Мне кажется,что так теряется КПД его работы.Просверлив в нем отверстие,вы увеличите расход топлива,так как потеряете мощность двигателя.

не закрываем и не предлагаем, читайте внимательно!, просто есть вот такое решение у самоделкиных..., контрольные же отверстия мы на пример, сделали и правильно, что сделали. Какая проблема выкрутить саморез и посмотреть, наличие в интеркулере конденсата(воды) или чего хуже, масла с турбины, ну и потом разумеется, закрутить обратно...[/quote]
Я прочитал внимательно,где вы четко указали -"На лето заворачивать в него саморез."Поэтому я понял.что зимой вы ездите с открытым отверстием в интеркулере и написал свои мысли.