trucksnearme
Просмотр сообщений Кудинов А. Е., ФЛ-П

Подскажите хорошего электрика в г. Харьков. Автомобиль Вольво FH12
0634679436 Богдан работает круглосуточно выезжает к авто
Спасибо

Подскажите хорошего электрика в г. Харьков. Автомобиль Вольво FH12

ФОП Алейник Т.М. тел.+380(67)4079840 +380(95)8934938 предоставляет экспедиторские услуги в сфере грузоперевозок по Украине. Алейник Тамара крайне неприятная высокомерная особа. Брали через нее загрузку, чтоб добиться полноценной заявки со всеми условиями оплаты, нужно было кланятся и унижаться... Так и не допросились, сказала что у нее заявка стандартная , ничего менять не собинается так как времени нет. Когда Настал судный день оплаты, из вежливости решили спросить по электронке, в котором часу будет оплата, ответ был "сегодня!!!" Дождались 16 вечера, решили набрать уточнить , так как оплата не поступила. Ответ был таков, так как вы меня беспокоили своими письмами, я специально оплатила всем , кроме Вас утром, а Вам - 5 минут назад... Без комментариев... Уважаемая ФОП Алейник Т.М. снимите корону!!!! Чтоб ее какой-то перевозчик не снял!!!!
Классика жанра на рынке грузоперевозок. Не от большого ума, скажем так. Как мне сегодня один заказчик сказал, на предложенный мной торг перевозки его груза, - "Должны быть благодарны, что работу даютЬ. Мне и по такой цене возят каждый день, а цена адекватная, как раз такая, чтобы я его не искала при выгрузке". Со старта "располагает" перевезти его груз:rofl:

Обращаюсь к администрации сайта Ларди. Не первый раз нарушается работа в связи с ошибками на Вашем сервисе. Рабочее время для перевозчика, с наибольшей эффективностью, с 9:00 утра до 13:00 дня. Именно в это время сбои. Риски не уехать на загрузку в срок, либо невозможность проверить легитимность партнера не должны ложиться на плечи клиента Вашей платформы. Учитывая не бесплатное пользование услугами, сервис должен работать безупречно. Надеюсь на дальнейшую бесперебойную работу. Накипело, как говорится.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, могут ли требовать акт выполненных работ с перевозчика до того как оплатили грузоперевозку. Машина выгружена, ТТН подписанные предоставили.
Большинство фирм именно так и делают:). В акте указывается об отсутствии претензий друг к другу. У них к Вам после выгрузки и подписания ТТН в априори претензий быть не может, а вот у Вас-вопрос остается открытым "оплатят или нет". У нас был случай, когда заказчик платил по сканам, но почему-то после выгрузки решил, что дорого с нами договорился. Заплатил столько, сколько ему не жалко:D. Высланный акт выполненных работ с претензией на сумму недоплаты, согласно заявки, не произвел на него никакого впечатления. Так что оплата и до получения оригиналов - это большие сомнения. Выбирать контрагента нужно правильно, доверяете - едете на его условиях, на нет и суда нет. Добросовестных Вам заказчиков. 

Пропала машина МЕРСЕДЕС АВ 5279 ВХ  Водителя нет на связи с 4.04 Предположительно Днепр Запорожье Одесса  просьба кто что знает помочь .Будем благодарны.
Попробуйте позвонить в страховую компанию, может выйдете на настоящего владельца транспортного средства.

Імпровізований блокпост на виїзді з Чигирина на Галаганівку встановили місцеві жителі, повідомив у «Фейсбуці» історик і краєзнавець із Чигиринщини Олександр Солодар.

Подскажите, кто ездил , проехать можно или нет,,???  через  Чигирин ?
Жаль поздно прочиталитему. Страна идиотов, по-другому и не скажешь. Так называемые активисты еще и
плевались в машину, когда водитель пытался проехать. Езжу на 20 тент, перегруз
не вожу, спрашивается какого…Итог:130 лишних км- через Знаменку. Маразм
крепчает. Работа у нас становится все интересней..:ukraine: 

Я нахожусь по обе стороны баррикад, как перевозчик, так и экспедитор, привлекающий транспорт со стороны исключительно для постоянных контрагентов, с которыми долго и доверительно работаю. Выступая экспедитором, всегда благодарю перевозчика и водителя за выполненную работу, довожу до перевозчика все условия перевозки на стадии устного соглашения, считаю, что перевозчик обязан знать все тонкости, для того, чтоб принять правильное решение (едет он со мной или нет). При возникновении трудностей мой телефон включен для перевозчика даже ночью. Если машина поломалась, обидно, не штрафую, вхожу в положение, все-таки передвижной состав, у всех бывают форс-мажоры. Когда же выступаю как перевозчик….это просто треш… «спасибо за работу» и надеяться не стоит, так еще и обвиняют, что водитель ходит, спрашивает наличку на выгрузке, типа «я вам на карту сброшу, пусть ни где не ходит». Коллеги, Вам сложно озвучить все тонкости при заключении договорных отношений? Если я с Вами поехала, значит мне плевать сколько Вы заработаете, меня устраивает мой фрахт. И я ни в коем случае не собираюсь забирать у Вас клиента. Форма оплаты нал и СОФТ – это разные вещи. При СОФТЕ водитель ни куда не ходит, при нале – ходит. Это ОЧЕВИДНО! И водитель здесь не причем, это я ему довела, как мы получаем расчет за оказанные услуги. И не надо падать в обморок от моей не компетентности. Просто я от партнеров требую такой же отдачи, какую требую от себя. Или устно, точка загрузки Голая Пристань, в заявке Голая Пристань, день загрузки, звонит водитель и говорит, что его набрали, лишнего километража 50, подача естественно ни кем не оплачивается. Вопрос: «я же Вас спрашивала сама Голая Пристань»? Ответ: «да у меня сроду там не грузились, я вам говорила». Если бы вы мне говорили, я бы не поехала. И ничего с этим не сделаешь, человеческий мозг не перепрошить. И что самое печальное, что узнаешь о неадекватности гораздо позже заключения сделки.

простите, а что такое 640?

640 грн.(20% от мин. з/п на начало года) в мес платит единщик на 2 группе налогообложения, а единщик 3 группы платит 5% с валового дохода

"Все сервисы будут работать в обычном режиме после национализации ПриватБанка, уверяют в Нацбанке.

Система интернет-банкинга Приват 24, как и другие сервисы ПриватБанка, в период национализации банка будет работать в обычном режиме, заявил первый заместитель председателя правления Нацбанка Украины Яков Смолий.
"Сегодня, с точки зрения технологий, банк мы отмечаем как самый передовой, как самый технологический. Те решения, которые реализованы на платформе ПриватБанка, можно считать достоянием страны. Безусловно, это лучшее решение, которое сегодня есть. Все сервисы будут работать в обычном режиме", - сказал он.

Отметим, глава Нацбанка Валерия Гонтарева не смогла спрогнозировать судьбу системы Приват 24 после национализации Приватбанка."

Как дальше работать???Кто в теме, делитесь мнениями...

ЦитатаЦитата (AZFEM, 03.05.2016 09:07):
Спасибо. А как связаться с модератором?

Отправила вам в сообщении скриншоты

ЦитатаЦитата (AZFEM, 02.05.2016 17:04):
Помогите советом, что нужно сделать для прохождения проверки профиля. До сих пор не прошел проверку.

Отправить модератору нотариально заверенные регистрационные документы, с указанием логина, под которым вы заходите на сайт и названием вашего предприятия. Либо заплатить за услуги Ларди по безналичному расчету.

У ООО "ВКС" КАТАЛИНА", они же ООО "ЦЕНТРОН-МАКС" https://lardi-trans.com/user/17881322876 .Мы взяли заявку в Делле у логиста Максима 0506571991.Нашли в ларди, отзывы были положительные!Через неделю оплаты нет! Зашли к ним на страничку,оказалось , что мы не одни.Отзывы посыпались моментально.Фрахт не оплачен.Телефоны все отключены. Шарашкина контора!Грузополучатель оплачивал все счета на фирму "Компания ВК МИКОН, ООО Украина, Киев"

Місцезнаходження юридичної особи 91055, Луганська обл., місто Луганськ, ВУЛИЦЯ К.МАРКСА, будинок 7 А
ВІНОКУРОВ ВІКТОР МИКОЛАЙОВИЧ
Адреса засновника: 91054, Луганська обл., місто Луганськ, Жовтневий район, ВУЛИЦЯ РЕВОЛЮЦИОННАЯ, будинок 141

Перерегистрировали фирму в Киеве совсем недавно, 14 апреля 2016 году код сменили в Ларди с 38476068, на 40323411, специально для того, чтоб нас развести. Искать их нужно по этим адресам.

ЦитатаЦитата (ВЕСТА, ООО, 13.05.2015 16:47):
Уважаемые Коллеги, подскажите, если возможно со ссылкой на норм. документы.
Имеем в наличии:
Грузоотправитель - Экспедитор, договор
Экспедитор - Перевозчик, договор.
ТТН форма 1-ТН.
Вторая строка "Автомобильный перевозчик", в некоторых накладных "Автомобильный перевозчик/Экспедитор"
Какая организация вноситься в эту строку?
Кто отвечает за правильность заполнения ТТН?
Очень благодарен за помощь.

Что указывается в графе «автопредприятие»?
Большинство заказчиков перевозок настаивают, чтобы в графе «Автопредприятие» указывалось название субъекта, которая производилась оплата, чаще всего – экспедитора. Хотя правильно в графе «Автопредприятие» указывается перевозчик (предприятие или предприниматель), который фактически осуществляет перевозку груза. Это связано с тем, что товарно-транспортная накладная – это, в первую очередь, транспортный документ на передачу ТМЦ, а экспедитор чаще всего не принимает участия в движении товарно-материальных ценностей (груза).
Форма 1-ТН не является бланком строгой отчетности, поэтому при необходимости ее можно дополнить нужным реквизитом, например, если заказчику требуется указать не только перевозчика, но и экспедитора. Однако замена ТТН любым другим документом произвольной формы не допускается (см. письмо Минтранса «Относительно использования товарно-транспортной накладной» от 10.08.2010 г. N 3845-01/09/19-10).

Как внести исправление в ТТН, если неверно (ошибочно) указано наименование автопредприятия, или требуется внести иные исправления?
При исправлении ошибок в ТТН следует учесть установленный порядок исправления в первичных документах. Согласно п. 4 Положения «О документальном обеспечении записей в бухгалтерском учете», утвержденного приказом Министерства финансов Украины № 88 от 24.05.1999г., в тексте и цифровых данных первичных документов, учетных регистров и отчетов подчистки и необоснованные исправления не допускаются. Ошибки в первичных документах, учетных регистрах и отчетах, созданных ручным способом, исправляются корректурным способом, то есть неправильный текст или цифры зачеркиваются и над зачеркнутым надписывается правильный текст или цифры. Зачеркивание осуществляется одной чертой так, чтобы можно было прочитать исправленное. Исправление ошибки должно быть обусловлено надписью «исправлено» и подтверждено подписями лиц, подписавших этот документ, с указанием даты исправления.
Таким образом, если неверно указано наименование автопредприятия, государственный номер автомобиля, необходимо перечеркнуть неверно указанное наименование предприятия, сверху написать верное наименование, ниже написать «исправлено, дата», и удостоверить исправление подписями лиц, которые подписали оформленный документ. Поскольку ТТН составляется грузоотправителем, подпись лица, удостоверяющего исправления, - это подпись представителя грузоотправителя.

Ответственность за неправильно оформленную ТТН или отсутствие ТТН
Прежде всего, следует иметь ввиду, что согласно ст .44 НКУ налогоплательщик для целей налогообложения обязан вести учет доходов, расходов и прочих показателей, связанных с определением объекта налогообложения на основании первичных документов. Налогоплательщикам запрещается формирование показателей налоговой отчетности, таможенных деклараций на основании данных, которые не подтверждены документами.
Неверно оформленная ТТН (или ее отсутствие) не может считаться документальным подтверждением хозяйственной операции. Для заказчика перевозки это чревато потерей расходов на сумму перевозки, у перевозчика из-за неверной ТТН или ее отсутствия возникают вопросы с расходами на приобретение топлива и прочих прямых расходов на рейс.
Кроме того согласно ст. 166-6 Кодекса «Об административных правонарушениях», ведение бухгалтерского учета с нарушением установленного порядка влечет за собой ответственность в виде штрафа на должностных лиц юридического лица в размере от 100 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан (1700-2550 грн.).

В этой старой схеме мошенничества часто используются экспедиции, чтобы запутать следы - чем больше действующих лиц, тем сложнее найти концы.
Если вы экспедиция и работаете с ликвидным грузом - попросите вашего заказчика чтобы спрашивал у водителя, когда он приезжает на загрузку-номер телефона, а потом сверяйте с телефоном водителя, с которым общаетесь вы.

Дело в том, что заказчик очень часто находится не на месте загрузки. Он, к примеру, покупает товар, продает и производит монтаж оборудования. Транспортировку осуществляет за свой счет. В этом случае никак не сверить номер телефона водителя с тем, который у вас на карандаше и в заявке. А документы регистрационные, тех. паспорта на машину, заявку с мокрой печатью Вы можете получить и от предприятия, зарегистрировавшегося на Ларди и ничего не подозревая отправить груз. Риск очень велик. Целесообразность предложений, рассматриваемых на форуме, очень высокая.
Мое мнение, что верификация транспорта должна быть не на новом ресурсе, а в Ларди. Потому что данный ресурс, пользуется самой большой популярностью среди перевозчиков. Сверять номера – это самый эффективный способ безопасности, но к сожалению, на практике, не всегда это возможно.
Добавлю нотку позитива в тему, добрый человек поделился ссылкой http://www.056.ua/article/1079072 .
Надеюсь, что правоохранительным органам будет чем заняться.

Датчик скорости Bosch 3515093 новый на Вольво FH - 12, цена 650 грн. Андрей 050 422 88 93

Новый тахограф ACTIA 028/2.24.2.0 на Вольво, цена 6000 грн. Андрей 050 422 88 93

Продам диск сцепления 85000241 новый оригинальный на Вольво FH - 12, цена 6000 грн. Андрей 050 422 88 93

датчик скорости 20374282 оригинальный Вольво FH - 12, цена 1300 грн. Андрей 050 422 88 93

Педаль акселератора оригинальная Вольво FH - 12 (евро 5), цена 4500 грн. Андрей 050 422 88 93